Жилое помещение для всех желающих жрецов и паладинов

Как вы все знаете, Собор начал потихоньку оживать. Серебряный Молот занял помещение под штаб, гильдия Церкви Света в Андорале тоже собирается выделить себе уютненькое местечко. Но есть одно "но" (и даже не одно):

Во-первых - существует возможность наличия (или же наличие) безгильдейного паладина/жреца, который, по задумке автора, поселился в Соборе, т.е. ему выделили, грубо говоря, койкоместо и тумбочку.

Во-вторых - существует также возможность того, что гильдия паладинов/жрецов имеет в Соборе не только т.н. "базу", "штаб", просто место собраний, но ещё и расквартирована в этой же обители Света. То есть, им, как и упомянутым выше безгильдейным, так же выделены, снова грубо говоря, койкоместа и тумбочки.

И в-третьих - возможно кто-то создаст персонажа, которого наняла церковь, но сам он служителем церкви не является, а для того, чтобы персонажу было где жить, но не нужно было платить за жилье, пока он выполняет задание, его решают поселить в Соборе. Опять же, выделяя... да, "койкоместо и тумбочку".


Так вот, к чему я это всё веду. Я предлагаю всем желающим жрецам, паладинам, просто людям, имеющим отношение к церкви, в этой теме отписаться, как они хотят видеть общее жилое помещение, где служащие Собора размещают вышеописанных людей. Моё предложение (которое я уже вносил в разделе "Дома игроков") такое: занять под жилое помещение чердак Собора и обставить его одно-двухяростными кроватями, тумбочками или шкафчиками и добавить, если будет место, пару столов и стульев/лавок к ним. Если у вас есть другие предложения или вы согласны с этим - прошу написать в комментариях к этой статье. Думаю, справедливо будет полагать, что если в течение пары дней никто не отпишется или не оспорит предыдущее (на данный момент - моё) предложение, оно будет принято и реализовано.

Автор: Fuk'ken Wheeayboo Lone_Wolfy Создано: Jul 20, 2016 12:21:45 PM Обновлено: Jul 20, 2016 12:21:45 PM Уникальных просмотров: 112 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Пенсионер GroVedro Jul 20, 2016 12:36:17 PM  

    Я со старта сервера, отыгрывал паладина-соглядатая находящегося в Андорале. Я в соборе как раз был расквартирован на чердаке. Но, если хотите подобие казармы там устроить в принципе непротив такой идеи, но... Как-то вот... Приходишь в собор помолиться, а там толпа рыцарей, жрецов... Пришёл примириться с грехами и как-то... Ну ниок расквартировываться внутри собора, хотел бы предложить отдельный корпус расположить рядом с церковью.


    Ну представьте себе ситуацию: "Пришла старушка помолится Свету за душу мужа и за счастье внуков, а над залом слышны: Храп, кто-то ходит, лязг мечей и доспехов, разговоры. В храме само по себе необычайно людно, вроде бы не воскресенье, а в церкви отряд рыцарей и боевых жрецов, с оружием, что само по себе вроде постыдно с оружием в святое место. Ну это как минимум не атмосферного...

    •    XenoRe Jul 20, 2016 12:55:18 PM  

      Да, согласен, не стоит превращать храм в коммуналку. Уместнее располагать священнослужителей и постояльцев в отдельном здании неподалеку.

      •   Merciless rozalba Jul 20, 2016 1:42:49 PM  

        Хм... Но в том то и дело, что это не собор, а монастырь скорее, аббатство. Может для молений и уединений подумать об отдельно стоящей церквушке?Рядом или за городом. А аббатство использовать по назначению - как место жилья и рабочих будней духовенства разных направлений. Как такая мысль?

        •    XenoRe Jul 20, 2016 1:49:03 PM  

          На это я ничего не могу возразить. Неплохой вариант.

        •   Фюрер Gallerman Jul 20, 2016 2:34:17 PM  

          Я видел у вас там постройка чего-то идет в городе, если есть вариант вписать туда церковь - было бы шикарно.

        •   Fuk'ken Wheeayboo Lone_Wolfy Jul 20, 2016 3:23:08 PM  

          Я согласен с Ксенорезом, это хорошая идея. Или же пристройку сделать жилую, вроде того.

    •   Повелитель Мира Filius Jul 20, 2016 3:33:30 PM  

      Кому молиться... какие ещё грехи... вы точно про Свет говорите?

      ________________________________________________________________________________________________

      С уважением, Повелитель Мира.

      • Если ты, как человек, следующий принципам Святого Света, нарушаешь одну из добродетелей, а то, упаси ЦСС, и не один раз - это грех или не грех?

        /дискасс

        •   Повелитель Мира Filius Jul 20, 2016 5:44:27 PM  

          Да, это нарушение предписаний, если ты паладин или жрец, и тебя вполне могут отлучить, сказать, что ты еретик, и вообще коверкаешь веру. Церковь не может отпускать грехи, они не играют роли наместника Света на земле, смысла в раскаянии священнику никакого нет, в церквях Света другим занимаются . Свой проступок исправить человек может только праведной жизнью, т.е. другими, добрыми, поступками, чтобы возвратить в мир то добро, которое он отнял, отступаясь от добродетелей.

          Тем не менее, в каноничном Свете нет списка каких-то грехов (как например, семь смертных в одной известной реальной религии, ну или в другой мирной исламской). Только в Алом Ордене проявляются такие моменты, как молитва за очищение души, искупление грехов (к примеру, сквернословие, рукоприкладство и т.д.).

  2.    ForBro Jul 20, 2016 5:34:39 PM  

    Общага для святых?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.