[uWorld] Season Four

Самый верный признак могущества - не способность начинать войны, а способность их предотвращать

Дата начала:
August 14, 2020
Планируемый период:
Период отыгрыша
Статус:
Активен

Описание сюжета

Заходящее за горизонт солнце окрашивало белые паруса корабля в рыжий, рассекая воды Внутреннего Моря, он неумолимо отдалялся от берегов Инсана, оставив мокрый от крови песок при каждом порыве сухого ветра медленно погребать под собой тысячи тел умерших. Страна раздора в этот день потеряла многих достойных эльфов, остекленелый взгляд великого визиря смотрел на все темнеющее небо, и вместе с этими потерями они утратили и властителя...

Витавший в воздухе запах стабильности и доверия покинул двор амира, и спустя несколько дней кобра сделала свой бросок. Взошедший на престол первый принц Мивинар Аэн Алаэрт объявил заговорщиками запрещенный в королевстве культ Плакальщиц, и первым своим решением назначил новым халифом Теманьтира Мансура Аэн Низара. Многолетнее правление одного из самых достойных повелителей Инсана окончилось там, где рассудительность уступила эльфийским традициям...

***

Народ бунтовал в столице людей, будто ведомый невидимой рукой, его действия становились все более организованными и сплоченными. С приходом зимы голод чувствовался куда ярче, чем раньше... Падали заграждения изолированных районов, люди были готовы разорвать на куски за корку хлеба, и очень скоро это бедствие стало дышать даже в сторону самой благородной из частей города. На фоне всеобщего обозления были и те, кто нашел выгоду в подобном положении дел: подначивая бедняков против короны и церкви, некоторая знать, тесно взявшая контроль над большей частью гвардии, нашла способ очистить город от нищих. Солдаты действовали решительно.

Ситуация в Оуквилле продолжала усугубляться, еще никогда он не видел такого скудного урожая. Благородные Дома не находили ни одного способа показать себя на поприще борьбы за владение этими землями, но безусловно, даже понимая это, были недовольны засидевшимся комендантом. Брут, лишенный достойных противников из-за решения Короны, продолжил гонения на всех связанных с Лукасом и его идеями людей, очень скоро вычистив восток людского королевства от всяких проблесков новых восстаний и заговоров. Одному лишь Адаму известно, что творится в умах знати, так стойко разочаровавшейся в Короне, которой та присягнула.

Стабильность теплилась лишь в стенах Эссенбурга, зрящий ужасы других городов народ резко воспрял, настоящая волна патриотизма накрыла город. Процветание и своевременные решения заставили возможный голод пасть перед лордом Лоусоном и его верными подданными. Множество влиятельных особ города уже стали обсуждать возможность и даже важность приобретения полной автономии региона, но даже мысли в эту сторону строго осекались на корню. Властитель Эссенбурга смиренно принимал любовь своего народа и всецело показывал свою лояльность монарху. Кто знает, какой помощи от него Корона потребует завтра, но все уверены, что милорд не останется в стороне.

***

Этот год не обделил несчастьем и единый клан Шан'тиэр. Вынужденные сражаться против самой природы, ти'эры отстраивают свои города после небывалых землетрясений. Толчки заставили многих диких животных и чудовищ перебраться в другие регионы, и касте воинов досталось работы не меньше, чем другим. Из-за разрушения складов, импорт товаров оставляет желать лучшего, и даже сами жители клана испытывают во многом нужду, однако слаженная работа позволяет успешно справляться с большинством трудностей.

Кланы Ишдагар живут как и прежде. Готовясь к зиме, клан Монса возвращался домой, со всем честно награбленным и иногда даже заработанным за последний год. Последующие дни, когда клан узнал о смерти последнего вождя, десятки кандидатов сошлись в шумных дебатах, призванных рассказать, чья программа и кулак больше, а чей топор принесет большую экономическую стабильность клану и его владениям.

А Клюген, тер временем, проводил ежегодную инвентаризацию и готовился формировать годовую отчетность...

Powered by Froala Editor

Автор: uNReaL Создано: Aug 12, 2020 7:19:49 PM Обновлено: Nov 10, 2020 10:46:44 AM Уникальных просмотров: 132 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Sep 8, 2020 5:13:43 PM  

    Съемки четвертого сезона завершены.

  2.   Вечно усталый Ozir Sep 9, 2020 12:34:58 PM  

    Победа.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.