Тераморская газета «Маяк Надежды», контрвыпуск №6.1


КОНТРВЫПУСК: №6.1

ответный(11.11)


Все должны отвечать за свои слова и действия

Специальный выпуск с ответами на вопросы после провокационного «выпуска» неизвестных личностей, ранее укравших из редакции печатные машинки.

Так ли все плохо в Тераморе?

Гофмейстер Сэмюель ответил в этом спецвыпуске на многие вопросы, волнующие сейчас жителей, после распространения провокационной газеты неизвестных персон, связанных с кражей печатного оборудования из редакции «Маяк Надежды»

Слово Сэмюеля

Славные жители Терамора!

Приветствую Вас вновь не на самой благой ноте. Многие, к сожалению, смогли лицезреть печальное последствие от кражи печатных станков из редакции «Маяк Надежды». Лиходеи, попытавшиеся злоупотребить законом и выдать свои неблагоразумные помыслы за выпуск газеты ранее упомянутой редакции.

Лживость и низость данного произведения можно понять с первых же строк, когда ответственные за содеянное выдают это за деяние владельца газеты «Маяк Надежды» Викензо Силксонга. Тем не менее наши не очень дальновидные «друзья» успели допустить весьма серьёзную ошибку в его фамилии, представив её как «Силкинг». К тому же, сами читатели данной газеты явно сразу могли бы ощутить разницу в стилистике написания данного выпуска, которая уж точно не свойственная господину Викензо.

Шато убили?

Весьма громкое обвинение касается участия семьи Аретино в убийстве господина Шато. Неосведомленность лже-редакторов также заметна невооруженным глазом, ибо епископ Вермилий являлся отнюдь не гостем, а полноправным жителем нашего славного Терамора. Встреча же должна была бы произойти с вице-канцлером Архиепископа из Штормграда в виде Кафедрального капитула в присутствии епископа Вермилия. Тот злополучный вечер многие из людей могли запомнить по запрету в посещении собора, а также израненным состояниям священнослужителей: епископа Вермилия и моего. В ближайшее время я, как гофмейстер, выступлю с официальным заявлением по этому случаю, дабы избежать каких-либо дальнейших недопониманий по этому делу.

Капитан Дилан Борден

Сам же капитан Борден отсутствовал на этом вечере и ныне подозревать его в чем-то подобном — значит оскорблять его огромнейшие усилия по защите нашего города. Основа плана, по которому проводилась защита Терамора во время осады Золотой Армады, как раз была предложена капитаном Диланом Борденом, который не побоялся и лично рискнул жизнью для его исполнения. Вместе с остальными он участвовал в вылазке на остров Алькац и удостоился звания героя Терамора.


Распорядитель Бернардо Аретино

Подозревать же в злодеяниях уважаемого Бернардо Аретино — ещё большее кощунство, ибо это именно он командовал всеми нашими силами во время обороны Терамора и смог предотвратить падение города, умело координируя деятельность всех структур и сил. Многие люди тогда несли разное бремя на плечах и таковое на плечах мистера Аретино оказалось тяжелее их всех: его решения несли ответственность в виде человеческих жизней и будущего Терамора. Он же справился с этим бременем по достоинству и, умело направляя наши силы, смог предотвратить крах нашей страны.

Это отнюдь не преуменьшает труд и вклад остальных в эту великую победу: от обычных стражников, до командиров различных подразделений. Тогда каждый из нас заплатил большую цену и проявил при этом недюжинные усилия, защищая Терамор. Бернардо Аретино был одним из этих людей.

Кенри-изгнанник

Отдельного высказывания также заслуживает и ситуация, возникшая с добровольцем Кенри. Не так давно, учитывая все злодеяния, которые свершила данная персона, к ней была применена одна из самых тяжелых мер: он был изгнан из Терамора. Наше государство придерживается укладов, возложенных в её основу при создании, и уважает каждую жизнь. Не важно: человека, эльфа, орка, тролля и так далее... Именно таковой является политика леди Джайны Праудмур — нашей спасительницы, открывшей нам путь, коему мы и следуем ныне.

«Группировка» Ковенант

Какие же либо обвинения касаемо организации «Ковенант» ныне являются злоупотреблением воли леди Джайны Праудмур, которая лично подписала указ о помиловании представителей данной структуры и, в частности, осужденного ранее Беренгарда. Эта амнистия касается в том числе и Амадея Каин-Лителя на светском уровне. Каждый из организации «Ковенант» лишен преследований со стороны государственной власти и обладает теми же правами, что и остальные жители Терамора. Ознакомиться с соответствующим постановлением леди Джайны Праудмур от 20.10 «О помиловании Амадея Каин-Лителя, Беренгарда Колдвельского и организации «Ковенант» можно по собственному желанию в ратуше.

