Тераморская газета «Маяк Надежды», выпуск №7

Сюжеты:


ВЫПУСК: №7

неспокойный (23.11)


Что будет дальше?

Мятеж гарнизона........... 1

Интервью с казначеем.................... 1

Тирагард и Терамор.............. 2

Взрыв в ратуше............ 2

Пожар на орочьей заставе........ 2

Бал-маскарад.......................... 2

Мятеж гарнизона

Еще позавчера жители Терамора могли слышать или лично наблюдать настоящий беспредел, произошедший вечером у ратуши, где стража по непонятной причине напала на недавно сформированный Первый Ударный Корпус. А незадолго до этого к тому же был разгром в главной таверне. Уважаемый Сэмюель и не менее уважаемый Билл Вайлдефорд поделились информацией с нашей редакцией, которая, к сожалению, может ввести в замешательство читателей по мере прочтения, но и не рассказать об этом мы не можем.

Жалоба на Ронса Хока

Началось все за несколько дней до происшествия — с поступившей жалобы в ратушу на капитана Ронса Хока о выплатах очень маленького жалования. С этим решил разобраться лично Билл Вайлдефорд — казначей славного Терамора — отчего и пришел в ставку стражи, чтобы задать несколько вопросов капитану.

Капитан же ответил на данную проблему тем, что гарнизон не получает финансирование от ратуши. Билл очень удивился его словам и опровергнул их, ведь финансирование от ратуши поступало, что потом подтвердилось документально. Капитана Ронса задели некоторые аргументы казначея, который, возможно, не смог сдержаться в выражениях, и тот запретил ему появляться в ставке.


Погром в «Чайном Котелке»

Как же с этим конфликтом связан погром в таверне? К сожалению, истинных причин мы не знаем, но спустя недолгое время поступила жалоба от одного работника, где он рассказал, что представители стражи ворвались в таверну, угрожали работникам, допросили их, разгромили таверну и ушли. Повлиял ли на такое поведение стражи прошедший конфликт? Капитан Ронс отрицает свою причастность.

Судьба бывшего капитана

В продолжение истории, казначею очень не понравилось поведение капитана Ронса, и он обратился к Сэмюелю за помощью в разрешении ситуации. Взяв во внимание произошедшее, был собран внеплановый совет, на котором собрались главные лица города, в том числе и капитан Ронс. Было решено полностью отрезать гарнизону финансирование и снять капитана Ронса с должности. Как итог, временно исполняющим обязанности гарнизона назначен некий Хартвуд.

Беспорядки у ратуши

Во время проведения совета и начались беспорядки, когда стражники кричали о своем недовольстве жалованием и требовали освободить Ронса, в виду возможного недопонимания. Потом они пытались ворваться в ратушу, перед этим напав на Первый Ударный. Даже капитан Ронс, вышедший успокоить нападавших, не смог их убедить в своей свободе. Кто знает, что было у них на уме? Сама леди Джайна Праудмур вышла на шум и пыталась унять мятеж. Когда же нападавшие перешли все границы, Джайна приняла решение немедленно телепортировать зачинщиков беспорядка за стены города, что и сделала.


Мы не скажем вам кто прав, а кто виноват. Где правда, а где обман. Было ли все это лишь предлогом или хорошо спланированной ситуацией? Понятно, что ратуша приняла возможные меры, но кто знает, повториться ли подобное когда-нибудь еще?


Интервью с Биллом Вайлдефордом — казначеем Терамора

Мы задали еще несколько вопросов Биллу, который довольно долго отсутствовал на рабочем месте в виду своего заслуженного отпуска.

Расскажите, кем вы были до этой должности, и как вы пришли к работе городским казначеем?

— До этой должности я, разумеется, также честно трудился на благо Терамора. Я был инспектором по экономическим вопросам. На эту должность меня пригласил Первый Советник Шато Вивьен, за что я ему безмерно благодарен. Его решение изменило мою судьбу, как и в последующем, он изменил этот город в лучшую сторону. И в конце концов, на одном из заседаний совета, где мне довелось присутствовать — Шато выдвинул меня на должность казначея. Зачем? Казна города пустела, а налаживать связи с нашими торговыми партнерами, вести контракты, экономику града — желал только я. Даже не то, что желал... Это нужно было нам всем. Но горел этим сильнее всех я. И был готов заняться всей этой кипой дел.

Как вы оцениваете экономические перспективы Терамора в текущей ситуации?

— Все последние печальные события: от давней кражи городской казны до измены капитана Хока - это печально. Но было бы глупо предполагать, что мы не оправимся. Мы всегда справлялись со всем, чтобы не случалось. С чем-то хуже, с чем-то лучше, не спорю. Но казна города никогда не была пуста при мне. И главное — она должна идти на благо города. Сейчас у нас стоят первостепенные задачи - восстановить порт и собственное производство. Нам нужен выход в мир вновь для хорошего заработка, да и не только. А дальше мы уже начнем возвращать городу привычный, а может и даже лучше прежнего, вид. Те люди, что сейчас собрались в градоуправлении — делают все возможное, чтобы торговцам дышалось легче, а людям — спокойнее жилось.

