Тераморская газета «Маяк Надежды», выпуск №6


ВЫПУСК: №6

тревожный (06.11)


Лучше поздно, чем никогда

Сиротский приют........... 1

Пожары в топях............ 1

Прием у Джайны Праудмур....... 2

Прибытие Алого Конгломерата ...... 2

Тыквовин в таверне Терамора......... 2

Частичная мобилизация от 06.11!

Славный народ Терамора!

Я, голос леди Джайны Праудмур, обращаюсь ко всем обывателям и жителям нашего королевства. К сожалению, мы вновь оказались в тяжелых обстоятельствах, которые поразили наш дом. Тяжелая военная обстановка, связанная с дезертирами нашего славного воинства была для нас серьёзным испытанием после сражения Золотой Армады. Не только потому, что это ветераны, сражающие наших врагов во многих войнах. К сожалению, они остаются нашими братьями и сестрами, знакомыми и близкими с которыми мы разделяли радость и печаль. Нет участи страшнее, чем поднять меч свой на родную кровь. Наше воинство с должным на то Упорством оберегало нас от этого бремени и от пролития нашей крови. Они продолжают до сих пор сражаться за наш покой и наше будущее, лишенное недопонимания и гнусности. Но теперь им нужна помощь.

Неожиданная активность драконидов с юга Топей ставит под угрозу стабильность нашего региона и создает тяжелые обстоятельства для нашего существования в том числе. Именно для этого я объявляю ограниченную мобилизацию пяти сотен человек, дабы восполнить будущую потребность в военных силах. Данная мера является временной, покуда вопрос с активностью черной стаи на юге не будет урегулирован. В первую очередь мобилизации подлежат люди:

— С боевым опытом;
— без каких-либо лишений здоровья;
— незадействованные в важных делах для существования города.

Кроме этого на территории города вводятся более строгие ограничения и дополнительные полномочия сил правопорядка. Лица, числящиеся в структуре городской стражи (минимум рядовые), могут инициировать проверки грузов на территории города на наличие запрещенных материалов или контрабанды. Подобный порядок распространяется и на пригород, но проверки проводятся с инициативы Первого Ударного Отряда.

Эти меры – временные и, если мы благополучно справимся с выпавшим на наши плечи испытанием, более строгие не потребуются. Потому я призываю к всеобщему пониманию и сплоченности!

Свет хранит!

Обращение Сэмюеля

Сиротский приют в Тераморе

Приют имени Мавис Бестии открылся в доме №16!

Приятная Кади Брэнвен, недавно прибывшая в Терамор, основала приют для сирот, средства на который жертвовал каждый неравнодушный, каковых оказалось довольно много. С такой поддержкой сироты теперь обеспечены крышей над головой, едой и лекарствами.

Ратуша, церковь, главная таверна, лечебница и другие активно помогали в этом благородном деле.

Кади Брэнвен в интервью поделилась с читателями «Маяк Надежды» подробностями о себе и о своем желании помогать другим.

Важно: приют также распространяет благотворительную деятельность на трущобы — для нищих всегда найдется еда и другая помощь. Для этого в трущобах оборудован небольшой лагерь с кухней и лазаретом.


Интервью с Кади Брэнвэн -—основательницей сиротского приюта.

Почему вы решили открыть сиротский приют?

— Потому что сами так или иначе были сиротами. Нужно помогать тем, кто больше в этом нуждается, и кто слабее.

Расскажите немного о себе.

— Я простая крестьянка из Западного Края — лекарь.  Занималась травничеством. Училась и практиковала народную медицину. Раньше уже была владелицей небольшой лечебницы в трущобах, лечила и кормила там всех нуждающихся. Большую помощь оказали такие же люди. Даже сами нуждаясь в помощи, они приносили кто что мог для лазарета.

Что привело вас в Терамор?

— Сначала хотела посмотреть мир. А потом мне тут понравилось, и я решила задержаться. Потом пришла идея организовать тут приют.


Терпение и труд все перетрут

На прошлой неделе добровольцы, организованные Цитрией Тюренн в очередной раз расчищали завалы в порту. Так как собралось довольно много участников, а именно 22, была расчищена большая часть завалов. Двое умелых кузнеца обеспечили всех необходимыми инструментами. Цитрия же не только была в числе организаторов, но и подбадривала трудящихся, а также следила, чтобы уборка обошлась без травм, и в перерывах раздавала еду. За четыре часа порт был почти весь очищен.

Важно: Если среди читателей есть опытные строители, просьба обратиться к Пакито. Желающие помочь в строительстве причала не останутся без награды.

Пожары в топях

В Тераморе местами можно заметить едкий дым и запах гари, а также птиц, безжизненно падающих с неба. Все это из-за пожаров в топях, устроенных в том числе драконидами. Пожар заставил зверей бежать из топей, поэтому их часто можно встретить на тракте, и нахождение там представляет большую опасность.

Будьте осторожны!

Адрес: город Терамор, дом 15

1

Главный редактор: Синтия Вайт


Итоги Совета и указы

С итогами Большого Государственного Совета, прошедшего 15.10, а также с принятыми Джайной указами, можно ознакомиться на доске объявлений в ратуше.

