Noblegarden: Анахронизмы

Обзор общесерверного сюжета

Дата начала:
January 9, 2023
Планируемый период:
2023 год
Статус:
Активен

Описание сюжета

Перед вами — наши небольшие собственные хроники сюжета, что начался после таймскипа и завершения на сервере сюжетов Третьей Войны. Вы и не знали, а все это время шел общесерверный сюжет (как и всегда). Но команда после реорганизации приняла решение, что двигать сюжет лишь в формате больших крупных полигонов — трудоемко и достаточно бессмысленно, многие события оказываются слишком растянуты в реальном времени, тогда как сам игровой сюжет идет крайне медленно.


Поэтому мы пробуем новый формат его развития - с большим количеством возможностей для ведущих.


В первой части этой статьи вы найдете небольшую сводку по уже отыгранным событиям. Во второй, что интереснее, те события, которые мы уже наметили как общесерверные и те сюжеты, которые предлагаем взять заинтересованным ведущим.


Как это работает?


Вы смотрите на событие, которое помечено как свободное или предлагаете свое (классический данж, какую-то сюжетную цепочку и т.д.), все что потенциально затрагивает весь игровой мир и приводит к серьезным его изменениям. Для ваших собственных сюжетов все остается в той же мере, как и было, даже попроще.


Если вы беретесь за сюжет, то можете играть его в любом удобном формате - придумывать свою сюжетную цепочку, задействуя только ключевых персонажей или же идти строго по классическим квестам, решать вам. Мы подразумеваем, что предложенные на данный момент события могут происходить одновременно или даже проходиться разными группами людей, здесь никаких ограничений.


Однако. Если ведущий забрасывает свой сюжет или проходит его раз в год по праздникам, или происходит что-либо еще, когда мы понимаем, что события застопорились, мы объявляем общее событие - данж, рейд, мини-сессию на конкретной локации, длительностью от пары дней до недели, в ходе которого принять участие могут все желающие (конкретные условия и возможности уже будут регулироваться в каждом случае индивидуально).

После чего, событие считается отыгранным, а его последствия - наступившими для мира.

По всем вопросам, за подробностями, неясностями и предложениями — основной куратор сюжета, Райд#4138


Основным ролевым центром на данный момент остается Город Терамор.


Жителям Азерота не привыкать к странностям со временем. Заколдованные деревни, где каждый день похож на предыдущий, целые города проживающие один год как три, войны, что длились годами, заканчиваются, казалось бы, за месяцы. В конце концов, когда для тебя это нормально, ты не замечаешь, что что-то идёт не так.

Но кто-то замечает.

Пока воины Орды сражались в Степях с ордами кентавров, жители Терамора пытались привести свой город к благополучию, а неугомонные дворфы копали все глубже в поисках своего прошлого, древнее зло снова коснулось Азерота.

Мудрые отмечают, что прежде скрытные и пугливые существа низших рас объединяются в огромные жестокие стаи, разоряющие земли, заговоры плетутся возле тронов правителей, и где-то в песках далёкого юга медленно двигаются тени.

Тем временем, к самым разным людям - от великих героев до самых обычных обывателей, стал являться неожиданный гость. К одним он приходил в облике высшего эльфа, преисполненного мудростью, к другим - болтливым наёмником, подкидывающим плевую на первый взгляд работенку, к третьим - чудаковатым троллем. И лишь немногие знали о его истинном облике и истинной задаче. 


Пролог


Молодые королевства (2021-2022 год)

Дурманы Штормграда

Долгие годы после Второй Войны, находящийся вдали от мировых потрясений, Штормград процветал — силами всего Альянса великому городу юга вернули его красоту и величие. Оставшись в стороне от ударов Плети и Пылающего Легиона, Штормград не оказался застрахован от внутренних раздоров — под влиянием порочной аристократии оказались оставлены без денег каменщики, что отстраивали город в поте лица, вспыхнул бунт, в ходе которого погибла молодая королева, и затем мятеж перекинулся на Западный Край, где воцарилось жестокое и беспощадное Братство Справедливости.

