Раубриттер

Раубриттер

Справедливый суд ждёт каждого

Мировоззрение:
Законнопослушный нейтральный
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция



Предыстория 

Наверняка каждый слышал о рыцарях-разбойниках, или как они сами себя называют, Раубриттеры, и зачастую слышали не в лучшем свете. Для простого обывателя это падшие рыцари, что в силу своего статуса, с помощью оружия, вздумали отнимать у честного народа то, что взблагорассудится. Но это не совсем так. Прекрасным тому примером является история одного Стромгардского барона и его бравых рыцарей. 

История эта произошла совсем недавно. На севере Стромграда, на границе владений троллей, в своём деревянном форту расположился Барон Хейн Рогенвальд. Его семья четыре сотни лет стерегла границы владений Стромгарда на севере. Будучи Маркой, дом Гербертов содержал большее количество войск, нежели другие феоды и платил меньшую налоговую ставку, что также немаловажно. Все это требовалось для защиты границ от постоянных налетов со стороны троллей. За долгое время пребывания на границе, дом Гербертов обзавелся своей собственной личной гвардией, присяжными рыцарями, что давали клятву верности непосредственно Барону и его детям. Однако, всё изменилось буквально за одну неделю. Указом королевской администрации, Барона лишили привилегий марки, обложили  огромными налогами, забрали часть гарнизона и львиный кусок земли для хлебопашцев, мол, фронт на юге нуждается в золотой монете и рекрутах, а так же в большом количестве продовольствия, а у вас, Барон, есть всё необходимое. 

С одной стороны бюрократия, которая нуждается в ресурсах для ведения войны, а с другой - недовольный этим фактом Барон с профессиональной личной гвардией. Разумеется мирно это не могло закончится. Барон отказался выполнять условия. Королевская власть не могла такое спустить с рук, а потому прибывшая на земли Барона королевская комиссия объявила об отзыве всех его титулов. В свою же очередь Барон ответил следующим образом: "Ежели я больше не королевский подданный, значит  буду творить свою собственную справедливость.". А справедливость Барона была достаточно жестокой. Охрана была перебита, а голова королевского чиновника красовалась на пике. В один миг Барон с своей гвардией оказался вне закона. Оставаться было опасно, поэтому они оставили родовое гнездо и отправились творить свою справедливость дальше...


Концепция

Раубриттеры - это опальные рыцари, что попали не в милость государства, после чего восстали против него. У них нет сил, чтобы действовать в открытую. Да, конечно, они могут уничтожить взвод призывников, или даже два, однако против всей королевской армии им нечего противопоставить. Раубриттеры в основном занимаются разорительными налетами на государственные владения. Их целью становятся вольные хлебопашцы, что работают непосредственно на государство, будучи лояльными к короне, а также слабые феодалы, караваны с золотом и продовольствием. Они боряться с тиранией, где-то в глубине души понимая, что все это бесполезно, однако, пути обратно уже нет.

Раубриттеры носят облегченную версию рыцарских доспехов, что обеспечивают приемлемую защиту и подвижность в налетах. Их доспехи разукрашены в черные или белые цвета с красными полосками. На табардах и геральдике у них красуются два льва, черный и белый, герб дома Рогенвальд. 


Условия вступления и внутренние правила

Иерархия

Барон-разбойник - Прославленный рыцарь, успешный феодал и привилегированный барон... Точнее, он был им когда-то, но теперь он восстал против тирании и поднял за собой часть рыцарства. Он является одновременно и лидером, и символом сопротивления.

Марки - это лучшие бойцы и тактики в свите Барона, занимают руководящие посты и принимают на себя часть командных функций.

Рыцари - это хребет Раубриттеров. Неважно какого они происхождения, может это дворяне, что купили себе титул и доспехи, а может действительно выслужившиеся перед короной рыцари, решили поддержать барона. Неважно. Сейчас они в его гвардии и пути обратно уже нет.

Братья - Они не являются рыцарями, однако помогают общему делу. По большей части это оруженосцы или, получившие доверие люди извне, наёмники и т.д.

Неофит - Молодой и зеленый новичок. Человек, что прибился к Раубриттерам в надежде стать оруженосцем какого-нибуть из рыцарей, или недавно появившаяся личность, что ещё не заслужила доверия.


Закон

- Слово Барона - закон.

- Предательство карается смертной казнью. Если предателя не удалось поймать, то приговор распространяется на всю его кровь (семью).

- Рыцарь, ставший раубриттером, обязан соблюдать законы чести и морали.


ООС

Направление: PvE-PvP, Dark RP, adventure RP, guild RP, social RP.
Каждый игрок гильдии обязан: Соблюдать правила сервера, иметь при себе чарлист в любом состоянии.
PvP бои проводятся кубами судьбы. PvE бои проходят по системе 1-12/1-20.

ГХ отсутствует.
https://discord.gg/XRTtkAv


Автор: Прохвост Axulles Создано: Oct 23, 2019 6:13:27 PM Обновлено: Oct 29, 2019 7:20:27 PM Уникальных просмотров: 158 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   cutie full of charms Vladiskav Oct 31, 2019 1:26:39 PM  

    Гильдия одобрена для игры, от 31.10.2019

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.