Последняя Иллюзия

Ложь и правда. Что есть правда? Отрицание лжи? Или утверждение факта? А если факт – это ложь, что же тогда правда?

Дата начала:
June 8, 2018
Планируемый период:
Июнь 2018
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

1e79f29abe8fe2a8.jpg

Что выбирать – решать тебе

Валюта здесь – лишь время. 

Судьба давно очерчена 

На кромке тех часов.

 –  Что скажешь? – мужчина поставил жирную точку и вернул перо в чернильницу,  –  Да, не те уже мои навыки поэта. Но идея, согласись, неплоха.  

Человек бросил взгляд на песочные часы, украшенные потемневшей от времени бронзовой окантовкой, слегка улыбнулся и сделал быстрый пасс рукой над пергаментом, заставив тот исчезнуть. Затем, сложив руки за спиной, повернулся к приоткрытому окну за которым медленно падали снежинки. 

 –  Чудесный вечер. Знаешь, мы так много времени проводили за работой, что я совсем не замечал красоты этого места. Теперь это уже не имеет значения, ни для тебя, ни для меня. Но к чему впадать в старческую меланхолию, ведь самое интересное ещё впереди.  –  загадочным тоном прошептал чародей. 

Последняя песчинка упала, сопровождаемая механическим щебетанием кукушки в настенных часах.  

Полночь. 

 –  Момент настал. Самое время встречать наших гостей, как и подобает дружелюбному хозяину, - улыбнулся старик, кутаясь в видавший виды плащ с капюшоном,  –  Скоро увидимся, старый друг. – сказал человек и бережно поставил пожелтевший череп на камин. Немного подправил сухой венок, чтобы тот висел аккурат между двух костяшек.  

Идеально. 

Затем отшельник поспешно вышел во мрак, не запирая за собой дверь.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

1e79f29abe8fe2a8.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: The Hermit Edward Создано: Jul 7, 2018 7:19:28 PM Обновлено: Jan 23, 2021 7:20:18 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.