В разработке

Таверна "Рыбья Глотка"

Рыбья Глотка

Не все то Гильдия, что гильдия

Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

u8M7pgk.png


concept-4-tavern.jpgНочная гроза застала путника так не кстати. Сильный ливень увесистыми каплями падал на потрепанный плащ и кожаные выцветшие сапоги, купленные недавно на одном блошином рынке. Выругавшись, взгляд нашего путешественника, недавно прибывшего в эти края, принялся бегать по темным закоулкам гавани Менетилов, которая к такому времени уже принялась погружаться в сон. “Ну должен же быть в этой дыре хоть один приличный кабак или хотя бы ночлежка для нуждающихся?” - проносилось в мыслях.  Обычные дневные звуки портового города: крики недавно прибывших моряков, шум с торговых бакалей и свист ветра. Сейчас не было ничего кроме шума дождя и редких раскатов грома. "Ничего… Или же?".  Чуткий слух уловил доносящиеся издалека голоса людей, хлопки двери, чей-то свист и приглушенный смех. Нет, ему точно не показалось. Поспешив к самому краю гавани, где кончалась пристань, наш герой вышел к небольшому зданию.

Оконный свет редкими лучами падал на качающуюся на ветру вывеску - “Рыбья Глотка”. Снизу по деревянной поверхности была вырезана ножом кривая линия в виде костлявой рыбины. Устало ржали привязанные к входу кони и где-то тявкала ожидающая косточки бродячая собака. 

Отворив дверь, путник снял с головы мокрый капюшон. Сколько всего предстало перед ним. Среди тихого ночного города в этой таверне собрались, кажется, все любители шумных вечеров. Где-то в углу сидела шумная компания дворфов. Бородачи громко хохотали и через каждые пять минут стукались большими деревянными кружками, наполненными медовухой. Напротив за столиком сидели кроткие Кель'Дорай, молча сверля взглядом громкоголосую компашку по соседству. Где-то во всю разгоралась игра в кости и раздался разочарованный возглас человека, только что потерявшего горсть серебряных монет. Пытливые гоблины что-то обсуждали, редко посмеиваясь и хитро потирая ладони, а стражник выводил из-за барной стойки очередного пьяного дебошира. Одним словом это была целая картина, рассмотреть которую с первого взгляда было очень и очень трудно. 

ce4b14708694d91a.jpg

Путник наш с такими местами был хорошо знаком, он быстро двинулся вглубь помещения, обходя мелькающих с разносами официантов. Полы звонко заскрипели под его сапогами. Скинув с плеч походный рюкзак, герой уселся за свободный стол, а взор его пал на листовку, гласившую: 

 Приветствуем тебя,  Дорогой и почтенный гость!  Рады видеть в Рыбьей Глотке - пристанище для всех усталых гостей и жителей Гавани. Отложи все свои дела, забудь про все заботы и погружайся в чудесный мир хорошей выпивки, да вкусных угощений! А теперь ознакомься с нашим меню, уверены, официант уже спешит, чтобы принять твой заказ”. 

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Взгляд медленно опустился на меню, покоившееся на столе.

 1.png

2.png

3.png

4.png5.png61.png


Powered by Froala Editor

Автор: Добряшка Lenolium Создано: Jul 28, 2019 9:18:59 AM Обновлено: Apr 6, 2022 1:18:18 PM Уникальных просмотров: 126 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором