Крепость Красного Когтя

Долгожданное возвращение.

Дата начала:
March 15, 2020
Планируемый период:
До победного!
Статус:
Еще не начат

Гильдии:

Описание сюжета


История
DPO6eLe.png

"Совсем иначе я представляла себе возвращение домой. Моему взору по ночам, во сне, представлялись громоздкие колонны из белого камня перед широкими вратами, величественно возвышающиеся над землей. Обширные комнаты, кухни, спальни, что ожидали за ними, с высокими потолками и богато обставленные дорогой мебелью. Своя конюшня на сто голов, оружейная с лучшими кузнецами со всего юга, и всё это под тенью нашей крепости, нашего оплота, нерушимого и неприступного, ещё более грандиозного, чем он был раньше. Но мечты это всего-лишь мечты. Не более, чем безмолвные мысли, не покидающие юный разум ни днем, ни ночью, столь безмятежные и наивные, такие хрупкие, что рушатся от дуновения ветра.
Мой мир рухнул, а вместе с ним улетучились, развеялись прахом все мои мечты и грезы о беззаботном будущем. Мой дом был всё так же разрушен, а внутри него засели те, кого я ненавидела больше всех на свете, кому всей душой желала долгой и мучительной смерти за то, что они сотворили восемнадцать лет назад. Те, кого я позволила себе забыть, прикрываясь лживыми мыслями о том, что есть более серьёзные проблемы. Но я ошибалась.
Место гордых стен замка меня встречали лишь руины, тень былого величия моей семьи. Там волочили своё безликое существование орки и их чернокнижники, демоны и прочие твари, нашедшие приют в крепости, что не им не принадлежит. Некому было их прогнать, некому было восстановить всё то великолепие, что внушала одним своим видом наше семейное гнездо. Никто и не пытался, даже не собирался. Я была глупа, наивно полагая, что кому-то было до этого дело, что моя мать справится в одиночку. Все силы были брошены на восстановление столицы, а мой дом, окутанный туманом и пеплом, медленно погибал.
Я забыла о том, кто я такая. Забыла, кому и где я нужна больше всего, но сейчас я наконец открыла глаза. Осознала, что кроме меня никто за это не возьмется. Я исправлю свою ошибку. Ярость это дар, и я направлю его в нужное русло, верну имя своей семье. И первый шаг на моём пути виднеется среди холмов.
Все, кто мог бы мне помочь по доброй воле кормят червей в холодной земле, и нет и минуты на то, чтобы их оплакивать, время слез прошло. Я даю своё слово каждому, кто приложит свою руку к моему делу вы будете вознаграждены сполна за свои старания. Золото и слава ожидает в конце дороги тех, кто пройдет её со мной. Наемники и авантюристы, что поверят моим обещаниям и пройдут этот тернистый путь рука об руку со мной получат всё, о чем только могут мечтать.
Зеленокожие твари не представляют, что их ожидает. Не осознают, что подписали себе смертный приговор. Собирайтесь, будущие рыцари, дворяне и аристократы! Ибо каждый из вас, кто доживет до конца, получит шанс сложить клинок и выбраться из грязи, вознести своё имя на гору великих! Поход против демонического отродья начинается с вас."

KX5AZef.png


Powered by Froala Editor

Важная информация:

Районы

Территория сюжета делится на несколько районов, каждый из которых, в свою очередь, разделён на участки. Попасть на какой-либо участок, не зачистив предварительно путь до него, слишком опасно, хотя вы можете попытаться. У каждого района свои проблемы, которые придется решить для его очистки от сил зла, в каждом вы встретите уникальных монстров и существ, справляться с которыми можно и нужно разными способами. 
Игроки сами вправе выбирать, за какой участок они хотят взяться в первую очередь, исходя из своих предпочтений, нужд и предостережений. Наиболее безопасным методом зачистки является аккуратное продвижение вперёд, вам стоит трезво оценивать свои силы и рассудительно относиться к своим возможностям.
Прогресс зачистки можно в любой момент узнать на шкале зачистки. Когда участок оказывается отбит, шкала зачистки заменяется шкалой безопасности. Безопасность на участке зависит от нескольких факторов, таких как близость к вражеским зонам и то, какой интерес они представляют для врага.