Помилование осужденных

Вышедший указ 20.10 от Джайны Праудмур гласит о помиловании паладина Амадея Каина-Лителя, Беренгарда Колдвэльского и организации «Ковенант» со всеми ее членами, ранее бежавших из Терамора по причине судимости из-за нападения на заставу Дикого Рога.

Прием у Джайны Праудмур

16.10. прошел прием жителей у Джайны Праудмур в главной башне Терамора. Все жалющие могли высказаться с предложениями и получить на них ответ. Некоторые из этих предложений будут реализованы в будущем. На приеме звучало следующее: строительство воздушного порта, открытие торгового пути в Топях, помощь в благоустройстве города от Круга Магов, льготы для первых ремесленников и продавцов. Уже сейчас можно наблюдать исполнение некоторых пунктов.

Торговое соглашение

22.10. Терамор заключил с Шестермутью торговое соглашение, и теперь идет подготовка к торговле воздушным путем. Шестермуть в том числе согласилась отправить гуманитарную помощь в Терамор. А так как из-за бедствия в виде пожара Шестермуть сама нуждается в помощи, есть большая вероятность, что Терамор эту помощь окажет.

Прибытие Алого Конгломерата

В Терамор 20.10. прибыла организация Алого Конгломерата, относящийся к Алому Ордену, который известен многочисленными сражениями в Лордероне против Плети. В Терамор же их направили, со слов одного из причастных, для налаживания торговых и стратегических отношений, и уже успели оказать положительное влияние на жителей.

Странности в Аморосе

Недавнее закрытие Аморосы (21.10) связано с ужасным и таинственным событием. Неизвестный менестрель с помощью необъяснимого заклинания или проклятия смог одурманить всех присутствующих, внушив агрессию и желание покалечить рядом стоящих. Однако ему не удалось довести дело до конца. Все оклемались и дали достойный отпор злодею. В конце концов злодей бежал и прыгнул в воду. За полчаса наблюдения он так и не всплывал, из-за чего можно сделать напрашивающий вывод — угрозы он более не представляет. Всем постарадавшим оказана помощь.

Музыкальный вечер

Несмотря на возникшие трудности, в Амаросе 22.10. все же провели музыкальный вечер, заверив гостей в безопасности. По словам одного из слушателей - вечер удался на славу. Выступало несколько бардов со своими уникальными композициями. Звучали как веселые песни, так и очень душевные про любовь. В это неспокойное время — прошедший вечер был как глоток свежего воздуха для жителей.

Тыквовин в главной таверне Терамора

Прошедший праздник Тыквовина в главной таверне города запомнился жителям только яркими воспоминаниями и весельем, что и мотивировало Пакито к организации этого праздника. Посетителей в тот вечер было очень много, как и желающих участвовать в подготовленных конкурсов. А выбрать было из чего. Конкурс с метанием дротиков, конкурс юмористов, где был без сомнений выбран победитель — шеф-повар этой же таверны — Фрамм. В конкурсе костюмов было сложно выбрать лучшего, но в любом случае всем удалось понаблюдать за разными чудовищами и милыми ведьмочками. А на конкурсе поваров можно было посмотреть на исключительное мастерство кулинаров.

Слово редакции

Дорогие читатели

Наконец-то наша редакция смогла напечатать новый выпуск. Мы не будем утаивать почему так произошло. К большому сожалению этому поспособствовало несколько неприятных событий и я, Синтия, о них расскажу.

Сначала было сильно подорвано мое здоровье, из-за чего несколько долгих дней я была прикована к постели. Только благодаря поистине лучшим лекарям в Тераморе — Шанталь Кавальери и ее помощнику Икару, у меня появились силы на этот выпуск. Также хочу выразить безмерную благодарность человеку из Алого Конгломерата — Корнелию, который тоже помог мне быстрее выздоровить. И все это время оставшемуся со мной — Флинту Картеру. Всем этим людям я обязана жизнью, и никогда не забуду их доброту.

Потом стало известно, что редакция была ограблена неизвестными личностями. Пропало все печатное оборудование, и новые печатные машинки пришлось ждать очень долго. Недорогие грабители, надеюсь вы нашли этим печатным машинкам только достойное применение, а не сделали это из плохих побуждений. И все-таки тоже скажу вам спасибо, ведь теперь уровень безопасности здания редакции повысился в несколько раз. Также напомню, что вы можете обратиться с предложением новости ко мне, и если она соотвествует эстетическим и моральным нормам, а также другим требованиям газеты, такая новость появится в следующем выпуске.

В этот же момент пришло известие об отплытии Викензо — владельца редакции — из Терамора. Из-за всего этого газетой совсем никто не мог заняться.

И только теперь я могу сказать, что редакция постепенно возобновляет свою работу.

Редакция находится в доме 15, куда можно обратиться с отзывами, предложениями и всем остальным.

Спасибо, что читаете нас.


Адрес: город Терамор, дом 15

2

Главный редактор: Синтия Вайт

Powered by Froala Editor

Автор: malinka Создано: Nov 6, 2022 4:25:18 PM Обновлено: Mar 3, 2024 3:00:35 AM Уникальных просмотров: 68 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind Nov 6, 2022 5:12:20 PM  

    Кросивое!

    Предлагаю К ознакомлению!

  2.    Mor Nov 6, 2022 5:24:36 PM  

    unknown.jpg

  3.    Mor Nov 6, 2022 5:25:14 PM  

    Собака смешная.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.