Скрытый

Военно-торговая компания "Брэйвхарт"

Невоспетые

Наши сердца принадлежат морю! А сердца наших врагов, обычно, его дну!

Мировоззрение:
Нейтральное
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция


Предыстория



Когда-то в те далёкие времена, когда трава была зеленее, а Андорал ещё не стоял в руинах по колено, группа аристократов Лордерона, вместо того чтобы прожигать свое наследство и крутить романы на балу, решила заработать морскую славу и монеты на торговле. Океан всегда был известен своим переменчивым нравом, но помимо штормов, любому торговцу противостояла проблема не менее вездесущая и опасная - пиратство. Потому, вместо того чтобы просто купить дряхлое торговое судно и набить трюм порохом, аристократы пошли ва-банк: они заключили сделку с дворфийскими кузнецами, что обили бронёй и отлили мощнейшие орудия для будущего корабля. Затем, потратив целое состояние, дворянам удалось собрать корабль на заказ: линкор с 106 орудиями на борту, получивший корпус из твёрдых пород древесины и укрепленный чёрным железом. Венчают боевое великолепие судна чёрно-красные паруса, а место ростры линейного корабля занял таран с изображенной раскрытой пастью. Заменяя привычную гальюнную фигуру девы, таран символизировал вечный голод до битвы. Так и был создан Завет Крови, названный в честь своего высокого происхождения. А затем, теперь уже морские купцы, подобрали компании не менее звучное название: Брэйвхарт.


Однако даже столь тщательная предусмотрительность светских умов Лордерона не свела шансы гибели Завета Крови к нулю. Пересекая воды близ Калимдора, линкор не избежал битвы с не менее грозным вражеским судном, название которого не было опознано. Битва была воистину грандиозна, и не менее жестока… Почти половина команды Брэйвхарт была поглощена безжалостным морем, а самому Завету едва удалось доплыть до союзной бухты. Повреждения были несовместимы с дальнейшими плаваниями, и долгое время побежденный линкор стоял без дела, пока его владельцы отчаянно пытались вернуть ему былое могущество. Никакие преграды не смогли противостоять любви корабля к морским просторам, и теперь на борт Завета могут подняться все желающие матросы и наемники.

 


Важные персонажи


Те, кого принято считать ответственными за управление торговой компанией или кораблем. К ним можно обратиться с вопросом, проблемой, или предложением:


Драгул Бездушный - седовласый капитан, переменчивый подобно самим морским ветрам.


Генриетта «Мор» из Даларана - боевой маг, выполняющий роль правой руки капитана.



Цели


Заработать славу и могущество в море

Выполнение заказов

Восстановление численности команды корабля



Кодекс


1. Часть команды, часть корабля.


Вы равноправные члены экипажа, буквально находитесь в одной лодке. Неважно, за чем вы сюда пришли, но чужой интерес уважайте. Потому все споры вне корабля, остаются вне корабля. А все споры - лишь минутные перепалки, после которых вы либо пойдёте и выпьете за одним столом, либо получите билет на корабль к Дэйви Джонсу.


2. Огонь по своим


Матросня, как и капитан, не любят поножовщину. Вы можете решить свой спор дракой, но прибить товарища на месте - нет.


3. Кэпа может обидеть каждый...


Не каждый потом уйдёт с корабля живым.


4. Девок заказывать, но на глаза не попадаться!


За все свои срамные деяния, берёте ответственность исключительно вы. Делайте что хотите, но как только ваши похождения начнут порочить честь корабля, вами заинтересуется команда. И если результат разбирательств кэпа не удовлетворит, полетят головы.


ООС-информация


Гильдия имеет PvE/PvP направление.

Для вступления и по вопросам обращаться к Needsome1#5283

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Powered by Froala Editor

Автор: SlowTormentor Создано: Jun 23, 2021 5:09:16 AM Обновлено: Jul 12, 2021 4:22:15 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    SlowTormentor Jun 23, 2021 1:58:52 PM  

    Тестовый комментарий

  2.    Imaginaria Jul 2, 2021 11:42:15 AM  

    Понатырили из Пиратов и ошибок тьма. "По колено в руинах" - это че за омегалул?
    Так и представляю группу аристократов, которые "по колено в руинах" предприняли нелёгкое решение отправиться ПОКОРЯТЬ МОРЯ.

    Кривое зеркало, а не топик. Позовите Петросяна в команду.

    •    BAN_300_LET Jul 2, 2021 1:50:35 PM  

      Мой любимый и уважаемый Imaginaria. Я крайне рад, что ты всё же нашёл зону с комментариями, но прошу, перед этим научись скроллить вверх и вдумчиво читать.

      "Когда-то в те далёкие времена, когда трава была зеленее, а Андорал ещё не стоял по колено в руинах".

      Вот такой омегалул, мэйти.

      "Понатырили из Пиратов и ошибок тьма". Будем рады, если ты укажешь каких именно ошибок, и каких именно Пиратов.

      А Петросян, боюсь, нам уже не понадобится. В комментариях показался гораздо более грозный клоун.

      •    Xitrozopiy_Flat Jul 2, 2021 5:34:04 PM  

        Не нужно так высоко себя оценивать, до Петросяна тебе далеко, мой любимый и уважаемый BAN_300_LET

        •    BAN_300_LET Jul 2, 2021 5:46:17 PM  

          А мы не меня оцениваем, для недалеких и слабо понимающих. Да и несмешной я совсем. А вот вы, я смотрю, никак решилм сюда всей труппой перебраться?

