Новое пристанище

Гильдии:


Участники:

Парнишка лет двадцати на вид грузно поднялся с плотно уложенного сена, тяжко вздыхая. Подняв с пола разбитое зеркало, юнец всмотрелся в свой уставший лик, а затем выбросил эту сломанную безделушку обратно, наступив левой ногой. 

— Так больше продолжаться не может, — буркнул сам себе под нос Эдвей, накидывая на плечи старенькое пальто. Отодвинув тряпицу, что служила эдакой "дверью", Марсел покинул полуразрушенное маленькое здание, что когда-то называл домом. Сплюнув на мерзлую землю, он запихал руки в карманы и вразвалочку двинул к Харвальду.


rmej5wf64n3pbxsoswopbx6todemtwcb4gbpbcgozzemtwcj4n41r.png— Кет, пишу тебе из... — нахмурившись, борода смял лист и выкинул куда-то в сторону ведра. Обмакнув перо в чернила, Гусс сделал еще одну попытку, но на этот раз куда удачнее остальных.

— Чем маешься, херобородый? — ухмыльнулся юнец, припадая на соседний стул, что жалобно проскрипел под весом Эдвея, — Неужели решил письмо семье написать? Прямиком в могилу, да? - ехидничал Марсел.

— Не будь я так занят - убил бы на месте! — огрызнулся Харвальд, хмуря свои густые бровища. Тяжко вздохнув, дворф продолжил что-то усердно писать, в конце поставил жирнейшую точку, а в левом нижнем углу оставил печать, — Осталось лишь ждать, малой, — досадно промолвил борода, лениво сползая со стула, не забыв прихватить с собой письмо.


— Для чего я вас здесь собрал, хотите спросить? — задорно начал Гусс; завел руки за спину, — Пришел ответ! — выудил из подсумка письмецо, что гордо вознес над своей головой, демонстрируя отряду.

— И что это? — вопросил Джогриф, с задумчивым видом пригладив бороду.

— Ответ! — чуть громче повторил Харвальд, улыбаясь во все тридцать два. Упрятав письмо обратно, дворф сделал шаг вперед, созывая бород встать в круг, — Неча "Хирду" отсыпаться и отдыхать под лавками, аль в стареньких заброшенных домах, отряду нужен нормальный домище! Чтоб свой, родной! — импульсивно жестикулировал руками, — Если особо не углубляться, то старый соратник не прочь посодействовать нам, отдав целый участок. Не за бесплатно, конечно же... Желает дворфийской помощи и шоб с участка его не прогоняли, да уважение к нему имели какое-никакое. Поняли? Поняли, — кивнул сам себе, — Этот хмырь в отряд наш не верит, поэтому придется силушку до доказать, — напоследок бросив, Гусс направился в назначенное место, зазывая рукой "Хирд" за собой.

— Ну и ну... — хмыкнул Эдвей, невольно улыбнувшись от столь прекрасной новости.

unknown.png


Наконец дойдя до поместья, отряд встал у дверей, непонятливо озираясь по сторонам.

— Неужели забыл?! — рявкнул Балдур, нервно стуча ногой по заснеженной брусчатке.

— Не мог забыть! Точнее, не могла, — Гусс тяжко вздохнул и еще раз ударил по двери с ноги, тем самым оповещая, что бороды уже на месте.

— Холодает уже, — вздрогнул Долговязый, пытаясь согреть руки трением друг об друга, — Не замерзнуть бы тут до гроба, а остальное уже второстепенно... — шмыгнул огромным шнобелем.

unknown.png
Позади бород послышался треск веток и эльфийский вздох, на что они в тот же момент обернулись, оскалившись. Но отряд зря переживал, ведь неожиданным гостем оказалась Кетанат, с которой  и была назначена встреча.

— А-ть, Темное Перо, это ты! — возрадовался Гусс, натягивая кривую улыбку, — Опаздываешь, — тут же переменился в настроении, чуть нахмурившись, — Мы уж думали, что в ледышки превратимся, покуда тебя ждать будем, — все бурчал и бурчал Харвальд, ступая вперед к эльфийке.

— Да-да, Гусс, я тоже рада тебя видеть, — наигранно улыбнулась, склонив голову в бок, — Замерзли, говоришь? Обычно, конечно, гостей приглашают внутрь, дабы те согрелись, но наш случай не из этих. Дел много, времени мало, ты и сам должен понимать, — Кетанат хлопнула в ладоши, на что сбежалась группка охранников, вооруженных мечами и щитами, — Уговор ты помнишь. Остальное - лирика. 

Гусс слегка опешил от скорости развития событий, поэтому взял паузу, потупив взор в брусчатку. Дворф кивнул и снова поднял глаза на Кетанат, указав на охрану, — Они нам не ровня, так что расправьтесь с ними побыстрее, ребяты. 

unknown.png
"Хирд" шустро занял позиции, выбрав себе по противнику, дожидаясь команды лидера. 

— Начали! — крикнул Гусс, оповещая обе стороны о начале сражения.

Бой, на удивление, прошел быстро, но с большими потерями.

Из заметок Харвальда:

"Эдвей показал себя неплохо, ловко изворачивался, вышел из битвы сухим, оставив противника тихо хныкать на брусчатке.   ПОХВАЛИТЬ!

Балдур показал себя чуть хуже малого, не справившись с первой парой ударов, но в битве тоже одержал победу.   ПОХВАЛИТЬ!

Джогриф... *огромное количество закрашенных слов и каких-то пометок про вырванный глаз охранника*.   СЕРЬЕЗНО ПОГОВОРИТЬ

Грогельтор и Сильва показали себя очень плохо, отвратительный бой! Долговязый проиграл в сухую, а Грог вообще потерпел поражение от клинка девушки.   ВЫГОВОР! "

— Помогите, на меня давят!.. — в бессильной злобе промычал Долговязый Сильва.





По итогам поместье бывшего "Вороньего Дозора" перешло во владение "Хирда".

Автор: Tvdrawe Создано: Dec 20, 2018 9:37:32 AM Обновлено: Dec 20, 2018 2:45:32 PM Последний редактор: Tvdrawe Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Кисик Hurtmaker Dec 20, 2018 12:32:18 PM  

    Сразу видно талант РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА! МОлодец

  2.    Tvdrawe Dec 20, 2018 2:29:05 PM  

    Хочу выразить отдельную благодарность Hurtmaker за проделанную работу с CSS!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.