Дом Черной Розы

Дом Черной Розы

"Вечность Дому Черной Розы. Слава Королю-Личу!"

Мировоззрение:
Злое, ненавистное к жизни.
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

История Дома Черной Розы.

Эта история весьма трагична и печальна. Прекрасный пример тому, как Плеть во время Третьей Войны извратила не только земли Кель'Таласа, но и самих эльфов. Некогда во время расцветающего королевства дом носил гордое название Золотой Розы. Род Золотой Розы славился своими способностями в экономике, они успешно развивали торговлю и участвовали во многих оборотах золота в землях высших эльфов. Однако это всего лишь одна сторона этого неоднозначного дома. Некоторые из летописцев и писателей публиковали целые статьи насчёт того, в каких коррупционных связях замешан Николий Золотая Роза и его верная жена Риена Золотая Роза. Да и сам высший свет эльфов прекрасно понимал алчность дома, а также жуткую погоню за богатством и знаниями. Но золото всегда будет править развитым обществом, а поэтому многие закрывали на это глаза. И в этой алчности и богатстве Николий и Риена нашли друг друга, а их любовь была настолько сильна, что дева разродилась пятерыми детьми.Николий был талантливым магом, магистры хорошо отзывались о нём, но пытались усмирить его тягу к силе и порой даже безрассудство. А Риена являлась ветераном войны, опытным капитаном и рыцарем Кель'Таласа, её заслуги перед народом проявились в войне с троллями. Семья развивалась, с каждым днём цветя как роза и расширяя своё влияние среди прочих домов.

 Но всё переменилось, когда Плеть ступила на земли Кель'Таласа. Узнав о предательстве Дар'Кхана Дратира, Николий и друг семьи Тогарас отправились за ним в темнейшую из ночей, дабы примкнуть к величию Культа Проклятых, оставив своё прошлое и семей за стенами Луносвета. Растерянная жена Риена не понимала куда пропал её муж и что замыслил, перед ней предстал рыцарский долг по защите родины, но в это же время буря страха овладела ей. Мысли о возлюбленном не давали той спать и просто даже успокоиться. И эльфийка сделала роковой выбор, расставив все приоритеты. Она выбрала любовь между долгом и родиной, отправившись в поиски своего мужа. Но в пути Риену ждали лишь печальные новости. Защитники Кель'Таласа расправились с её мужем, сильно ранив Тогараса, ему как ни странно удалось спастись. Обескураженная предательством своего народа эльфийка стала медленно терять своё здравомыслие и рассудок, отдаваясь утробным и пагубным эмоциям. Желанию мести, возмездия. Все рамки и какие-то основы морали попросту стерлись в миг, когда душа её так ныла об утрате. Для стойкой леди было невозможно примириться с утратой, принять поражение и отпустить любовь всей её жизни. На её глазах слуги Короля-Лича поднимали мёртвых и возвращали тех к жизни, но дева не понимала чего это стоит. Озлобленная дама поставила себе четкую цель и успокаивала себя этим же размышлением, а именно - вернуть мужа, во что бы это не стало. В стремлении постичь некромантию, та, ещё будучи живой примкнула к армии Культа Проклятых и дала клятву самому Королю-Личу о верности и покорности, однако голос Нер-Зула в её голове жаждал доказать. Жаждал проявить себя. Голос сдавливал её разум каждое мгновение, разрушая рассудок, разрушая постепенно столпы её личности, оставляя за собой лишь безумие и пустоту. Так рыцарь впервые обнажила свой клинок против своего же народа, вырезая защитников Кель'Таласа, как тех троллей на войне. Бесщадно и ненавистно. О исчезновении своей матери Риены узнал впервые её первый сын Итрэн. Он же и стал свидетелем того, как любящая мать примкнула ко злу в этой войне со странными и неадекватными идеями. Боль не унимала сердце юного следопыта Итрэна, но в отличии от своего отца он был мужественен и решителен, а потому решился на отчаянный поступок. В предпоследнем сражении Плети с высшими эльфами, Риена и Итрэн заняли противоположные стороны в этом конфликте соответственно. В бою, не ожидая подлости от собственного сына, Риена получила отравленную стрелу прямо в своё сердце. Перед осознанием погибели, та взглянула в очи своего сына, а после же пала в объятия смерти. Она не успела проститься и понять, что была не права. Не успела обуздать свою ярость и поэтому ушла из этого мира, затаив сильнейшую злобу не только на народ высших эльфов, но и на своего сына.