Не считая этих трагических событий, долгие годы главными бедами Штормграда оставались банды гноллов Элвиннского леса да беспорядки с орками на границах Красногорья.. 

Появление таинственного наркотика, марева, всколыхнуло прореженный после бунтов преступный мир Штормграда. Город окутала волна жестокости и насилия, но хуже всего оказалось то, что сам дурман оказался проклят и был призван ослабить город перед неожиданным и жестоким вторжением Плети. Город удалось отстоять, но ценой больших потерь, и за вспыхнувшим бунтом, практически незаметным прошло дерзкое ограбление королевской библиотеки...


Золотая лихорадка

Веками, земли Западной Долины, уютно скрытой в горах между Западным Краем и Тернистой Долиной, не представляли интереса ни для королей, ни для искателей приключений.


Таинственное извержение вулкана, обернулось не только буйством стихий на землях Долины, но и появлением чудесного минерала - названного за характерный цвет и мелодичное звучание, поющим золотом. Его ценность была не только и не столько в схожести с драгоценным металлом, но во многом — за колоссальным магическим потенциалом. Его можно было использовать для обогащения... или в качестве оружия. Одна беда - за пределами Долины золото быстро теряло свои чудесные свойства, превращаясь лишь в достаточно обиходный материал. Началась настоящая золотая лихорадка — местные племена троллей, силы Штормграда и Братства Справедливости, гоблины из Торговой компании и даже мрачные культисты темных сил вступили в битву за обладание Долиной.

Победила Торговая Компания, заняв порт Корус, самую удобную гавань Долины, вытеснив оттуда местных пиратов и лиходеев. Позиции этого самого алчного из всех гоблинских картелей невероятно упрочнились, а изгнанные пираты вскоре прослышали о новом таинственном лидере, что собирал разрозненные флоты морских бандитов в единую силу. 


Город Надежды 

Далекий от проблем юга Восточных Королевств, город Терамор, основанный леди Джайной Праудмур, медленно восстанавливался после Третьей Войны. Изгнанники Лордерона, что прибыли на далекие берега Калимдора, чтобы найти спасение и последний бой демонам Легиона, выдержали захват города Кул-Тирасом, расцвет культистов-демонопоклонников, едва избежали новой большой войны и теперь с надеждой смотрели в будущее, надеясь достичь покоя и благополучия...

Противоречия в городе оказались гораздо сильнее, чем кто-либо мог представить. Если раньше беженцев из Штормграда в городе было совсем немного, то после нападения Плети и укрепления Братства Справедливости, пусть не сбегая, но в поисках лучшей доли многие устремились сюда, в процветающий молодой город. Банды дезертиров, славящие Даэлина Праудмура, также получили изрядную поддержку золотом от невыясненных лиц, оказалась опустошена городская казна, был убит один из городских советников, на улицах часто вспыхивали потасовки, переходящие едва ли не в открытый бунт, воинственный орки осаждали город и блокировали его с суши, но финалом стало нападение Золотой Армады

Огромная по любым меркам флотилия пиратов атаковала Терамор, уничтожив флот и разрушив изрядную часть порта с помощью неведомо могущественной магии. Лишь обернув их страшное оружие против них, тераморцам удалось отстоять город. Но былое спокойствие ему было уже не известно — банды, остатки пиратов, чудовища и предприимчивые авантюристы подорвали состояние города, пока его правительница изо всех сил пыталась сохранить мир между Альянсом и Ордой.
Тем временем в соседнем с Терамором Бейл Модане, в самых глубоких его подземельях, дворфы встретили страшного и неизвестного смертным Восточных Королевств врага. 


