Провинция Конмаунт

"Мы достаточно сильны что бы начать новую войну, но чересчур слабы что бы закончить эту" (С) Виконт Дэлвин Каведворс

Дата начала:
January 4, 2023
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

Жестокие земли народа Дартанов, что совсем недавно упивались долгим миром, в очередной раз захлестнули волны крови и раздора. Племена Дартанов, что полвека назад были объединены под стягом короля Максимилиана Единящего, после его смерти поглощены междоусобной враждой. Графья и наглые выскочки, что назвались королями, делят земли бывшего целым королевства. Жадные соседи тоже не упустили своего момента, и пылающие земли Дартенхельмских королевств наводнили разбойники и налетчики из Свирского и Каледонского княжеств. Не упустили свой шанс и Багарские пираты, что стали грабить прибрежные поселения, что раскинулись у берегов морей и рек, что граничат с землями Дартенхельма. Ныне пожар на землях Дартанов поутих, но войны меж графствами и королевствами Дартанов не утихают, и даже наоборот разгораются ярче, а дров в этот костер подбрасывают иноземные грабители, что продолжают свои опустошительные набеги.
 Эта же история начнется на юго-восточной границе Дартенхельмских королевств, в землях густых лесов и золотых рудников - в Графстве Скалебо. Властителями графства Скалебо является династия Растезкалов. Само Графство поделено на несколько провинций. Одной из самых маленьких провинций является провинция Конмаунт в которой расположены одни из самых густых и безлюдных лесов. Ей правит династия Каведворс. Не смотря на отсутствие золотых приисков или шахт в провинции полно кузнецов и ювелиров, что закупают сырье в соседней провинции Оплейн. По всему Графству древесина из провинции Конмаунт пользуется большим спросом. Однако в последнее время леса Каведворсов стали настоящими полями битвы. Война с мерзкими зеленокожими, что ордами бегут с их родного нагорья, соседи из Графства Стоунфор, что плетут интриги и устраивают беспорядки на Скалебских границах, явно готовясь к войне. Налетчики Свары сплавляясь по рекам так же прибывают в провинцию и строят целые лагеря-крепости из которых совершают грабительские набеги. Разбойники и дезертиры из рядов Скалебского ополчения доставляют не меньше хлопот чем иноземные грабители. Еще и несколько влиятельных купцов, что занимались лесозаготовками, погибли от рук неизвестных. Довершает все это тот факт, что совсем недавно в лесах провинции стали очень часто пропадать люди. Начиная грибниками заканчивая торговцами и целыми караванами. Какая судьба ждет Герцогство Скалебо открытый вопрос, но точно ясно, что ничего хорошего непредвидиться. 

Powered by Froala Editor

Важная информация:

(Основа)
Сюжет является модульным (не связанным со вселенной Warcraft). Присоединится к игре можно согласовав все с ведущим. (Контакты Discord: TagiLla Domovenok#9570.)

Группе "героев" предстоит вжиться в роли разных участников конфликта постепенно разгорающегося на землях Герцогства Скалебо. Так как большая часть лора может стать спойлерами к сюжету, персонажей нужно создавать с помощью ведущего.

Локации на которых планируется отыгрыш: Златоземье, Сумеречный Лес, Красногорье.

В сюжете действует строгое ограничение по возможным расам. Связанно это с особенностями лора, однако при большом желании всегда можно договорится с ведущим о особых условиях и возможных, личных вводных. (под полным запретом такие рас как: Дренеи(отсутствуют в лоре), Вульперы(отсутствуют в лоре), Таурены(невозможность коммуникации с другими расами по лоровым причинам). Гномы и Гоблины могут считаться исключительно как карликовые разновидности Орков и Дворфов с Людьми.)

В мире крайне мало магии и создать невероятно сильного мага, без долго и подробного отыгрыша и специальных вводных не получится. Магия в основном представлена в виде: заговоров, проклятий, приворотов, божественных благославений и самых примитивных стихийных заклинаний.(Подробнее причина описывается в лоре, но при желании создать мага вы можете так же обговорить это с ведущим.)

Жанр - Темное фэнтези с уклоном в "реалистичное" средневековье.

(Стиль ведения)
Ивенты проходят по слегка измененной системе DnD пятой редакции.

У каждого действия игроков есть последствия. Так же на каждое действие предусмотрен ролл зависящий от характеристик персонажа.

Важные сюжетные персонажи важны в первую очередь для вас самих. Их смерть возможна и может привести к серьезным последствиям, однако их смерть не будет означать окончание сюжета. Всегда можно найти обходной путь.

Некоторых событий нельзя избежать. Однако можно слегка изменить их, улучшив или наоборот ухудшив ваше положение.

Помните! Даже смерть персонажа не является окончанием его истории...

Powered by Froala Editor

Автор: Maître de la mort TaurenLover Создано: Jan 2, 2023 8:15:30 PM Обновлено: Apr 1, 2023 6:59:52 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как неканоничный от 27.03.23.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.