[uWorld] Season Three

Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду.

Дата начала:
December 13, 2019
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

***

Лучи заходящего солнца окрасили в рыжий высокие башни  Цитадели. На Площади Закона этим вечером яблоку было негде упасть от избытка самого разного народа: гвардейский район сегодня принимал каждого, от последнего оборванца, до самых зажиточных господ из Верхнего города.

Прошел ровно месяц с того момента как войска Оуквилла во главе с мятежным лордом Лукасом Арксом, при поддержке Иностранного легиона Беатрис Эйд и наемников изменнического Дома Фелтон, вторглись в Столицу. Объединенные силы Оуквилла, разделившего его стремления дворянина, и принцессы — родной сестры короля Мэнсона Адальоса Эйда Четвертого — кровью и пламенем расчистили себе дорогу к королевскому дворцу, уничтожив почти всю гвардию Мэнсона, однако были разбиты на Главной площади своевременно подоспевшими подкреплением из Эссенбурга. И вот, сегодня — тридцать один день спустя после подавления Львиного Мятежа — пришло время заключительного акта этой кровавой пьесы.

— ...за совершенные злодеяния мятежник Лукас Аркс приговаривается к смерти, а его род лишается всех заслуг перед короной, дворянского статуса и всех земель. Именем Его Величества Адальоса Эйда Четвертого! — над толпой прогремел звучный голос королевского глашатая.

Статный мужчина глубоко за сорок, с породистым аристократичным лицом, не выражавшим ничего кроме высокомерной брезгливости, стоял на помосте в оцеплении королевской стражи. Изменник короны Лукас Аркс, даже в последние минуты своей жизни оставался властным и гордым, с вызовом глядя на своего палача, королевского рыцаря Дэниэля, последнего из рода Скиннер, но лишь беспристрастный, ничего не выражающий взгляд, был ответом осужденному.

Через полчаса всё было кончено. Голова предателя отделенная от тела упала на эшафот: Дэниэль отплатил виновному в смерти его сестры той же монетой.


Powered by Froala Editor

Важная информация:

***

Через два месяца после казни мятежного лорда Аркса и его приспешников жизнь в королевстве Мэнсон начала возвращаться в привычное русло: спокойная, в меру благополучная у низов и, напротив, бурная и чрезвычайно жестокая у тех, кто облек себя бременем принимать решения за других.

В витенагемоте освободилось сразу три кресла: кресла мятежных семей Арксов и Фелтонов, и кресло, которое всегда принадлежало роду Скиннер. Капитан гвардии Изабель Скиннер, последняя из своей семьи, не считая брата — королевского рыцаря, — погибла во время штурма Мэнсона мятежниками. Впрочем, одно из трёх мест в совете — место Фелтонов — с легкой руки первого министра было пожаловано человеку, известному большей части преступного мира Мэнсона и Эссенбурга, как Дон Пистоне.

Дон Пистоне возвысился во время восстания, когда поспособствовал силам короны подавить мятеж на корню. Это он организовал незаметную переброску гарнизона Эссенбурга в Мэнсон, оставив мятежников гадать, каким образом в беззащитном городе оказалась многотысячная армия из главного портового города страны. Впрочем, поговаривают, что бунтари погибали, сжимая в руках оружие, привезенное в Оуквилл в трюмах кораблей того же Пистоне.

Армия Мэнсона под командованием королевского рыцаря Юлия Брута все еще большей частью своих сил находится на землях оуквилльской провинции. С санкции первого министра, Маркуса Халкона, королевский рыцарь взял на себя обязанности коменданта Оуквилла, и вместе с представителями благородных семей занялся восстановлением провинции.

Мятеж очень сильно сказался на благосостоянии так и не сумевшего отстоять свою независимость города, поставки продовольствия в другие регионы из которого почти прекратились. На фоне крупных невзгод, которые постигли в этом году мэнсонских фермеров, недостаток продовольствия будет ощущаться особенно остро. Зима близко. Голод протянул свою костлявую руку к детям Адама, Мэнсон ждет непростое время...




uPedia




Система боя


Q5PJsPr.png




Powered by Froala Editor

Автор: uNReaL Создано: Dec 5, 2019 12:37:38 PM Обновлено: Nov 10, 2020 10:46:59 AM Уникальных просмотров: 132 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   Польский Шляхтич  densini Dec 8, 2019 2:58:23 PM  

    Этим мукам не будет конца, но люди и не против...

  2.    Raiden Dec 8, 2019 4:02:53 PM  

    Готовьте персонажей заранее (для смерти, конечно же)

  3.   A bouquet of beautiful  Levkoy Dec 9, 2019 7:33:07 PM  

    а утром придёт зима
    и снег уже не растает
    она — госпожа
    принесёт голода
    и нашу теплую смерть
    запьёт чаем


    увидимся на середине пути, режиссёр
    надеюсь, что моя роль будет ещё мне к лицу

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.