Хламоклюв

Хламоклюв

Я - Колыбельная.

Раса:
Абоминация? Аберрация? Просто чудовище.
Пол:
Мужской
Возраст:
50
Класс:
Барахольщик
Род занятий:
Когда-то старьевщик
Верования:
Коллекция
Знания языков:
Всеобщий, язык птиц
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Высокое существо покрытое черными перьями и имеющее не сильный и приглушенный запах гнили, но существо похоже не является нежитью. Оно стойкое и сильное. Часть его лица скрывает красная маска, которую существо очень ценит, что может показаться на первый взгляд, при пристальном же взгляде приходит понимание, что маска это клюв, который сросся с костью черепа, а подклювье и окружающая его мускулатура расположена необычным образом, нефункциональны и имеют обширные рубцы. Рубцовая ткань уникальна, демонстрирует признаки как келоидной, так и гипертрофической ткани. Ее изучение позволяет предполагать стремительный процесс заживления. Оно часто носит рюкзак со множеством хлама и барахла, существо либо чрезвычайно тихое, либо тревожное и издающее множество звуков, которые похожи на звуки птиц.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Иедедия пережил войну, получив там множество травм и увечий, но являясь человеком крепкого здоровья и труда он восстановил достаточно своих ран, когда вернулся с войны. Он работал старьевщиком и это его устраивало. Он ездил по округе на старой телеге, собирая старые сломанные кастрюли и сковороды, мусор, тряпки и прочее. Казалось, чем более сломанным было что-то, тем больше ему это нравилось. Значит, есть кое-что, что он может исправить. Что-то, что он мог бы разобрать и снова собрать. Он любил возиться с этим старым барахлом. Несмотря на прошедшую войну Иедедия остался хорошим человеком. Тихим человеком. Мирным человеком. Все соседи соглашались с этим и шутили - "Старый Старьевщик Иедедия! Человек из тряпок и костей!". Иедедия помимо своего ремесла также любил птиц. Нескольких держал в маленькой деревянной клетке, возил их с собой на своей телеге. Покупателям это нравилось. «Человек-птица вернулся!» Вот что они кричали, когда замечали его тележку, и начинали собирать для него металлолом. Старьевщик был, как обыкновенная мелкая сорока. Он ездил по всей деревне и дальше, отправлялся туда, куда не пошел бы никто другой. Люди это ценили. Им нравилось, что он помнил о них. Нравились его маленькие ручные птички. Он не расстраивался, когда телега застревала где-то в грязи, и ему нравились истории. У него было множество настоящих небылиц, как могло показаться на первый взгляд, но кто знает, что на самом деле значили эти истории?
Так или иначе хорошее рано или поздно заканчивается.
После нападения нежити, выживать стало практически невозможно и не смотря на то, что и жители деревни, и сам старьевщик старались не быть замеченными, приспешник зла заметил деревню и осквернил её, убивая жителей и распространяя своё мерзкое колдовство. Иедедия пытался защищаться и даже давал отпор, но против темной магии обычной стали не хватит. Своими темными чарами и экспериментами колдун превратил его в гнусное существо, в котором остались лишь определенные крупицы разума и человечности, одержимость вещами. Какое-то время существо выполняло приказы колдуна, убийства жителей собственной и других деревень, или перетаскивание предметов, разные задачи, однако этому не суждено было длиться вечность, однажды колдун решил запретить существу собирать хлам, запретить существу следовать за своей сутью, отнять то ради чего существует чудовище, помимо служения, потому что ему надоело видеть как слуга собирает все попало по дороге и в деревнях, он разбросал и выкинул большую часть хлама, которое существо собирало и тем самым вогнал его в тишину, поистине гробовую. Колдун развернулся и последовал по дороге подзывая существо, но не ожидал, что в следующий миг был проткнут его когтистой рукой, в панике он творил темную магию и пытался выбраться, но тёмные чары не действовали на существо, что было создано при помощи гнусного колдовства. Хламоклюв, так назвал колдун существо распотрошил своего хозяина из-за барахла, которое он так долго собирал, да может быть в нем не осталость человечности или рассудка, но одержимость барахлом, хламом, мусором, горела, как клеймо на измученной душе, что скорее всего и сподвигнуло существо на какое-то время обрести "самоконтроль", или его подобие. Когда Хламоклюв закончил собирать весь разброшенный хлам он отправился в случайном направлении, скрипя и клацая, словно напевая.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Silent Malice - Когда у хламоклюва, что-то забирают он впадает в безмолвие и прекращает делать, что либо. Зло от потери вещей пульсирует в нем и когда пульсация становится невыносимой, он совершает свою атаку, безжалостную и неожиданную. Существо также плохо реагирует на боль, так его тело сделали устойчивым, поэтому сражается оно яростно и даже не боится повредить себя, так как из-за чар изменивших его тело, быстро заживляет раны.
Hoarder - Существо собирает хлам и барахло, порой даже, что-то от трупов, его рецепторы все ещё работают, поэтому Хламоклюв падок на определенные запахи, цвета, помимо всякого барахла.
Night of the Ravens -  Хламоклюва по неизвестной причине сопровождают птицы в места, куда он направляется или где останавливается, возможно для них он как главный падальщик в стае, так или иначе это существо само по себе ближе к птице, чем к человеку. Существо понимает птиц и похоже они его тоже, поэтому ему порой известно о прибытии кого-либо, даже если те кто пришли ещё не знают, что их обнаружили.

Powered by Froala Editor

Автор: NeonCherryBlossom Создано: Mar 5, 2023 8:07:25 PM Обновлено: Mar 6, 2023 5:44:32 AM Уникальных просмотров: 84 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Модуль по Hunt: Showdown confirmed?

  2.   Неопознанный  maydayqx Mar 8, 2023 1:29:43 PM  
    Вы выжили, чтобы умереть в другой раз...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.