 Так могла бы закончиться история Золотой Розы, если бы не вмешательство друга семьи и по совместительству лучшего друга Николия - Торагаса. Всё это время он любил Риену, сильнее даже чем её муж. Многие века тот завидовал своему сородичу, но признаться в чувствах Риене он никогда бы не осмелился. Пусть он и был трусом, но в миг крайней нужды тот проявил себя. Торагас воскресил эльфийку, как нежить, при этом изрядно постаравшись, дабы выхватить её душу из лап смерти и вернуть к жизни сознательной и разумной. Всё это было для Риены кратким сном, та даже не осознала и толком что умерла. Она была озлоблена и мстительна, её эго было задето как никогда, что и лишило её разум остаточного рассудка и здравомыслия. В новом обличии неживой эльфийки, та ринулась в бой вновь, чтобы найти своего сына. Ярости её не было предела и потому, так же яростно клинок рыцаря пронзил грудь Итрэна. Коварный Король-Лич воспользовался этим и оповестил её, что на этом её посвящение окончено. Она избрана постигать неведомую силу Смерти и будет гордо носить титул рыцаря смерти. Взамен на эту величайшую честь, эльфийка пожертвовала Культу Проклятых часть своей души, дабы связать свою сущность с владыкой. Весьма важной частью её личности. Воспоминанию о материнстве. Лишившись его, некогда любящая мать стала жесткой вдовой, которая сделает всё что угодно, лишь бы её дети не повторили позор Итрэна. Буквально - всё что вздумается безумной и ненавистной леди. Приняв дары Смерти и постигнув столпы некромантии, та подарила вечность своему роду. Своему дому. Вырезав и обратив каждого из них в покорную нежить. Детей, мать, отца, тетю, дядю. И ,конечно же, вернув своего мужа...Ей удалось вернуть к бессмертию всех близких, но не душу мужа. Всех, но не того, ради которого она предала свой род и народ. Подобный позор по мнению эльфийки просто невозможен, а расколотый разум и влияние Короля-Лича стало убеждать её в обратном. Только из-за этого она убедила саму себя, что в безмозглом вурдалаке её возлюбленного есть что-то живое и осознанное. Она радовалась, видя своего мужа. Лила черные слёзы от счастья, крепко обнимая его. Но вместо этого слышалось лишь гулкое неживое дыхание еле живого и развалившегося на части вурдалака, что лишь отдалено напоминал ей мужа. А почему ей не удалось вернуть мужа - великая и пока ещё неразгаданная тайна...

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Структура Дома Черной Розы.

Вернув своих близких, Риена переименовала Дом Золотой Розы в Дом Черной Розы. Также многие реформы коснулись и самих устоев дома, положив на первое место это - силу и власть, а не родство по крови, как раньше. В дом вошли многие приближенные Риены и её товарищи, а близким и родным приходилось весьма постараться, дабы заслужить доверие Риены. Некоторое время в доме мрака и смерти был полный и порядок и царила крепкая власть рыцаря смерти, но со временем некоторые из членов дома потеряли полную покорность, что и осознала Риена, Леди Скорби. Так в аристократичном обществе появилось негласное разделение на:

— Лоялистов Черной Розы - это самые доверенные лица дома, которые организуют большее количество баллов и пиров. Обдумывают важные стратегии по войне с живыми на границе Призрачных Земель, а также являются прямыми агентами Плети. И проводят показательные пытки и расследования по делу о предательствах и подстрекательстве власти жесткого рыцарями смерти Риены, Леди Скорби. Верхушки правления дома и коварная, хитроумная знать, которая готова ради возвышения по службе предать даже своего ближнего. Конечно же самыми незаметными и подлыми приемами...Примерами таких личностей являются: Баронесса Кинтридж, Лорд-ревенант Торагас.

— Члены Дома Черной Розы - это остальные лица, которые пока что не особо проявили себя перед лоялистами и самой Леди Скорби. Однако освобождение от хватки Короля-Лича те прочувствовали более чутко, нежели остальные. Они могут вести как подстрекательскую деятельность в тени власти дома и поисков способов разрушить влияние Риены над их душами, дабы те могли освободиться и пуститься в бега со своей родины, так и желать возвышения по древу дома. Примерами таких личностей являются: Эмивия Черная Роза, Винден Черная Роза.

К какому бы разделению не принадлежал член дома, основным аспектом Черной Розы является лицемерие и фальш. Одни готовы искусать друг друга, дабы обрести силу, а другие пойдут на многое, как и когда-то Итрэн, дабы уничтожить влияние Леди Скорби. В доме не ценится грубая сила, исключительно ум и хитрость, которая так помогает как в жизни, так и в посмертии...

Цели и задачи дома:
— Усилить влияние Плети в Кель'Таласе.
— Расширить границы Призрачных Земель.
— Обучать и создавать войско для Короля-Лича.
— Разоблачить предателей дома и устранить неверных, публично и бесщадно.
— Устранить ключевые отряды защитников Кель'Таласа.
— Развить Дом Черной Розы в военной области.

— Заслужить большее уважение со стороны Культа Проклятых и самого Короля-Лича.

ООС Информация:
— Игра будет происходить в Призрачных Землях на полигоне Кель'Таласа. Одобрение куратора полигона имеется.
— По всем вопросам Vampirka#1016.

Powered by Froala Editor

Автор: Auroraaa Создано: Sep 28, 2021 8:23:28 AM Обновлено: Oct 12, 2021 3:32:06 AM Уникальных просмотров: 136 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.