          •    Imaginaria Jul 2, 2021 6:16:20 PM  

            У меня тоже "по колено в руинах" стоит от таких "анкет". Бесплатно анкеты модераторы проверяют, а я тут просто поржать над отсутствием смысла в предложениях, словах, ради слов, ну и над "правой рукой капитана" душевно и по-детски кекнуть.

            "Свистать всех наверх, мы зафрахтовали виртошхуну на двоих".

            Линкор? 20 год ОТП, бронированные артиллерийские корабли под командованием избалованной лордеронской знати, бороздят берега Калимдора и подвергаются нападению грозных орчишей-пиратов на судне без названия. Рукоплещу! Вот это история!
            А продолжение этого бреда - поездка на Дальние берега за Джеком Воробьём?

            Ещё и шрифт вырвиглазный с подложкой. Куда смотрит полиция КСС?

            •    BAN_300_LET Jul 2, 2021 7:01:45 PM  

              Что ж, читать ты научился. Жаль думать при этом забыл.

              Как посмотрю, ты фразу образную решил воплотить буквально, оставив всех здесь стоять по колено в луже твоих собственных испражнений?

              Ну смейся, я запретить не могу. Заодно и всех вокруг своими высосанными, надеюсь что из пальца, угнетёнными одной анкеткой выкриками заставишь делать хи-хи.

              И всё же, я правда, искренне надеюсь, что это такая шутка, и самореклама в качестве шута. Иначе я не могу объяснить ту степень иронии которую ты извергаешь, заявляя о "словах ради слов", когда весь твой около-конструктив составляет одну третью от всей писанины. Сразу виден достойный представитель рп сообщества. .

              Но это ведь не самое забавное. Всё ещё впереди! Это хорошо, что тебя заботит страшное слово Линкор. Плохо что тебя не заботит наличие таковых в самом лоре вова без указанных точных дат их появления.

              А теперь до истории. Видимо, знать оказалась не настолько избалованной как некоторые здешние комментаторы, раз сумела добраться до этапа создания корабля. Да, в истории не столь детально описан отрывок с деятельностью торговой компании, а расписано появление и события, что привели его в штормградский порт набирать команду.

              Да и возвращаясь к теме твоих претензий к топику, скажу: он закрытый. Ещё не прошёл проверку модератора. Доступ к нему только по ссылке. Читать тебя не заставляют. И тем не менее, ты приходишь сюда, потратить своё свободное время обижаясь на топик? Тогда надеюсь, что продолжением этого бреда станет не поездка на дальние берега за Джеком Воробьем, а твоя поездка к мозгоправу. Это всё круто конечно, но пока ты не перестанешь болтать попусту и хихикать над вещами, которых твой лечащий врач не понимает, я твои слова иначе как забавную шизофазию воспринимать отказываюсь.


            •   Vade retro, hollow Jul 3, 2021 4:37:57 AM  

              Если чё линкор это не обязательно броненосец Потёмкин, в чем проблема с тем что у людей крутой бронированный кораблик? Вот цитата с педивикии:

              >в широком значении — это корабль, предназначенный для ведения боевых действий в составе эскадры;

              Вернись в могилу, душнила, зачем на людей кидаешься?

    •   новенький Drew200 Jul 3, 2021 12:39:55 PM  

      Кривое зеркало это твои попытки регулировать РП ситуации, играя за НПС в Андорале

      А топик просто сырой и находился в скрытом

  3.    Stargazer Jul 3, 2021 6:02:33 AM  

    Я глубоко поражен такой токсичностью в коментах! Очевидно, что у автора проблемы с русским языком или с изложением мыслей на любом языке, или с мышлением в целом, но в этом нет никакого злого умысла, как и в желании создать гильду! Человек старался и необходимо поддержать его в этих стараниях, уж если не вежливым советом и добрым словом, то по крайней мере лайком!

    •    BAN_300_LET Jul 3, 2021 6:39:19 AM  

      Действительно поражающая токсичность, крайне не к лицу взрослым господам заниматься подобным хулением. Спасибо за теплые слова. Автор непременно, сию же минуту примется за работу над тем, дабы его мысли стали понятны каждому умственному инвалиду и каждой путающей хвост с головой мартышке. Мы в равной степени уважаем ролевиков всех видов, какими бы страшными их травмы или врожденные дефекты не были.

  4.    Olive Jul 3, 2021 6:31:21 AM  

    Немного витиевато написано, словно слова на веретено вьют, давит на мозгу. А в остальном всё неплохо, таких гильдий даже на Ноблгардене было и есть очень и очень много, так что не вижу ничего плохого в ещё одной, а также наличии у аристократов корабля. Если люди могут это позволить, то какая кому разница? Шрифт красивый.

  5.    Loiso Jul 3, 2021 7:17:51 AM  

    Грамотность этого материала стоит по колено в руинах

  6.   Прохвост Axulles Jul 4, 2021 9:36:26 AM  

    Кек, говноеды набежали. "Мастера" русского РП разносят топик. Продолжаем наблюдение.

  7. Гильдия одобрена от 16.07.21.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.