Боуг Шёпот Равнин

Боуг

Победы можно достичь без убийств. Увы, правила строятся на принципах твоего худшего противника.

Раса:
Таурен
Пол:
Мужской
Возраст:
63
Нация:
Таурен Тысячи Игл
Места:
Калимдор
Класс:
Воин, Паладин
Род занятий:
Бравый вояка, Кровавый Страж Новой Орды
Верования:
Мать-Земля, Святой Свет
Знания языков:
Таурахэ, Орочий, Зандали, Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Боуг - настоящий гигант даже среди шу'хало. Его мускулы обтянуты бледной кожей с серой от пыли короткой шерстью; пепельные узоры поблекли, а кое-где и вовсе выцвели от долгих путешествий под палящем солнцем. Прямо поверх них нанесены руны специальной ритуальной краской. Длинная борода и косматая грива заплетены в три огромных косы,а вдоль всего горба тянется вереница косичек маленьких и тонких. Светло-зелёные глаза обрамлены уже начавшими появляться морщинками. Нет, таурен не был стар, но странствия, постоянные битвы и бессонные ночи дают о себе знать. Нос серый, с одним только розовым пятном прямо над позолоченным кольцом с письменами на Таурахэ: "Храбрость - самая крепкая стена". Всё его тело покрыто царапинами и шрамами - свидетельствами многих битв и даже плена. Не смотря на свой грозный вид, шу'хало старается быть вежливым и дружелюбным к друзьям и учтивым - к врагам. Боуг далеко не красноречив, но разговор, хоть и не очень гладкий из-за плохого произношения всеобщего, помогал ему избегать нежеланных драк. Однако, порой, особенно часто - во время битв, таурен не сдерживает себя, и ярость прорывается наружу: глаза застилает кровавая дымка, рога идут в ход вместе с копытами, а громогласный рёв вырывается из груди, вселяя страх во врагов.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Родители Боуга - Тогорог Зелёный Странник и Нихра Точёное Копыто - примкнули к Кэрну Кровавое Копыто, а после и к Орде, когда последние прибились к берегам Калимдора. Их небольшой караван был одним из многих, что своими пожитками помогал чужеземцам. После прибытия караванов в Мулгор, Боуг присоединился к войску Орды.

До присоединения к Орде Тралла, его родители были торговцами, и вместе с ними он путешествовал по всему континенту до тех пор, пока караван вновь не прибыл к землям родного племени, когда кентавры совершали набеги, грабили и убивали. Боуг сам вызвался обучаться у остановившихся на отдых воинов Тотема Ярости. Благодаря упорству юный таурен смог обучиться ратному ремеслу, и вместе с другими добровольцами создал диверсионный отряд. Они приняли удар кентавров на себя, в то время как воины Тотема Ярости с бОльшей частью воинов Точёного Копыта разбили войско кентавров, заставив тех бежать.

Он был одним из немногих воинов, отправленных на разведку к небольшому лагерю гоблинов близ Кабестана и увидевших всю военную мощь Кул'Тираса, направлявшуюся прямиком к Островам Эха и берегу Дуротара, однако не успел доложить обо всём увиденном Вождю первее Рексара. После участвовал в защите Колючего Холма от нападения и дальнейшем контрнаступлении на крепость людей.

Вместе с другими бравыми воинами Орды он проделал долгий путь к победе: сперва - защита деревни шу'хало в Когтистых Горах и сбор в этой стратегически важной точке, потом - перелёт на дирижаблях в Пылевые Топи в деревню Гиблотопь, потеря смотровой башни, защита небольшой крепости от нападения дворфов и великий финал - нападение на Терамор. За все свои военные заслуги, за смелость и стойкость Боуг Шёпот Равнин был повышен со звания обычного рядового воина до Каменного Стража.

На турнирном состязании этот крупный таурен побеждал всех: от простых рубак до таких же Каменных Стражей. Лишь Мойре - военному атташе и опытному шаману удалось остудить его пыл и тягу к победе. Но даже ей не удалось сбить Боуга с седла, потому он вполне оправдано считает себя очень хорошим наездником.

После смерти Зулумара - уважаемого чернокнижника, что доблестно отстаивал свободу Орды и бился плечом к плечу с остальными, - Боуг выступил палачом для предателя - тролля Ханаши, бесчестного убийцы. Психика не выдержала утраты товарища-орка, и таурена долго мучили кошмары, не давая выспаться и набраться сил.