Адрес: город Терамор, дом 15

1

Главный редактор: Синтия Вайт


Взрыв в ратуше

В один вечер, 12 ноября, произошло сразу два события. И одно из них — взрыв в ратуше. Как выяснилось в ходе расследования — было совершено покушение на капитана Ронса Хока, вот только задело это не его одного, ведь в ратуше находились и другие ее представители. Благодаря самоотверженности гвардейцев леди Праудмур, смертей удалось избежать. Просим всех странников проявлять должную бдительность, ведь подозреваемый сейчас находится в топях.

Пожар на орочьей заставе

Второе же событие — сразу после взрыва в ратуше в город явился орк с вестью, что на их заставе пожар. Он же сказал, что теперь орки не смогут защищать Терамор от внешних угроз. Сэмюель прокомментировал это так:

«Из того, что мне известно, данное нападение было совершено лоялистами Кул-Тираса, которые вероломно навязали сражение Орде. Цели напавших нам остаются неизвестными, но, по всей видимости, они заинтересованы в уменьшении влияния Орды в регионе. Сама же застава была сооружена ранее с целью отрезать наш город от остального материка. Она стала символом блокады Орды, отрезавшей не только нашу торговлю, но и важные стратегические позиции. Терамор воспользовался данным происшествием, дабы в одностороннем порядке привести к выполнению ранее принятые с Ордой договоренности: теперь эта застава контролируется нашими военными силами, обеспечивающими безопасность королевства Терамор.»

Бал-маскарад

Несмотря на большое количество плохих новостей, есть и немного хороших. За это время «Чайный котелок» провел бал-маскарад. Пусть на бал и пришло немного людей, атмосфера все равно была  уютная и веселая. На мероприятии проводились игры с пением песен и викторина с импровизацией. А закончился вечер настольной игрой с забавными образами, расследованиями, интригами и заговорами. Сопровождали все событие приятная музыка и танцы.

Тирагард и Терамор

Слухи про отношения Терамора с Тирагардом все множатся, поэтому Сэмюель рассказал все подробности и мнение по поводу произошедшего.

«Учитывая принципы существования нашего королевства — мы всегда стремились к миру с нашими соседями, несмотря на их возможные ошибки в прошлом. Кул-Тирас не является исключением из этого правила, ибо несмотря на наши распри в прошлом, эта страна является родиной для многих наших жителей и мы бы хотели облегчить ношу на их сердцах, придя к миру и взаимопониманию с этим королевством.

В результате между нашими странами было заключено соглашение на передачу ресурсов: в обмен на пропитание, Терамор должен был бы получить материалы для восстановления своего флота.

К сожалению же, если говорить насчет пропажи судна — я не обладаю какой-либо точной информацией на данный момент. Могу лишь подметить, что мы, следуя нашим договоренностям, отправили груз в ответ вместе с дипломатическим представителем Терамора. Кул-Тирас же ответил на это самым что ни на есть бесчинством: полагающийся им груз они затопили в море, а посла нашего королевства они попытались взять в плен.

Благодаря усилиям Оттара Белого Грифона, героя Терамора, эту участь для представителя нашего государства удалось избежать. Как можно понять в итоге: ни о каких добрососедских отношениях с столь бесчестными людьми речи сейчас быть не может. Учитывая агрессивные настроения Кул-Тираса, армия Терамора пребывает в полной боевой готовности и, к тому же, принимает определенные шаги на дипломатической мировой арене.»

Охота на зверей

На позапрошлой неделе Икаром были собраны все неравнодушные для охоты на хищный зверей, которые из-за пожаров и других факторов стали покидать свои места обитания и нападать на охотников, наемников и торговцев недалеко от Терамора. Обезопасить тракт от хищников собрались около 15 охотников, наемников, и обычных работяг, что умели держать оружие. Благодаря им на тракте стало гораздо безопаснее аж до перекрестка, где раньше располагалось два моста.

Дракониды и пожары

Также напомним, что лесные пожары и другие «прелести» болот произошли из-за драконидов. Но теперь, благодаря усилиям неравнодушных, большая часть драконидов была ликвидирована, а пожары потушены.

Разрушение мостов

Еще неизвестно кто разрушил оба моста на тракте близ Терамора, снова поставив преграду торговому пути, но один из мостов уже успели починить. Будьте осторожны в топях, недоброжелатели могут появиться в любой момент.

Убийство Филисдри

Филисдри Лунная Ночь, мы всегда будем помнить тебя как яркий лучик лунного света, освещающий путь потерянным и уставшим путникам. Твоя доброта и сострадательность навсегда останутся в наших сердцах. Того, кто сделал это с тобой, рано или поздно настигнет не менее чудовищная карма. Покойся с миром, Фил.

Адрес: город Терамор, дом 15

2

Главный редактор: Синтия Вайт

Powered by Froala Editor

Автор: malinka Создано: Nov 23, 2022 4:59:12 PM Обновлено: Mar 3, 2024 3:04:37 AM Уникальных просмотров: 80 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.