Озёрный Отряд

Лок Модан охвачен страхом. Многие его жители бесследно исчезли, в то время как оставшиеся замечают все больше и больше странных событий, происходящих вокруг. В этот тёмный час они как никогда нуждаются в помощи. И помощь придёт...

Дата начала:
October 19, 2021
Планируемый период:
октябрь-ноябрь 2021
Статус:
Еще не начат

Участники:

Описание сюжета

История

28 год от Открытия Тёмного Портала. В ходе неудачного магического ритуала король Магни Бронзобород обращает себя в алмаз. Между кланами развязывается яростная борьба за опустевший трон Стальгорна. В это время на территории Лок Модана начинают исчезать мирные жители - все обнаруженные властями улики указывают на деятельность некого тёмного культа. Дабы не вызывать паники среди населения, те долгое время пытаются скрыть истинные масштабы происходящего, но после пропажи дочки старейшины Телсамара ситуация предается всеобщей огласке, выражаясь в солидном вознаграждении за возвращение девушки отцу. В отчаянии тот обращается к Торговой Гильдии Гномрегана, созданной за несколько лет до этого коммерческой организации, известной большим штатом работающих на неё наймитов, силой и словом распространяющих волю нанимателя по всему Азероту. Спустя несколько дней вооруженный до зубов отряд прибывает в столицу региона. Позже он будет прозван Озёрным...

Ролевая система

Боевая и ролевая системы сюжета базируются на выборе из пяти классов, получении персонажем уровней и распределением очков между пятью основными характеристиками, влияющими на шанс и значение производимых игроками бросков кубов. Минимальное значение - 1, максимальное - 20. Прокачка происходит путем получения опыта за успешные действия и выполненные задания. Очки даются каждый уровень в количестве двух единиц. Помимо этого, каждые два уровня игрок может выбрать перк из доступных ему характеристик и уровня.

Сила - влияет на шанс успеха нанесения урона в ближнем бою и его величину (каждые два очка увеличивают этот показатель на 1 ед. от изначальных 2)Каждое вложенное очко до 10 единиц увеличивает разброс возможного броска на атаку (от 1-10 при 1 очке, 1-20 при 2 очках и так далее), после 10 - увеличивается шанс успеха броска (10-100 при 11, 20-100 при 12 и так далее). 

Меткость - влияет на шанс успеха нанесения физического урона в дальнем бою и его величину (каждые два очка увеличивают этот показатель на 1 ед. от изначальных 2). Каждое вложенное очко до 10 единиц увеличивает разброс возможного броска на атаку (от 1-10 при 1 очке, 1-20 при 2 очках и так далее), после 10 - увеличивается шанс успеха броска (10-100 при 11, 20-100 при 12 и так далее). 

Выносливость - увеличивает максимальное хп персонажа без учета брони (изначальное значение - 5). Каждое вложенное очко увеличивает показатель на 2 единицы (таким образом, максимально возможное количество хп без брони - 45).

Ловкость - влияет на шанс уклонения персонажа от атаки, а также на возможность совершить дополнительный ход (2 хода подряд при значении в 7, 3 при 14 и 4 при 20). Кроме того, ловкость влияет на возможность персонажа действовать скрытно. Каждое вложенное очко до 10 единиц увеличивает разброс возможного броска на защиту (от 1-10 при 1 очке, 1-20 при 2 очках и так далее), после 10 - увеличивается шанс успеха броска (10-100 при 11, 20-100 при 12 и так далее).

Интеллект - влияет на запас маны персонажа (прибавляет по 20 единиц за каждое очко к изначальным 20), а также на шанс успеха заклинаний и величину магического урона (каждые два очка увеличивают этот показатель на 1 ед. от изначальных 2). Кроме того, от интеллекта зависит возможность персонажа применять красноречие. Каждое вложенное очко до 10 единиц увеличивает разброс возможного броска (от 1-10 при 1 очке, 1-20 при 2 очках и так далее), после 10 - увеличивается шанс успеха броска (10-100 при 11, 20-100 при 12 и так далее). Персонажи, начинающие с интеллектом 3 и ниже, тупы и не могут повышать эту характеристику по мере прокачки.

При создании персонажа игроку дается 10 очков для распределения между характеристиками. Класс персонажа прибавляет по 3 очка к тому или иному навыку.

Классы

Страж - воин ближнего боя, способный как наносить огромный урон, так и оный выдерживать, стоя в авангарде и отвлекая на себя внимание врагов. Игрок может выбрать между прибавлением 3 очков к силе или выносливости. Раса: дворф.

Способности:

''Насмешка'' - бросок куба 1-6 с отвлечением на себя внимания выпавшего числа врагов на 2 хода. Может использоваться только раз в 4 хода.

