Хроники Черной Длани: Расплата

Сюжеты:

Участники:

Расплата

(Ивент был проведён 12.06.2018)


Культисты с трудом открывают глаза и обнаруживают себя в том самом доме, с которого начались их злоключения. «Сколько времени прошло? Час? Месяц? Год? Что вообще это было?!» - Всё больше вопросов заполняло их умы. Голова трещала по швам, а бессилие наваливалось со стремительной скоростью. Вэя попыталась встать, но сделать это оказалось не так-то просто – руки и ноги словно онемели от длительного бездействия.


Тимерий приподнялся на локтях и заметил, что помимо их, лежащих на полу, в комнате присутствуют две фигуры. Один сидел на полу подле камина, вытянув тощую ногу перед собой – чёрные растрёпанные волосы выдавали Эдвархэйнда, бесцельно уставившегося куда-то в пол. Парень поднял голову и слабо улыбнулся другу. Второй же нахмурившись, восседал на стуле совсем неподалёку от ворчащего Дэрвиаса. Усатый мужчина с недоверием следил за чем-то за приоткрытой дверью, разминая запятнанный в крови кулак. Морверон похоже, тоже пережил эту нелепую авантюру. 


Вдруг дверь дома отворилась – и в проёме нарисовалась знакомая сутулая фигура старика. Его лицо претерпело некоторые изменения: губа слегка опухла и кровоточила, а возле глаза красовался свежий синяк. Орфен держал в руке какой - то пучок трав, и лицезрев пробуждение культистов, молча кивнул, направляясь к столу.

– Проснулись, наконец. – Как-то отстранённо, но в то же время с нотками теплоты проронил он. – Ваше путешествие чуть затянулось, но ничего. Вот выпейте чаю, полегчает.

Старец бросил травы в глиняный чайник, где уже дымился кипяток. Затем сел и обвёл ваш отряд тем же пустым взором, остановившись на руке Тима, сжимающей тот самый хрустальный шар. 

– Поздравляю вас, – довольно кивнул он, – вы справились. Дорого же мне обошлась моя последняя иллюзия. – Орфен поморщился, прихватив рукой бок. – Теперь мой черёд вскрывать карты. Но прежде я бы рекомендовал всё же выпить сего напитка. – Старый маг сделал жест рукой в сторону сервиза, - Хорошо восстанавливает силы. 


После чего человек налил себе кружку напитка и сделал глоток, задумчиво уставившись на таящие снежинки, принесённые внезапной метелью в дом. 

WoWScrnShot_061618_202415.jpg

WoWScrnShot_061618_210339.jpgWoWScrnShot_061618_211055.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: The Hermit Edward Создано: Jul 6, 2020 9:37:22 PM Обновлено: Mar 11, 2021 8:56:05 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.