Окрестности (Рыжий Лес):
Первое, с чем вы столкнетесь по прибытию к Крепости, это окружающие его леса. Под толстыми кронами деревьев, величественно возвышающихся над проклятой землей, почти не видно солнца, а во тьме скрываются и поджидают орочьи убийцы и передовые отряды врага. Это первая линия обороны обитающих в крепости демонов и их зеленокожих прислужников. Здесь же находится и лагерь авантюристов, но даже в нем находиться небезопасно. Пока ближайшие к лагерю территории не будут окончательно зачищены, на него будут совершаться постоянные нападения.

Лагерь авантюристов — безопасность участка 50%. Под контролем игроков. 
Ворота на дороге — прогресс зачистки: 0%. Под контролем орков.  
Главный тракт — прогресс зачистки: 0%. Под контролем орков. 

Северная часть леса — прогресс зачистки: 0%. Под контролем орков.
Южная часть леса — прогресс зачистки: 0%. Под контролем орков.
Западная часть леса — прогресс зачистки: 0%. Под контролем орков.
Восточная часть леса — прогресс зачистки: 0%. Под контролем орков.
Дозорная башня — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно. 


Предместье (Рыжелесье):
Расположившееся за крепостной стеной поселение, названное Рыжелесьем. Поселение выглядит относительно неплохо, многие дома и постройки здесь не сохранили своего первоначального вида, за ними уже давно никто не ухаживал, тем не менее в них можно жить, хоть и с трудом. Здесь, помимо орков, были замечены неизвестные люди, схожие своим поведением с бандитами или пиратами. Кем они являются и какие цели преследуют до сих пор неизвестно, контакт с ними пока не был установлен. Возможно, это местные гвардейцы, одичавшие в попытках отбить крепость. Между ними и орками нередки стычки, однако, взять контроль над поселением пока что не выходит ни у одной, ни у второй стороны.

??? — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.   
 

Ворота Рыжелесья — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.       
??? — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.           
Городская ратуша — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно. 
Кузница — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.   
Центральная площадь — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно. 

Лечебница — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.   
Таверна "Ясность ума" — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно. 

Конюшни — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.  

Крепость (Крепость Красного Когтя):
В прошлом — гордость семьи Рэдклав, сейчас — напоминание о сокрушительном поражении в первой войне. Крепость Красного Когтя величественно возвышается над близлежащими землями, даже сегодня, находясь в крайне плачевном состоянии, она до сих пор выглядит всё так же грандиозно, вызывая трепет у всяк узревшего её впервые. К сожалению, нынешний трепет сопровождается неподдельным ужасом, ведь засевшие внутри орочьи колдуны осквернили всю землю вокруг, искажая нечто прекрасное в ночной кошмар. Кажется, даже воздух в крепости пропитан смертью, а о происходящем в стенах крепости можно только догадываться.

Дорога до крепости прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.   
Крепостные ворота — прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.      
??? прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.   
??? прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.      
??? прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.      
??? прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.      
??? прогресс зачистки: 0%. Неизвестно.      

7D5GD7y.pngbSqZq3d.png 













Сюжетные фракции:

Авантюристы
Гвардия семейства ныне жалкое зрелище. Сброд бывших пленников, рабов и преступников, ступивших на путь искупления. Вместе с ними опытные головорезы и гладиаторы с арен, являющие собой опытных бойцов, которые, может, и не сведущи в чести и справедливости, тем не менее, достаточно опасны в бою и безгранично преданны Элизабет. Подобного рода шайка едва ли способна сразить зло, засевшее в крепости, несмотря на всё своё упорство, а потому семейство Рэдклав обещает каждому, кто придет на помощь, достойную плату, шанс заполучить рыцарский или дворянский титул и, особо ярым, собственные земли. Конечно, если они доживут до самого конца и не будут отсиживаться в лагере. Первое время авантюристы и наемники, откликнувшиеся на зов, могут не ожидать каких-либо наград за свои старания, однако когда крепость будет отбита гарантированно её получат.

