Подземелья и Драконы: Проклятие Страда

Я - древний. Я сама земля.

Дата начала:
April 26, 2020
Планируемый период:
Апрель-май 2020г
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

7t4apMF.jpgЭта история начинается с того, что искателей приключений с разными судьбами и предысторией заносит в долину, укутанную смертельными и плотными туманами, печально известную как Баровия. Им предстоит попасть в измерение, где правят Темные Силы, а надежда на спасение практически угасла в сердцах местных обитателей, сделав их серыми, словно само это место. Здесь нет конкретного разделения на Добро и Зло, а каждая тень отбрасывает несколько оттенков. 


Вам предстоит объединиться, чтобы противостоять угрозам со стороны Тьмы и найти выход из Домена Ужаса. Её ужасные слуги желают отведать не только вашей крови, но и заполучить души. Но выбраться - задача не из легких. Мастер не отменяет того факта, что вашего персонажа может загрызть стая лютых волков или Тьма навсегда обратит его душу в чернь, настроив его против союзников.


Исследуя долину в поиске обратного пути, вы столкнетесь не только с существами из готических романов и ужасов, но и её вековой историей, построенной на костях и крови. А также искатели приключений, рано или поздно, познакомятся с хозяином Графства, вокруг владений и личности которого и будет крутиться весь сюжет.


Добро пожаловать в 
Баровию, друзья.

  

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Вопрос-ответ для разъяснения:

1. Player: В каком сеттинге будет проводиться игра?
Dungeon master: Игра будет проводиться в сеттинге Забытого Королевства по мотивам сюжета Проклятие Страда, где вашим персонажам предстоит выбраться из Домена Ужаса (это якобы отдельный мир, созданный Темными Силами, который сокрыт от обычного. Попасть самостоятельно - сложно, только по желанию хозяина, а выйти - ещё сложнее).


2. Player: Почему именно это приключение ты выбрал для проведения игр?
Dungeon master: Это приключение захватило очень сильно сердца моих прошлых игроков, которым мне довелось проводить игры. Правда, тогда мы игрались через Discord, с кубиками и системой, что не сильно нас отличало от текстовых игр, а здесь же будет возможность увидеть, но об этом ниже. И мне пришла мысль провести это приключение снова, но с новым составом игроков. Будьте уверены, что здесь будет место и трагедии, и романтике, и экшону, и исследованию, и юмору, и ужасу.


3. Player: Где и как будет проводиться ваша игра?
Dungeon master: Игра будет проводиться в модульной локации, заранее подготовленной мастером со всем комфортом и атмосферой для игроков. С продвижением нашего сюжета локация будет меняться. Скорее всего локация будет отыгрывать роль декорации, дабы придать духу приключения, где вы можете увидеть своих соратников, врагов и союзников. А вот вся основная игра будет проходить в вашей фантазии, тексте и на карте, которую скинет вам мастер, чтобы вы понимали, где находитесь.


4. Player: Как часто будут проводиться игры?
Dungeon master: Не больше четырех раз в неделю. У меня есть свой мейн, он состоит в Орде Аста, а у вас есть свои. Постараюсь выбирать время, которое будет свободно от всяких важных ивентов и социала.


5. Player: Сколько игроков вам нужно для начала и есть ли ограничения на места?
Dungeon master: Для начала игры нам понадобится пять игроков. Максимальное количество мест - семь. Вы можете в любой момент выйти из партии, если вам не понравится, но вернуться обратно после долгого необъяснимого отсутствия вашего персонажа будет сложно. И есть вероятность, что ваше место займет другой человек, желающий охотно поиграть.


6. Player: Есть вероятность умереть?
Dungeon master: Да, она есть всегда. Но этот сюжет не ставит перед собой цель убить вашего персонажа, так что не будет такого хардкора. А умрете вы героически защищая невинное дитя от лап чудовища либо от неудачного падения с обрыва зависит от ваших действий и от Roll. И помните, что смерть - не единственный исход, который может закончить игру за вашего персонажа.


7. Player: По какой системе будет проводиться игра?
Dungeon master: По системе DnD пятой редакции.


8. Player: Нужно высокое знание лора по Забытым Королевствам, чтобы играть здесь?
Dungeon master: Нет, достаточно будет знать, где проживал ваш персонаж до становления искателем приключений, состоял ли он в какой-то лорной организации. Буду говорить честно, когда я начинал водить, то ни один из нас не знал лора. Мы думали о нем в последнюю очередь, так как нас интересовала сама игра. Только спустя месяц мы задались вопросом о лоре.


9. Player: Меня это заинтересовало. Как к вам вступить в игру?
Dungeon master: Выполни ряд этих пунктов, описанных ниже:
9.1. Написать мне в дискорд(Киря#1280), чтобы я мог добавить в наш канал НРИ.
9.2. Вам нужно просмотреть Книгу Игрока 5 редакции, но всю вам изучать не нужно. Вы можете посмотреть классы, расы, заклинания, а потом выбрать то что вам нравится и во всем остальном вам поможет мастер либо опытные игроки. С системой вы разберетесь по ходу игры, не волнуйтесь(так учили меня, после так я учил своих игроков, а спустя два месяца игры мои же игроки лучше меня порой знали систему).
9.3. Создать анкету для персонажа в дискорде. Шаблон я дам.
9.4. Создать персонажа на Noblegarden для игры, создать ему трансмог и желательно иметь при себе программу GHI + Cameratool. Discord желательно тоже должен быть включен.
9.5. Наслаждаться игрой.
Это будет наш общий эксперимент, так как эта идея мне пришла в голову неожиданно и такое я провожу впервые. Надеюсь, что все мы получим уйму эмоций.

Предупреждение: Wizards of the Coast не несут ответственность за побочные эффекты захода в ужасающий мир Равенлофт, включающие ликантропию, вампиризм, страх перед мертвыми или живыми, неспособность заснуть без включенного света и без святого мстителя +5 под подушкой, или тревожное подозрение, что Страд слишком умен, чтобы так просто быть поверженным, и что все это лишь часть великого плана по приумножению своей власти за пределами Баровии. Неужели вы думаете, что сможете сбежать без его позволения?

Powered by Froala Editor

Автор: Киря rbhbk3111 Создано: Apr 22, 2020 2:55:02 PM Обновлено: Apr 26, 2020 6:55:47 AM Уникальных просмотров: 106 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    vladkotoff Apr 22, 2020 5:57:20 PM  

    нормально и нереально

  2.   Киря rbhbk3111 Apr 24, 2020 9:21:11 AM  

    Все семь игроков собраны, карты Тарокка раскинуты. Ожидаем одобрение от администрации.

  3.   cutie full of charms Vladiskav May 3, 2020 11:25:24 AM  

    Сюжет одобрен как модульный, от 03.05.2020

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.