Когда Морфигон Взгляд Рока, прибывший на Заставу, объявил шу'хало о походе в Тысячу Игл, Боуг был одним из первых, кто согласился на эту затею. На пути встречая кентавров, свинобразов и гарпий, он справлялся с напастью, защищая товарищей и стараясь принять на себя все удары. После был срочно отозван для важной миссии - встреча и сопровождение послов Отрекшихся до самого Оргриммара. Воинам шу'хало, в том числе и Боугу, приходилось посменно сопровождать гостей-послов в коротких прогулках, а также вести караул около места стоянки умертвий - Расселине Теней. При тесном общении с Филлипом Мором - нежитью, что при жизни был жрецом, шу'хало проникся философией Святого Света, что была куда продуманнее примитивного верования его народа, однако к самой вере таурен себя не причислял. Помимо этого воин решал некоторые другие проблемы, связанные с его народом: налаживание торговых отношений племени Каменного Копыта с местной кузницей, освобождение Золотого Пути от гнёта расплодившихся хищников, обеззараживание отравленной воды в водопадах в районе тауренов и исцеление его пострадавших жителей.

За свои выслуги перед тауренами он заслужил почётное звание Воина Матери-Земли, а в Армии Орды легко продвинулся в иерархии до Кровавого Стража.

Боуг Шёпот Равнин вместе с остальными воинами Орды участвовал в освобождении Оргриммара от предателей и демонопоклонников - Культа Пылающего Клинка, - спасении послов Отрекшихся, а также воеводы Рул'Гуша Рваноухого из плена. Присутствовал он и во время убийства Ниру Пылающего Клинка, где один из загнанных в угол чернокнижников спалил ему шкуру на правой стороне морды, а также полностью изжёг кисточку на хвосте.В последние минуты битвы был серьёзно ранен Шиваррой: в предсмертном рывке демоница пробила острыми клинками его нагрудный доспех, нижнюю кольчужную кирасу и вспорола грудь, обнажая рёбра и чудом не задев лёгкие. Тролль Ванг, который вместе с Боугом храбро принял основную мощь удара, умер на месте.

Шу'хало находился на грани гибели, из-за чего был вынужден в срочном порядке отправиться с ближайшим караваном и духостранником Туромуулом, что поддерживал его жизнь на протяжении всего пути, в Лагерь Таурахо, где на его спасение уже были отправлены сильные шаманы племени Небесных Охотников. Там же он повстречался со своей семьёй, информацию даже о существовании которой он со времён активизации Культа Пылающего Клинка тщательно скрывал. Жена-шаманка и два сына - вот всё, что об этом известно. От расспросов таурен старается тактично уходить.

По возвращении в Оргриммар Боуг был назначен командующим семью военными отрядами, однако после полномасштабных военных действий по всему Калимдору он вернулся с восемью отрядами под своим началом. Это непонятное даже для Боуга проишествие до сих пор является объектом постоянных шуток. Во время осады Ан'Киража отряды Кровавого Стража были отправлены в основном на помощь Альянсу из-за лояльности таурена. После победы над древней расой Киражей в Оргриммар вернулись все восемь отрядов, а также ещё три героически погибшего орка-Каменного Стража и одна группа тролльих охотников за головами.

Во время борьбы с угрозой в Пылевых Топях в лице чёрного дракона Ониксии Боуг Шёпот Равнин открыл совершенно новый вид кодо: тёмно-серая кожа этих рептилий толще, чем у любого другого вида, благодаря которой они совершенно не боятся огня, а также обладают небольшой защитой от молний; рог меньше и плотнее, четыре роговые пластинки у самок и две - у самцов великолепно защищают глаза и лоб массивного зверя, и в общем данный вид отлично разводится в неволе. Продажа всей собранной воином информации об этом виде группе шу'хало-разводчиков кодо принесла ему целое состояние!

Открытие Тёмного Портала и поход в Запределье - бывшую родину орков? Боуг побывал и там. Как и многие другие, таурен был поражён плачевным состоянием природы в этом месте и вызвался со своими отрядами помочь всем, чем сможет Кенарийской Экспидиции. Именно благодаря Экспедиции таурен побывал в Награнде одним из первых и встретил коричневокожих орков - маг'харов и временно осел в Гарадаре, поражённый красотой одного из немногих в большинстве своём уцелевших уголков "умершего" Дренора: парящие осколки острова, захватывающий дух Трон Стихий, великая гора Ошу'Гун, костноспиные копытни, что отдалённо напоминали кодо родных земель, быстрые талбуки, рухи и эллеки - всё это надолго осело в памяти шу'хало.