Остатки Орды
Засевшие в крепости орки и демоны, отрезанные после закрытия темного портала на Азероте. Не имея возможности сбежать, они выбрали Крепость Красного Клыка в качестве своего нового дома, облюбовав и близлежащие земли. Им хватило ума не лезть на рожон и отбросить попытки повторного штурма Штормграда, поскольку сил для этого у них явно было недостаточно, однако, удержать крепость под своим контролем им удается даже более, чем просто успешно. И пока люди отстраивали столицу, решив не ворошить осиное гнездо, эти орки устроились в чужом поместье, готовые защищать свой новый дом до конца.

(???) 
Неизвестно.


(???) 
Неизвестно.

(???) 
Неизвестно.


Сюжетные персонажи:

Сюжетные персонажи делятся на два типа, союзные и враждебные. Враждебные, как правило, представляют из себя главарей и лидеров противоборствующих авантюристам сторон, добраться до них одна из самых сложных задач, которая встретится игрокам по ходу сюжета. Союзные же имеют собственную механику и могут помочь отряду игроков во время боя при соблюдении некоторых условий. Каждый из них имеют собственную историю и свой нрав, также каждый из них смертен и может погибнуть как исходя из собственных черт характера, так и по вине игроков.

Элизабет Рэдклав
Глава рода Рэдклав на данный момент. Элизабет герой первой войны, её история полна подвигов и свершений, главное из которых спасение всей семьи от полного вымирания. Несмотря на всю свою воинственность и присущее каждому Рэдклав с рождения неисправимое упрямство, Элизабет хватило рассудительности отказаться от родной земли ради выживания семьи. Именно Элизабет приняла судьбоносное решение покинуть Крепость и провести эвакуацию своих детей в Лордерон в момент последний битвы за Штормград. Затяжная депрессия из-за вынужденного побега от битвы и чудовищных потерь, которые семья понесла в войне, пагубно сказалось на рассудке Элизабет. На протяжении долгого времени она постепенно теряла связь с реальностью, в итоге это вылилось в ярую и слепую ненависть к оркам. Семь лет назад она сбежала от своих детей, чтобы принять участие в военной компании в Болотине, но бесследно пропала. Как оказалось после, Элизабет попала в плен тамошних разбойников, на которых наткнулась по пути, но благодаря своим навыкам сумела сбежать и завербовать многих других пленников, которые составляли ей компанию. На корабле контрабандистов она вернулась в Штормград вместе с новой гвардией, и ныне занимается восстановлением крепости.


Алиса Рэдклав
Дочь Элизабет и ныне прямой наследник титула главы семьи. У Алисы был родной старший брат, который должен был занять этот пост, однако он пал жертвой чумы в Лордероне и после убит лично своей сестрой. Путь Алисы тернист и извилист, она часто сомневается и ещё не успела решить окончательно, чего хочет от жизни  уединения, авантюризма или продолжить историю свою рода, однако по инерции движется по пути последнего варианта. Стоит отметить, что Алиса унаследовала проницательность и рассудительность своей матери, несмотря на свои душевные терзания она выглядит более, чем уверенно в своих действиях и начинаниях. Как и её мать, она испытывают крайнюю ненависть к оркам, что не удивительно, ведь на момент начала первой войны ей было всего десять лет, и именно в этом возрасте она впервые лицезрела все ужасы войны. Лишенная нормального детства, она была вынуждена бежать в чужое королевство, где выросла опытным фехтовальщиком и заядлым полиглотом, изучив несколько чужеродных языков, в том числе и орочий. После ухода Элизабет и разграбления семейного поместья в Лордероне Алиса стала негласным лидером семьи, охотилась на бежавших из резерваций орков и пыталась справиться с чумой, однако, вовремя рассудив, что дома её присутствие нужнее, Алиса вернулась в Штормград.


Эрим Рэдклав
Похоже, единственный живой мужчина, до сих преданный идеалам семьи, хотя... И то  с натяжкой. В отличие от многих своих родственников, Эрим отринул путь воина, его не назвать опытным солдатом или талантливым мечником, тем не менее он, в обязательном порядке, обучен основам ведения боя и готов дать отпор врагу при необходимости. Эрим представляет собой архетип благородства и бандитизма в одном лице, некий гибрид, схожий с понятием антигероя. Он не лишен искреннего желания помочь своей семье, в то же время ему присуще и безделье, и стремление покутить, и не самые честные способы заработка. Сложно сказать, где был Эрим в промежутке между разграблением поместья в Тирисфале и началом вспышек чумы. Достоверно известно лишь то, что он успел связаться с какими-то нечистыми на руку ребятами, пребывание в компании которых, судя по всему, развило в нем те качества, которые в зачатке преследовали его с самого рождения.


