Кровь на песке

Новые трудности пали на обитателей Калимдора, в этот раз в Танарисе. Гоблины пустили следующие вести: "Пустынные тролли что-то затевают, а это значит лишь то, что нужно готовиться к большущим неприятностям, и не только жителям Танариса!"

Дата начала:
November 1, 2022
Планируемый период:
Ноябрь 2022
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

Заметки погибшего археолога из Лиги исследователей, чьи вещи были найдены не далеко от стен Прибамбаска: 

"Пустыня Танарис, как все мы знаем, лишена плодородной почвы, ибо небеса, отягченные водой, давно покинули угодья. Здесь испокон веков правят разгоряченный песок, невыносимый жар и палящий зной! Любой сильный ветер рискует перерасти в песчаную бурю, под давлением которой сыпкие барханы перемещаются, отчего просторы всё время меняют свои очертания, а место, по которому вы бродили вчера, ныне может выглядеть уже совсем по-другому. Но гоблины, что живут тут, научились ориентироваться не хуже остальных, потому за звонкую монету могут предложить сопровождающего, который не позволит вам заблудиться в пустыне и умереть от жажды, измождения или жуткого холода в ночи. В пустошах живность не особо разнообразна, но, на удивление, все живущие здесь твари выносливы. Скорпиды, канюки и гиены - все они превосходные искатели воды, но при ее отсутствии будут искать кровь. Обитают здесь и элементали. На побережье можно встретить морских гигантов и черепах. Северная часть Танариса блокирована крутыми холмами, также, как и западная сторона на краю Кратера Ун’Горо, на востоке же плещется океан. В центре пустыни есть несколько рассеянных холмов и гор, но главным образом всюду виднеются дюны. На юго-западе, около Долины Кактусов, уводит вниз тропа в Ун’Горо."

Жаркое солнце раскаляет песок до невыносимых температур, отчего нога в латном сапоге рискует стать беконом, покрытым хрустящей корочкой... Где-то в этой пустыне расположился гоблинский город Прибамбаск, коим владеет картель Хитрая Шестеренка. Они заботятся о тех, кто приносит им выгоду и работает на них, посему недавние пропажи людей, как разного рода авантюристов, так и целой группы исследователей из города, заставили картель не на шутку вскочить на свои коротенькие зелёные лапки... Куда же они делись? Кто знает. Но на этом пропажи не прекращались: одинокие путники, так и целые отряды костоломов, что были отправлены на разведку, дабы прочесать окрестности, не возвращались, а на их последних местах пребывания обнаруживали следы битв и лужи крови, окрасившие песок в алые тона, перед тем как испариться под добела раскаленным светилом. Сперва подозрения пали на пиратов Кровавого паруса, потом на шайку скитальцев пустыни, но никто не обладал должным потенциалом и силой, дабы совершать такие дерзкие атаки, не оставляя даже трупов.

 Из всех известных на тот момент обитателей пустыни остались лишь коренные - песчаные тролли, чей город, Зул’Фаррак, находится далеко на северо-западе, а их руины древних храмов и небольших поселений до сих пор откапывают археологи, привлекая этим действом исконных обитателей, которые устраивают кровавые бани, ведомые первобытной яростью и гневом тем, кто не успел в страхе убежать. Но однажды одна такая вылазка увенчалась успехом уже для Картеля. Они с трудом, но разбили отряд троллей. У одного их лидера было письмо? Да-да! Письмо! И не стоит удивляться, ведь они вполне разумны и не отличаются от ордынских ничем, кроме идеологии и способа мышления. Впрочем, язык тоже весьма схож, что и позволило быстро перевести текст письма. В нём были открыты довольно жуткие тайны и планы пустынных жителей. Это было одно из множества поручений, что давалось лидерам подобных отрядов. Они должны были захватывать всех живых разумных существ, а потом доставлять в свой город для жертвоприношений... Зачем им это, спросите вы, а я вам отвечу: дабы призвать какую-то страшную силу, что должна уничтожить всех врагов, а под ними имелись ввиду все, кто не тролль. Этим землям нужны герои, что не побояться бросить вызов судьбе, так как должно спасти песчаные угодья от неминуемой гибели, если троллям удастся совершить задуманное. Потому картель шестерни решил заручиться поддержкой всех, кто мог бы оказать им любую посильную помощь, обещая за это щедрые вознаграждения в виде денег и благосклонности, что помогут в дальнейшем сотрудничестве с гоблинами. Стоит помнить, что все, что найдут доблестные авантюристы в городе троллей и смогут унести на себе - будет принадлежать им по праву! Глашатаи были разосланы по всем подконтрольным шестерне городам и поселкам: Круговзор, Кабестан, Шестермуть. Теперь же лишь время покажет, суждено ли троллям вновь отбить свои земли и утопить их в крови своих врагов!

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Цель: Прохождение классического подземелья Зул'Фаррак, стабилизация ситуации в пустыне Танарис, обезопасить её от троллей;

Жанр: Героик, социал, приключения;

Набор: Открыт;

Направленность: ПвЕ;

Тип боя: roll 20 + логик;
Тип сюжета: Открытый;

Контакты: Dimonse#7196


Powered by Froala Editor

Автор: Любопытный Dimonser Создано: Oct 20, 2022 5:55:02 AM Обновлено: Dec 4, 2022 6:45:21 AM Уникальных просмотров: 101 Тег: Калимдор

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind Oct 22, 2022 1:57:10 PM  

    Сюжет одобрен к игре от 22.10.22


  2.   Уже не маленький shpitkich Oct 23, 2022 7:05:14 PM  

    Дизлайкdislike.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.