Орден "Чёрный орёл"

Чёрный орёл

Моя честь называется верность

Мировоззрение:
Законопослушное
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

После своей наёмнической работы в гильдии "Пылающий цветок", Гейер понял, что ему нужна гильдия в которой будут чёткие законы, чёткое выполнение приказов и грамотное руководство, способное максимально быстро принимать решения. В стражу он не хотел идти из-за своего предвзятого отношения к тамошнему руководству. Да и в целом Гейер давно хотел создать собственную организацию со своей формой и уставом, где солдаты будут хорошо подготовлены к своим задачам, чтобы выполнять их с максимальной эффективностью. Домна Фост - девушка Гейера - поддержала его и сказала, что пойдёт с ним в любом случае. Он служил в армии Гилнеаса и прекрасно знал многое о том, как должна выглядеть армия и каким образом нужно тренировать солдат. Помимо всего друзья и знакомые обучили Гейера оказанию медицинской помощи в условиях боя. Также на эти знания повлияла прочтённая им литература. Он много говорил с ветеранами боевых действий благодаря чему имеет базовые знания о военной и боевой тактике в различных условиях. Перечитав большое количество литературы и проведя множество бесед, он составил план и написал первый устав, перечисляющий обязанности офицеров и солдат данной гильдии. Вскоре был создан концепт снаряжения и вооружения своих будущих солдат.

Гильдия "Чёрный орёл" – это бывалые солдаты, наёмники, офицеры, а также обычные рабочие и простые люди, которые устали от беззаконницы и опасности проживания в крупных городах. Солдаты и офицеры этой гильдии стремятся создать единый щит для собственных целей, а рабочие хотят качественно делать свою работу на благо гильдии и заодно получать за неё деньги. Основные задачи гильдии "Чёрный орёл" - это создание обученной армии, которая будет работать или сама на себя, или в качестве союзников для других гильдий. Также одна из важнейших задач - это создание собственной организации, в которой каждый будет знать своё место и не будет лезть на чужую должность без соответствующих знаний и разрешений.

Помимо офицеров в гильдии есть устав, который также руководит жизнью солдат и офицеров. Он написан самим командующим и представляет собой свод законов о поведении, жизни и обучении. Этот устав должен чтиться и быть опорой для всех участников, начиная с офицеров и заканчивая обычными солдатами. Этот устав должен контролировать отношение между солдатами, офицерами и остальными жителями. Нарушение устава также наказуемо, как и нарушение законов. Изменения в уставе утверждает совет, состоящий из командующего, коменданта и епископа.

Духовенство "Чёрного Орла" - эта группа лиц, отвечающая за духовное просвещение гильдии. Во главе духовенства стоит Епископ, он занимает роль главного духовного наставника гильдии. Так же в духовенство входят клирики в роли целителей и капелланы как солдаты, владеющие силой света. Епископ не руководит солдатами напрямую, он лишь направляет их на путь света.

Иерархия воинских званий званий гильдии "Чёрный орёл".


Командующий
l



Комендант
l

Епископ
l
Старший маркитант
l
-Старший ландскнехт-
l
-Сержант
l
Капеллан
l
МаркитантЛандскнехт
l
АркебузирКлирик


Командующий - Старший офицер и высший офицерский чин гильдии "Чёрный орёл. Руководит солдатами на поле боя, обучает солдат, ставит им нормативы. Командующий обязан действовать в интересах своих солдат так же, как и в собственных. Вооружён алебардой. По уставу имеется два подсумка на поясе для мелочёвки, а также аптечка и сухарка (большая поясная сумка для транспортировки еды).
Комендант - Офицерский чин гильдии "Чёрный орёл". Помощник командующего, выполняет важные руководящие и обучающие функции, ответственность этого звания так же высока, как и ответственность командующего, этот чин состоит в совете и может на прямую влиять на устав и его изменения. Вооружён двуручным мечом, алебардой, одноручным мечом, щитом или аркебузой. По уставу имеется два подсумка на поясе для мелочёвки, а также аптечка и сухарка.
Старший ландскнехт - Высшее воинское звание в гильдии "Чёрный орёл". Может руководить солдатами в отсутствие офицеров званием выше него. Также отвечает за боевую готовность солдат и их дисциплину. Он выступает посредником между высшими офицерскими чинами и солдатами. По уставу имеется два подсумка на поясе для мелочёвки, а также аптечка и сухарка.
Ландскнехт - Рядовой солдат армии "Чёрного орла" подчиняется старшему ландскнехту, коменданту и командующему. По уставу имеется два подсумка на поясе для мелочёвки, а также аптечка и сухарка.
Сержант - Старший воинский чин в иерархии стрелков гильдии "Чёрного орёл". Отвечает за боеготовность аркебузиров, за их дисциплину и так же, как и старший ландскнехт обязан всё докладывать коменданту. Хоть задачи сержанта и старшего ландскнехта одинаковые, старший ландскнехт всё равно выше по званию. По уставу имеется два подсумка на поясе для мелочёвки, два на груди для фитилей, пуль и пороха, а также аптечка и сухарка.
Аркебузир - Является стрелковым аналогом ландскнехта, форма аналогична к сержанту.
Епископ - Высшее религиозное звание гильдии "Чёрный орёл". Епископ должен быть строгим и справедливым, в нём и есть тот отблеск истинного света, который должен беспощадно карать недругов и спасать своих друзей на поле боя. Исполняет роль лекаря, также играет не малую роль в идеологических принципах гильдии. Руководит духовным советом гильдии. Формы не имеет, однако его форма должна совпадать с цветами формы солдат для общей идентификации.
Капеллан - Как и епископ исполняет функции лекаря, входит в духовный совет гильдии. Формы также не имеет, однако форма должна подходить под цвета гильдии.
Клирик - Самое низкое религиозное звание гильдии. Как и остальные выполняет функции лекаря. Входит духовный совет, однако только как участник.
Старший маркитант - Отвечает за поставки провизии, снаряжения и оружия солдатам, отвечает перед комендантом за форму солдата, его питание и целостность брони. Старший маркитант руководит маркитантами. Форма не предвидена, маркитанты могут ходить в чём им угодно.
Маркитанты - Эти люди обязаны чинить форму, предоставлять запасную, готовить еду и в целом выполняют роль поддержки, также подчиняются старшему маркитанту и коменданту.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Гильдия будет постепенно перевооружаться и переоснащаться. 

Дискорд: mangyst#4752

Powered by Froala Editor

Автор: mangyst228 Создано: Jul 9, 2019 9:03:24 AM Обновлено: May 24, 2020 1:46:32 AM Уникальных просмотров: 201 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Рейхсфюрер Berlioz Jul 10, 2019 10:02:44 AM  

    аркебузЕр

  2.    nokcbeastah Jul 10, 2019 10:41:55 AM  

    Русские вперёд

  3.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Jul 18, 2019 9:49:15 PM  

    hold the fuck up...

    lyJ5h69.jpg
  4.    Loiso Aug 11, 2019 9:09:42 AM  

    Гильдия одобрена от 11.08

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.