Сузи Рэдклав
После разграбления поместья в Тирисфале все логично решили, что Сузи погибла. Каждый член семейства, присутствующий во время той битвы лично видел, как она пала по ошибке своей двоюродной сестры. Её бездыханное тело рухнуло на землю, и не было даже времени на то, чтобы забрать его и похоронить, как подобает. Рэдклав разбежались кто куда по всему континенту, не подозревая, что каким-то неведомым образом Сузи удалось выжить. Она вновь дала о себе знать спустя много лет, когда в Лордероне бушевала чума, и вместе со своим родным братом Эримом двинулась вслед за Алисой в Штормград. Сузи неопытная чародейка, изучающая школу эвокации. Пока что она не способна на мощные заклинания, а запас её магических сил не так огромен, как у условного архимага, тем не менее, её талант неоспорим. 

(???) 
Неизвестно.

(???) 
Неизвестно.

(???) 
Неизвестно.

UW4ArW3.png

jiYiupt.png
















НРП Информация
DPO6eLe.png

Жанр: Дарк-фэнтези, хоррор (возможен шок-контент), мистика, сурвайвал;
Тип сюжета: Закрытый, согласованный. (справка);
Риск смерти: выше среднего;

Риск получения увечий: средний.
Главной и первостепенной целью игроков будет полное очищение Крепости Красного Когтя, решение её проблем, раскрытие загадок и уничтожение зла, скрывающегося в темных стенах крепости. Игра не будет "рельсовой", всё будет зависеть от решений игроков, в том числе и их собственные жизни.

Боевая система разработана ведущим Simbirsk, все бои на территории проведения сюжета ведутся по ней. Ведущий вправе оставлять за собой решение спорных ситуаций. Боевая система не предусматривает спас-броски, роллы на смерть/выживание, откаты и воскрешения персонажей. Когда здоровье падает до нуля — это смерть. Вы предупреждены.
Большая часть игровой информации будет публиковаться в дискорд-канале с целью не захламлять топик. Данный сюжет не является модульным, его реалии согласованы с нынешним положением дел в Штормграде, напрямую вытекают из сложившейся ситуации. Автор делает упор на внутреннюю игру группы в сюжете, нежели на взаимодействие с другими группами игроков.
К сожалению, внутриигровая карта мира сильно сжата в сравнении с реальными размерами мира военного ремесла, и не способна вместить в себя обширные локации для проведения подобного рода сюжета. Учитывая этот факт допускается наличие домов, поместий, замков и даже целых городов, которые отсутствуют на внутриигровой карте мира, но существует в мире военного ремесла, вследствие чего территория проведения сюжета перенесена в фазу. В ролевом мире Крепость Красного Когтя находится на юго-западе от столицы, в горах между Штормградом и Западным Краем. Попасть на территорию проведения сюжета можно через дилижанс, найти который можно здесь: *скрин*

Принимая участие в сюжете Крепость Красного Когтя придется извлекать как можно больше выгоды из плачевного положения дел. Поставленные перед вами задачи по ходу игры будут провалены, или их придется бросать. Персонажи будут умирать, и их нельзя будет воскресить после смерти. Прогресс по ходу сюжета ни в коем случае не откатывается, так что ничего нельзя будет отменить.
Мы ожидаем многого от наших игроков. Как далеко заведут вас приключения? Чем вы готовы рискнуть ради восстановления крепости? Чем пожертвуете ради спасения жизни любимого человека?
К счастью, дилижанс всё время подвозит новых персонажей, которые ищут и приключений, и славы...

CBBWPgp.png


Присоединиться к игре либо узнать информацию можно через:

Discord: Astolfo#9200


Powered by Froala Editor

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Mar 2, 2020 8:27:01 AM Обновлено: Jan 22, 2021 6:50:51 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.