На Перекрёстке  

Вождь Новой Орды Тралл, смог не только спасти свой народ от проклятия демонов, но и отомстить Легиону за разрушение своего потерянного мира. Нация Дуратора, основанного в жестоких, но по своему прекрасных землях, крепла и росла, находя новых союзников. Одним из самых процветающих новых поселений орков стал Перекресток, что расположился в самом сердце Степей, на торговых путях между Оргриммаром, Громовым Утесом и Терамором. Несмотря на бродящих по округе свинообразов и прочих чудовищ, все обещало этим землям несколько мирных и относительно спокойных лет, пока...

Некто Хирук, могущественный и коварный колдун, скрывавший под личиной простого ремесленника, вручил могущественный артефакт хану кентавров Кангару. Объединив племена кентавров в могучую силу, этот предводитель конелюдей смог сжечь лагерь Таурахо и осадить сам Перекресток. В тяжелой битве, героям Орды удалось остановить врага, словим кентаврам лошадиные хребты, но ценой жизни многих своих храбрых воителей. Стычки с людьми и ночным эльфами становились все ожесточеннее, и лишь вмешательство самого Тралла удержало орков от новой войны. Ресурсов и еды становится все меньше, и Орде предстоит долго восстанавливаться после перенесенных битв... или искать тех, кто должен заплатить за всех их страдания. 

Временная линия стабильна нарушена.


Powered by Froala Editor

Важная информация:


Глава I
Старые враги
(зима-весна 2023 года)


Король Лев

Несмотря на то, что Вариан Ринн был спасен, это не вернуло мир в Штормград. В Красногорье продолжаются нападения орков, Западный Край раздирает бунт, отдаленные границы и поселения практически забыты. Вернувшийся король больше времени проводит в окружении дворян и придворных дам, и больше всего с самой влиятельной из них — леди Катраной Престор. Тем временем, спасшие короля герои Альянса продолжают свое приключение в землях Калимдора, и кто знает, какие загадки ждут их впереди...

В замке произошло кровопролитное побоище, в результате которого был вскрыт подлый заговор со стороны леди Катраны Престор, отныне известной как Ониксия, чёрная драконица. Защиту замка от нападения дракона и её прислужников возглавили лично король Ринн и человек крайне на него похожий, так же назвавшийся королём Штормграда. В ходе битвы прислужники Ониксии были повержены, а сама она, оценив свои шансы, вознамерилась сбежать, напоследок совершив очередное злодеяние. Принц Андуин был схвачен ею и унесён в своё Логово, вблизи Терамора. По приказу королей Штормграда, верховный лорд Болвар Фордрагон собирает добровольцев и флотилию для переправки в Пылевые Топи.


Временная линия стабилизирована.

Ведущий: Lornson#4626

Статус: сюжет завершен


Арена Великого Волка

Посреди Фераласа, посреди великих руин Забытого города, король Гордок объявил об открытии Великой Арены — гладиаторы со всего Азерота, претенденты и чемпионы, встретятся с самыми чудовищными созданиями, чтобы сразиться ради великой добычи и неувядающей славы.Гоблины Торговой компании, что значительно окрепли за эти месяцы, тоже не могут упустить такого шанса наживы и уже ставят свои палатки по всей большой арене...

Финальный поединок Великой Арены был неожиданно прерван атакой чёрного дракона, что устроил переполох среди огров и зрителей. Таинственные культисты, возглашающие о конце времен погрузили участников арены в мрачные апокалиптические видения. В итоге они были побеждены, а гладиаторы-рабы сбежали под руководством Регара в Громовой Утёс. Среди огров Забытого Города начались стычки за место нового Короля Гордока.


Временная линия дестабилизирована.

Ведущий: Игровая поддержка и команда Noblegarden

Статус: событие завершено


Логово Ониксии

Весть о прибытии верховного короля Альянса Вариана Ринна и его военной флотилии, не на шутку разволновала добрых жителей Терамора и иных обитателей Пылевых Топей. Слухи о тревожных событиях в замке Штормграда распространились со скоростью бури - ныне разве что мёртвые не судачили о разоблачении Катраны Престор, известной теперь как Ониксия. После разоряющих событий минувших месяцев, поставивших Терамор в крайне шаткое положение, народ города с надеждой готовится встретить короля Ринна и бравых воителей Альянса на своей земле.