Адрес: город Терамор, дом 15

1

Главный редактор: Синтия Вайт


О чиновниках

Само же изречение о чиновниках — не более чем попытка отвести наш взор от иной истины: высокое положение лишь открывает истинную сущность того, кто его занимает. Если человек сам по себе является пагубным — он будет таковым и на своем рабочем месте, имея при этом большую власть, но если человек является духовным и верным своим обязанностям — он будет являться таковым до скончания своей службы. Кроме того данное изречение ставит под сомнение лояльность данных личностей к особе самой леди Джайны Праудмур. Неужели они считают, что она за годы своего правления подойдет к подобному виду «грязной рубашки»? Неужели они видят в образе нашей спасительницы и героини, спасшей этот мир от сил Зла — будущий порок? Кто же эти люди такие, чтобы порочить имя нашей леди?

Алый орден — друзья

Касаемо же Алого Ордена наша позиция остается краткой: эти люди действительно успели оказать помощь нашему народу и являются сторонниками нашей славной жизни, политики. В ходе переговоров мы пришли к тому, что представители данной организации поддерживают состояние нейтралитета нашего народа. Впрочем, среди этих лиц остаются и те, кто имеет явное различие во мнении с видением леди Праудмур и нашим будущим. Мы действительно рады оказанной со стоны Алого Ордена помощи, но не тогда, когда за оную нам придется мириться с мировоззрением, отличным от устоев и взглядов нашей правительницы, идей, которые она возложила в основу нашего государства.

Благочестивая Цитрия Тюренн

Подозревать же в каких-то лихих делах леди Цитрию — не только низкое деяние, но и светомерзкое, особенно, после всего, что она свершила для нашего города. Достаточно лишь пройтись в порту, чтобы понять, каких усилий для неё стоило скоординировать деятельность добровольцев по очистке огромнейшей площади. Своими деяниями она заслужила не только уважение от своих коллег, но и от людей со стороны, независимо от их положения, и подозревать её в подобных низостях — само по себе неестественно и подло.

Уважаемый Крэйг Дишоп

Смелые заявления явились и насчет уважаемого Крэйга Дишопа, который ранее, до проведения суда, лично подал в отставку, о чем в свое время заявил сам. Между ним и капитаном Ронсом действительно произошел конфликт, после которого мистер Крэйг не желал более работать под руководством командира гарнизона. В тот момент он являлся капитаном, а не лейтенантом, что снова является занятным упущением со стороны авторов данного «спецвыпуска». Продолжающиеся же обвинения насчет привязанности к Ковенанту вновь наводят на мысль о неосведомленности авторов. Данные люди были оправданы самой леди Джайной, коя смогла разобраться в произошедшей ситуации и вынести справедливое решение. Суд же по делу Крэйга Дишопа также состоялся и был вынесен соответствующий приговор.


Награда за сведения

Друзья, прошу, держите Ваш рассудок хладным и не реагируйте на подобные изречения ненавистников нашего государства с каким-либо серьёзом. Их цель отнюдь не справедливость, к сожалению, а лишь мрак и падение нашего устоя. Хотят ли они добиться положительного порядка дел? Нет, они лишь хотят посеять семя ненависти в наших сердцах по отношению друг к другу, дабы воспользоваться этим и нанести решающий удар.

Мы сразили явного врага при осаде Терамора, но остался и ещё один, что словно змей, затаился и поджидает наиболее удобного момента. Государственная власть отнюдь не желает мириться с этим и готова пообещать награду тому, кто поделится сведениями насчет лихих личностей, попытавшихся внести свой вклад в раздор между нами. Сами средства будут выплачены только в случае, если Ваши сведения действительно помогут в раскрытии недобросовестных личностей.

Первый Ударный Корпус

Хотел бы также подметить, что усилия государственной власти по поводу безопасности Терамора и его военной силы, не остаются на месте. Не так давно, 10.11., было проведено заседание Совета, на котором было принято решение о реформировании Первого Ударного Отряда в Первый Ударный Корпус. Состав данного военного формирования расширяется с помощью нескольких организаций. Соответственно, в созданном корпусе примут участие следующие силы:
— Союз Истины — авантюристы и добровольцы, успевшие оказать немалую помощь нашему народу с момента своего прибытия в город.
— Военная компания «Вороны» —наемническая организация, явно имеющая недюжинный опыт в своем деле.
— Отряд Хартвуда ван Астреи — ветераны армии Лордерона в навыках, которых также можно не сомневаться.
— Первый Ударный Отряд — все оставшиеся члены данного формирования, решившие продолжить свою службу в созданном корпусе.

Учитывая явные различия в методе службы данных сил, они будут иметь определенную автономию в данном корпусе. Подробности и соответствующие указы будут представлены позже. В лице данной силы Терамор обрел новых защитников, которые будут рисковать своими жизнями за наше всеобщее благо и будущее.


Как бы там ни было, прошу, оставайтесь бдительными и осторожными в столь темный час! Враг ближе, чем он кажется, но, что бы не случилось, Свет хранит!

Адрес: город Терамор, дом 15

2

Главный редактор: Синтия Вайт

Powered by Froala Editor

Автор: malinka Создано: Nov 11, 2022 3:16:39 PM Обновлено: Nov 11, 2022 3:28:52 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.