Во время нападения на Тёмный Храм - пристанище Иллидана Ярости Бури, великого воина впервые за несколько лет постигла неудача в бою - на отряды Боуга пришёлся удар элитных защитников. Окружённые и отброшенные к стенам, три отряда из семи вступивших в бой под командованием Кровавого Стража приняли решение отступать, но выход уже был перекрыт: многие воины Орды оказались в ловушке и погибали один за другим. Шу'хало отыскал в суматохе группу паладинов-кровавых эльфов, был заключён молчаливый договор, договор для выживания - его воины не дают прикоснуться вражеским орудиям к почитателям Света взамен на исцеление. Прорываясь к выходу, всё больше врагов падало замертво, всё меньше бойцов оставалось ранеными. Тусклый свет Долины Призрачной Луны осветил доспехи группы измотанных паладинов и переводящих дыхание орков, троллей, тауренов и парочки Отрекшихся, ушедших под защиту надёжного укрытия. Боуг Шёпот Равнин второй раз разминулся со смертью. Таурен уверовал в Свет. То была не фанатичная приверженность, однако вера в Святой Свет встала для него на одну ступень с законами Матери-Земли.

Из-за потери четырёх отрядов в битве Боуг отказался от повышения до звания Центуриона, считая, что в этой битве он вовсе не отличился: хоть под его командованием  и был повторно открыт путь в Чёрный Храм, слишком высокую цену пришлось заплатить Кровавому Стражу.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Из-за постоянных странствий и обучения бабушкой, Боуг Шёпот Равнин ищет ответы, знания и просто интересные истории в книгах. Даже покидая караван, он забрал с собой самые нужные книги и те, которые за время странствий так и не успел прочитать, считая их жутко интересными и оставляя на потом.

Таурен носит тяжёлые латные доспехи. В прошлой экипировке шу'хало присутствовали необычные латные наплечи с заточенными лезвиями, что не раз спасали таурена в ситуациях, когда противники выбивали из трёхпалых рук таурена оружие. Однако, время и битвы дают о себе знать, и некогда грозное оружие и отличительный признак Боуга - наплечи - сильно искрошились от ударов, из-за чего теперь являются простым декором, который таурен бережёт для каких-нибудь особых случаев - парадов, например.

До становления Каменным Стражем Боуг носил слегка видоизменённый комплект тяжёлого доспеха шу'хало, в пользу защищённости корпуса. В качестве оружия таурен избрал алебарду, оставленную ему одним из воинов Тотема Ярости за лечение, а также небольшой топор и щит Орды.

На момент путешествия в Тысячу Игл шу'хало сметил военную форму на более лёгкий, но всё равно латный, походный доспех из качественной стали и чёрного железа. Ещё во время битвы за Терамор алебарда Тотема Ярости затупилась, и вместо разрывания доспеха просто вбивала его в тело несчастного, ломая кости, растягивая мышцы и связки. Боуг с неохотой оставил уже отслужившее своё оружие, взамен собственноручно сковав себе другую алебарду из сплава стали, мифрилла и маленького кол-ва титана - более крупную, подходящую по размерам и крепкую, но не особо качественную.

Неизменной остаётся его боевая каска, потрёпанная множественными ударами, однако всё ещё в приемлемом состоянии. На самом деле, это и не шлем вовсе, а два резервных раплеча Армии Орды специально для союзных гоблинов, скреплённых вместе! И ведь правда: более тонкая часть срезана, пластины с шипами очищены от красной краски и припаяны одна к другой - даже виден шов, идущий прямо по центру шлема. Чтобы этой каской можно было пользоваться были сделаны прямоугольные прорези для глаз. Правда, кузнец посчитал отличной идеей приделать к щлему также красный ремень-защёлку, но по длине он явно не расчитан на широкую морду шу'хало. Ну, хотя бы он достаточно прочный, чтобы защитить виски, челюсть и щёки воина.

После возвращения в Оргриммар с послами-Отрекшимися плотно занялся изучением рунного мастерства, нанося на свою шкуру множественные татуировки магическими синими чернилами и сменив привычные латы на более открытые и удобные ритуальные одеяния из шкуры кодо, а также некоторыми кольчужными элементами и рунными камнями. Алебарда, что служила не только грозным оружием, но и болезненным напоминанием о тролле-предателе (именно этой алебардой была отрублена рука Ханаши), была в скором времени заменена на качественное и увесистое копьё, также исчерченное рунами. (временно выполняет роль праздничных доспехов по личным соображениям таурена).

Боуг - таурен "старой закалки", выросший во времена чёткого разделения по племенам. Начало их слияния он, как и многие другие зрелые шу'хало воспринял в штыки, однако в отличие от последних, что всё же смирились с неизбежным смешением племён в единое сообщество под стягом Кровавого Копыта, Шёпот Равнин непреклонен - он добровольно покинул племя, оставшись с собственным "вторым именем". Боуг бы и хотел примкнуть к какому-либо другому сообществу тауренов, что отказалось терять свою родовую принадлежность, однако из известных ему остался лишь Зловещий Тотем, выделявшийся своей дурной славой. Поговаривают, что оба его сына также хотели уйти в добровольное изгнание, взяв "второе имя" отца.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Тауреновод HoundHunter Создано: Jun 1, 2020 4:49:05 PM Обновлено: Dec 19, 2022 6:27:29 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.