uWorld

Материал из Ноблопедии — свободной энциклопедии

Дата начала:
March 21, 2019
Планируемый период:
2019-2021г.
Статус:
Завершен

Описание сюжета

uWorld (uWнесмотря на написание, “u” принято читать как “your”. Your World — «Твой мир») – второй крупный проект молодого казахского режиссера, автора «Там, где не бывает Солнца». Представляет из себя отдельный сеттинг (сюжетный полигон, песочницу), первый сезон которого будет обыгрываться преимущественно на территории кастомной карты Стромград. Проект был создан командой разработчиков uPictures, издательством занимается корпорация Noblegarden, предоставившая свою платформу и необходимые для разработки средства.  

Действие происходит в вымышленном мире Этор. Когда-то, во времена, когда вселенная была лишь пустым листом, в нём обитали боги. Первые создания, генезис возникновения которых неизвестен никому по сей день. Именно они создали мир таким, каким его знают сейчас. Когда мир наконец был создан, они населили его живыми созданиями. От мала до велика, разных форм, цветов и размеров. Подобно инженерам-конструкторам они собирали свои творения из форм и образов, которые были им ближе всего. И, как и у любого конструктора, который может похвастаться своими самыми удачными изобретениями, у каждого из богов были свои самые любимые создания — фавориты. Среди них особенно выделялись слабейшие — люди.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Геймплей: 


Главная особенность проекта — нелинейный сюжет (отсутствие рельсовости). Как и в предыдущих работах uPictures, сюжет генерируется исключительно по ходу игры, в зависимости от действий игроков и NPC. uPictures не оказывает намеренной помощи игровой партии и не создаёт проблем из воздуха, соблюдая своего рода "мастерской нейтралитет". Игра имеет несколько десятков проработанных персонажей со своими целями и мотивацией в мире. Важное место в проекте отведено навыкам и способностям персонажа, не связанным с боями: нестандартность мышления, ремесло, торговля, коммуникация и иже с ними. То есть, применив фантазию, игрок и его персонаж будут вознаграждены. 

Помимо этого, немалое внимание было уделено системе PVE. Игра имеет свою собственную систему боя и прокачки персонажа, призванную ещё больше разнообразить игровой процесс. При этом, по заверению руководителя проекта, несмотря на многогранность системы, она проста в использовании и не требует долгого подсчёта или пересчётов.  

Игроки начинают игру в одной из нейтральных фракций. Однако в случае потери персонажа в силу непредвиденных обстоятельств, существует возможность создать нового и выбрать любую другую из имеющихся в игре фракций. 

cisafisha_145223858733_5949217a5f3d9.jpg

Актёрский состав:  


uPictures планирует начать съемки первого сезона. Кастинг объявили на 17 марта. На тот момент проект имел всего 15 вакантных мест. О закрытии кастинга было объявлено уже вечером того же дня.

В одном из интервью разработчики заявили, что уже готовят декорации для съемок 2-ого и 3-ого сезонов проекта. По мере каждого сезона, количество вакантных мест будет увеличиваться. А выжившие персонажи первого сезона смогут принять участие в продолжении. 


Разработка:


Компания uPictures шла к разработке проекта в течении нескольких лет, вдохновляясь как компьютерными играми, так и множественными фантазийными мирами в сериалах, кино, книгах и комиксах. Именно поэтому, если быть внимательным, в игре можно встретить множество пасхалок и отсылок к произведениям самых различных мастей. 

Полноценная разработка началась в январе 2019-ого года. Изначально в работе принимал участие один только uNReaL, но позже к нему присоединились Kotenov и WrongTime. За презентацию проекта на форуме отвечали AcoStarDeasи Лимонад. В определенные периоды, в разработке принимали пассивное участие ArthurStaves и Mineral

По ходу разработки были привлечены бета-тестеры для оптимизации локации на слабых PC. В целом, несмотря на наличие сотен гошек на небольших территориях, никаких серьезных проблем обнаружено не было. Значительную техническую поддержку в оптимизации работы также оказали Rozalba и Hestia. Свой значительный вклад в проект внёс Morvill, создавший кастомную карту Стромград, на основе которой была создана площадка для первого сезона.    


СПИСОК СЕЗОНОВ:


1.png 1.png 1.png1.pngUnreal-Logo62.png


Путеводитель по вселенной uWorld

Powered by Froala Editor

Автор: uNReaL Создано: Mar 15, 2019 5:26:12 PM Обновлено: Nov 7, 2023 8:56:40 PM Уникальных просмотров: 364 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором