ГИК: По ту сторону баррикад.

Открытый сюжет завлекающий всех игроков вокруг.

Дата начала:
December 30, 1899
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

ГИК: По ту сторону баррикад

Локальная война добра и зла.

Что случилось?

ГИК - Гномская исследовательская коллаборация. Эта малоизвестная организация в частности занимается исследованием мира и структурированием информации о нём (Виды бабочек Азерота, рацион кроколисков Болотины и тому подобные вещи). Большую часть сотрудников ГИК составляют гномы.

Несколько лет назад, во время войны с орками в Болотине, сотрудники ГИК обнаружили пренеприятнейшую вещь - мерзкую гоблинскую пародию на свою организацию. Гоблинский ГИК назвавшийся "Гоблинской исследовательской компанией" преследовал собственные корыстные цели, а именно - убивал, занимался браконьерством и обманывал людей, предлагая им свои услуги. Не выдержав столь подлых соседей, не раз обманутые гоблинами солдаты армии Штормграда ополчились на зелёных дельцов.

Покинув Болотину и доложившись в главный штаб, гоблины, будучи подавленными и униженными, обвинили во всём добросовестно работавших гномов из организации со схожей аббревиатурой. Спустя некоторое время выжившие после событий Болотины гоблины просочились в ряды гномского ГИК и заполнили все его исследовательские центры, словно плесень. Множественные диверсии гоблинов значительно пошатнули силы не готовых к такому гномов.

Год назад, воспользовавшись слабостью и доверием гномов, гоблинское ГИК подорвало основную часть главного исследовательского центра гномского ГИК. После этого гоблины пропали и никто из гномов по сей день не смог найти их следов или упоминаний местонахождения главного штаба гоблинов.

И вот, в лесах близь Златоземья творятся дивные вещи, а значит, локальная война добра и зла возвращается вновь. Пришло время нанести ответный удар.

Членам ГИК нужна ваша помощь!

Мускулистый солдат или простой работяга с полей - с первых секунд своего существования ГИК принимает любую помощь от незнакомцев. Спасти редкий вид зверя от браконьеров, помочь замерить показания прибора в опаснейшем месте или просто подержать фонарь во время починки той вечно барахлящей штуковины - работой не будет обделён ни один доброволец.

И, пускай в ГИК могут вступить только гномы, любая помощь не будет забыта и вы легко станете друзьями с любым из членов коллаборации.

Что происходит сейчас?

Восстанавливаясь после сокрушительного поражения гномы из ГИК продолжают свою основную деятельность - изучают мир. Но ошибки прошлого дают о себе знать и некоторые сотрудники целенаправленно ищут следы гоблинского ГИК и, кто знает, может быть именно вы поможете им в этом?


Основная часть сюжета происходит на территории Элвинского леса. Сюжет является открытым и к приключениям могут присоединиться любые игроки проходящие рядом. Определённая часть ивентов начинается внезапными знакомствами скучающих игроков с NPC из ГИК. И я думаю, что это хорошо, потому что незаметно начавшийся и плавно закончившийся ивент - круто. В частности, именно поэтому у нас нет чёткого времени начала событий и всё происходит немного спонтанно.

Постоянные игроки могут присоединиться к дискорд-серверу по ссылке ниже. В нашем дискорде можно получить приглашение на общие ивенты или отправиться распланированную заранее важную миссию.

Забежать в дискорд

Открытая часть сюжета рассчитана на лёгкое РП с малым количеством боёв и отсутствующим риском смерти. Особо важные ивенты закрытого формата (Только для постоянных участников сюжета) планируются заранее, имеют вероятность потери персонажа, и проводятся по отдельной системе боя указанной в нашем дискорде.

Связь со мной - AcoStar#7819

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Это поле для текста скрыто.

Powered by Froala Editor

Автор: Весёленький acostar2 Создано: Aug 18, 2020 9:59:20 PM Обновлено: Aug 19, 2020 12:27:11 PM Уникальных просмотров: 82 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Весёленький acostar2 Aug 19, 2020 1:31:10 AM  

    На самом деле это тестовый комментарий, но вот вам интересный факт:

    Название "По ту сторону баррикад" обусловлено тем, что как раз таки во время событий Болотины я водил гоблинское ГИК. Игрокам понравилось. Надеюсь гномы тоже будут интересные!

  2.    Mor Aug 19, 2020 10:22:50 AM  

    Сюжет одобрен как открытый.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.