''Дворфийская Сталь'' - щит и броня прибавляют 5 дополнительных хп. Урон от молотов и топоров увеличен на 2 единицы. Постоянное действие.

Горный Пехотинец - разведчик и диверсант, способный вывести отряд из любой передряги. Игрок может выбрать между прибавлением 3 очков к меткости или ловкости. Раса: дворф, гном.

Способности:

''Проходчик'' - персонаж отлично ориентируется на местности, ему гораздо проще обнаруживать сокрытые для простых глаз обстоятельства и предметы.

''Заклятый Враг'' - каждый следующий ход урон по выбранной цели увеличивается на 3 единицы от изначального, суммируясь до 4-х раз. Может использоваться только раз в 3 хода.

Инженер - опытный стрелок, поддерживающий отряд турелями и сложными механизмами, способными исцелять и усиливать сопартийцев, а также оказывать воздействие на врагов. Постоянный бонус в 3 дополнительных очка к интеллекту. Игрок может выбрать между прибавлением 3 очков к меткости или ловкости. Раса: дворф, гном.

Способности:

''Машина Войны'' - создание мобильной боевой турели, имеющей фиксированный урон (+ 2 единицы за каждые 4 очка интеллекта, начиная с 2 при 4). Также, возможно создать по дополнительной турели при 12 и 20 очках интеллекта. На возведение каждой тратится два хода.

''Гномье Мастерство'' - возможность возведения и создания разнообразных механизмов, взрывчатки и огнестрельного оружия с последующим улучшением последних. От уровня интеллекта инженера зависит разнообразие и качество итогового результата.

Маг - могущественный арканист, изменяющий реальность и превращающий текущие вокруг энергии в разрушительные заклинания. Постоянный бонус в 3 дополнительных очка к интеллекту. Игрок может выбрать между прибавлением еще 3-х дополнительных очков к интеллекту или к выносливости. Раса: гном.

''Чародейский Интеллект'' - способность расшифровывать рунические письмена и запоминать новые заклинания из манускриптов и книг. Также возможность увеличить интеллект цели на 3 единицы на 2 хода. Может использоваться только раз в 4 хода.

''Тайная Магия'' - доступ к наиболее полному списку заклинаний, различающихся по сложности и затратам маны на использование. Некоторые могут требовать дополнительных приготовлений или же соблюдения определенных условий.

Шаман - мудрец, почитающий стихии, в обмен получая их поддержку в бою. Постоянный бонус в 3 дополнительных очка к интеллекту. Игрок может выбрать между прибавлением еще 3-х дополнительных очков к интеллекту или к выносливости. Раса: дворф.

''Тотемы'' - возможность устанавливать тотемы 4-х стихий:

> Огня, наносящий 6 единиц урона на протяжении 4 ходов.

> Земли, сковывающий движения противников (снижая максимальный порог их броска на 20) и укрепляющий броню союзников (прибавляя 10 хп).

> Воздуха, ускоряющий союзников (давая каждому стоящему поблизости совершить дополнительный ход на протяжении 3 ходов).

> Воды, исцеляющий союзников (по 5 хп всем стоящим поблизости в ход на протяжении 4 ходов).

От значения интеллекта шамана зависит максимальное количество одновременно устанавливаемых тотемов (от 1 при 4 единицах, 2 при 8, 3 при 12 и 4 при 16).

''Друг Стихий'' - возможность призвать на помощь элементаля той или иной стихии. Для успешности призыва необходимо провести соответствующий ритуал и сделать это правильно, ведь в противном случае милость может обраться во гнев.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

ООС

> Сюжет является модульным. Базируясь на официальном каноне, он добавляет в него новые элементы и не исключает возможности ухода истории в неканоничное русло. В частности, Торговая Гильдия Гномрегана, равно как и пропажи жителей Лок Модана в каноне не представлены.

> Продолжительность сюжета: от одной до двух недель (при относительно активной игре раз в день / два).

> Сюжет строится на выборе игроков.

> Представленная в топике ролевая система является самой базовой информацией, на которой основаны более широкие правила. Они описаны в группе дискорда.

> Для игры доступны только дворфы и гномы. Другие расы могут присутствовать только в качестве временных сюжетных персонажей.

При возникновении вопросов и для вступления писать Metalist#4550

Powered by Froala Editor

Автор: Metalist Создано: Oct 17, 2021 6:26:10 PM Обновлено: Apr 30, 2022 8:16:14 PM Уникальных просмотров: 173 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.    Nata_Valkiria Oct 20, 2021 2:43:56 PM  

    Отличная задумка и отличный сюжет! :)

  2. Сюжет одобрен как модульный от 24.10.21.

  3.   Legatus Augusti pro praetore Egosha72 Nov 6, 2021 9:44:18 AM  

    Dwarf power

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.