Народы Альянса и Орды ликуют! Этим днём король Вариан Ринн в сопровождении верных сподвижников вернулся в Терамор, привезя с собой удивительный трофей и доказательство доблести героев Альянса - голову чёрной драконицы Ониксии, что долгие годы держала под своим гнётом народ Штормграда. Тем временем воины Орды чествуют героев, что привезли в Оргриммар не менее ценный трофей - крылья коварной Ониксии, повинной в сожжении Пылевых Топей. Логово крылатой твари было полностью завалено, а кладка уничтожена. Но Его Величество не спешит покидать Калимдор, на повестке дня встали новые задачи: официальное присоединение Терамора к Альянсу и мирный саммит с Ордой, на который леди Праудмур уже призвала вождя Тралла.


Временная линия стабилизирована.

Ведущий: Lornson#4626

Статус: Сюжет завершен


Мародон

После поражения табунов великого хана Кангара в Степях, племена кентавров начали разбредаться по прежним местам обитания, основное из которых - Пустоши. Ранее цветущие и зеленеющие равнины, ныне представляют собой безжизненную пустыню, где после гибели великого хана вновь начались междоусобные войны между конелюдами. В то время как Орда собирается нанести решающий удар по табунам кентавров, ночные эльфы призывают своих новых союзников из Альянса на помощь в борьбе с порчей, поразившей Пустоши, с которой не смог разобраться даже Зейтар, потомок Кенария.


Ведущий: Ans'r Ael#7779

Статус: готовится к игре


Пламя войны у Черной горы

Черная гора, что возвышается в пылающем сердце Восточных Королевств, вновь стала обителью жестоких войн. Казалось, совсем недавно в решающей схватке здесь сошлись армии Оргрима Молота Рока и Андуина Лотара... А теперь здесь в бесконечных схватках сходятся могучие дварфы Черного Железа, собираясь полностью сокрушить силы Истинной Орды Ренда Чернорука. Император Тауриссиан и Ренд, оба, видят себя могучими завоевателями, один мечтает сокрушить Стальгорн, другой — уничтожить Штормград, но оба они могут оказаться лишь ширмой для зла более могущественного и древнего...

Статус: свободно со стороны Альянса и Орды
Для игры в ветке Черного Железа: Laguz#1184


Может быть отыграно как сюжет любой направленности - от группы приключенцев, участвующей в событиях, так и со стороны Черного Железа/Истинной Орды. Также эти события могут отыграть разные ведущие.


Убийцы Короля

[откроется после Пламя войны у Черной горы]

-.png



Глава II

Армия Калимдора

(весна-лето 2023 года)


[откроется после завершения Главы I]


Черный песок

-.png


Скипетр Пламени

-.png


Скипетр Вод

-.png


Скипетр Жизни

-.png


Армия Калимдора у Врат Скарабея

-.png


Всевидящий ужас

-.png



Глава III

Тень Некрополя

(осень-зима 2023 года)


[откроется после завершения главы II]

Powered by Froala Editor

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Jan 5, 2023 12:39:46 PM Обновлено: May 3, 2023 8:03:51 AM Уникальных просмотров: 341 Тег: Хроники

Комментарии пользователей

  1.   Неопознанный  maydayqx Jan 18, 2023 3:58:18 AM  

    Комментарий из теста [Оставляю след в истории!]

  2.   aka Райд SeekerOfWind Jan 22, 2023 9:14:36 AM  

    Огромная благодарность Mayday за помощь с оформлением!
    (наконец-та общесерверные топики тоже красивые...)

  3.   Великолепный  paprikan Feb 5, 2023 9:46:46 PM  

    Нужно обновить!

  4.   Живой Изнутри KtoYaTakoi Jul 31, 2023 9:55:50 AM  

    пук

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.