Тераморская газета «Маяк Надежды», выпуск №4

Сюжеты:


ВЫПУСК: №4

отдохнувший (09.10)


Сезон перемен

Интервью с Ронсом Хоком........... 1

Помощь добровольцев.................... 1

Лучшие стрелки Терамора .............. 2

Интервью с Пакито де Сото......... 2

Скоро Тыквовин... Конкурс!............ 2

«Белый кот» ............................. 2


Планы совета

Прошло уже довольно много времени с последних событий. Жители приводят в порядок город, свои дома и эмоции. На улице снова стало оживленно, ведь все сплотились для одной цели — восстановить Терамор, наладить экономику, вернуться к прежней спокойной жизни и сделать даже лучше, чем было. 

По словам одного из советников — Сэмюеля — текущие усилия Совета направлены на стабилизацию обстановки города, а в самой ратуше будет пересмотр порядка дел. Приоритетной задачей является возобновление поставок ресурсов в Терамор, так как Орда наложила на город эмбарго, а порт не способен принимать суда, и мы остаемся отрезанными от остального мира. 

На данный момент город располагает некоторыми ресурсами, но на восстановление повреждений их требуется гораздо больше. Прямо сейчас рассматривается восстановление порта. 

Сэмюель выделил, что леди Цитрия Тюренн возложила на свои плечи организацию вопроса по очищению порта, поэтому свободные руки ей не помешают. Неравнодушные могут обратиться к ней для предложения своей помощи.

Автор статьи: Синтия

Помощь добровольцев

Правильно говорят, что общая проблема всех объединяет. В порту, по просьбе бригадира Динклэйна, добровольцы с энтузиазмом разбирают завалы, выбирая из них целые доски, которые потом в очередной раз пойдут на строительные работы. 

Помимо этого, те же добровольцы, которых оказалось довольно много, помогают рабочим начальника порта Смитсона избавляться от мурлоков, что мешают вытаскивать суда из воды. 

Капрал Кавальски, находящийся у ставки стражи, очень благодарен жителям, что находят и срывают провокационные листовки, которые ежедневно появляются в городе силами неизвестных подстрекателей. 

Лита Гвейнет у ратуши продолжает принимать различные ресурсы, которые будут полезны городу. 

Напоследок упомянем, что старушка Мукля благодарна тем жителям города, что за несколько дней все-таки убрали обломки дирижабля из ее сада. 

Не оставайтесь равнодушными. Маленькими шагами в конце концов восстановим город все вместе.

Интервью с капитаном стражи Ронсом Хоком

Каково вам, как новому капитану стражи, находиться в этой должности?

— Вопросов много, потому как обеспечение порядка в городе, дело не из легких. В остальном, мне как военному человеку не привыкать к подобному несению службы.

В данной ситуации в городе, после нападения пиратов. Есть у Вас какие-то предложения к изменениям?

— Ситуация требует многих действий. Прежде всего, главным для нас остаётся поддержание порядка и безопасности жителей города. Следующая цель — это разбор завалов в порту, а также извлечение из воды затонувших судов, что препятствуют судоходству, совместно с кругом магов.

— Кроме этого, сейчас остро стоит вопрос о надзоре за сиротами, что остались без родителей и предоставленные сами себе. Они стали совершать мелкие кражи у торговцев, что заставляет принять все меры для организации детского приюта

— Ну и конечно же, перед гарнизоном стоит задача привлечения в ряды защитников города новых бойцов, так как гарнизон не укомплектован полностью. Мы привлекаем добровольцев из числа жителей города, для оказания помощи в поддержании порядка.

— Распоряжения городской ратуши и городского света для нас определяющие. Потому как задача стражи — сохранять тот уклад и поддерживать реализацию существующих законов.

— Что бы вы хотели сказать читателям газеты?

— Прежде всего, хотел бы попросить о терпимости и взаимоуважении. Именно с этого начинается стремление к построению общего дома, коим для нас всех стал Терамор.

Интервьюер: Рейли

Тераморская кухня

Танарисская каша Иблиса

Ингридиенты:

Крупа пшеничная — 300 г
Масло сливочное — 150 г
Соль — 1 ст. л.
Мясо — 1.5 кг


Процесс готовки:

1. Кипятим воду и засыпаем крупу в кастрюлю.
2. Добавляем соль.
3. Во время готовки, добавляем заранее приготовленные куски мяса в готовящееся блюдо.
4. Эту смесь оставляем на много часов (примерно 5), пока она не приготовится и мясо полностью не растворится в пшенице.
5. Перелить смесь в глиняный горшок и поместить в печь на 3 часа.
6. После готовки в печи, перемешать всё тщательно деревянной ложкой.
7. Подавать в плоской тарелке, предварительно смазав сливочным маслом.

Адрес: город Терамор, дом 15

1

Главный редактор: Синтия Вайт


Лучшие стрелки Терамора

Пару недель назад в городе был проведен турнир по стрельбе, приуроченный памяти защитников Терамора, что погибли во время осады пиратами. Капитан Ронс поведал, что организовал турнир еще для того, чтобы желающие могли собраться и пообщаться, а также показать свои навыки стрельбы. Еще он сообщил, что планирует организовать рукопашный турнир, а потом и показательные выступления бойцов городской стражи, чтобы показать жителям умения и навыки тех, кто их оберегает.

Победительница турнира Филисдри поделилась своими впечатлениями, рассказав, как все происходило. Первый раунд представлял из себя стрельбу из лука, где наша героиня пусть и потерпела неудачу, но с новыми силами перешла ко второму раунду и третьему. Со стрельбой из арбалета, а потом и ружья, ночная эльфийка прекрасно справилась (наверняка свою роль сыграло десятилетнее обучение стрельбе).

Филисдри подметила, что турнир проходил честно, а организация мероприятия была на высшем уровне. Она получила незабываемые эмоции и советует всем принимать участие в подобных событиях.

Интервьюер: Рейли

Интервью с Пакито де Сото

Мы задали несколько вопросов владельцу таверны «Проклятие демона» Пакито де Сото.

Какие у вас планы, как у владельца таверны?

— Планы у меня чёткие: угодить клиентам, предоставить работу людям Терамора и в конец... Заработать денег и открыть сиротский приют.

Почему для своего первого предприятия в Тераморе, вы выбрали таверну?

— Потому, что она была брошена и никому не нужна... А я решил, что следует сделать из заброшенной таверны перспективное заведение.

Возникли ли у вас какие-нибудь сложности?

— Финансовые.... И сейчас я сталкиваюсь со сложностями нехватки персонала. А так, все вполне гладко прошло. Ну и по времени очень долго оформлялось.

Интервьюер: Филисдри

Скоро Тыквовин... Конкурс!

Природа постепенно окрашивается в осенние цвета, напоминая нам о скором приближении главного жуткого праздника — Тыквовина. В связи с этим, мы хотим объявить творческий конкурс, победитель которого получит приз. Для участия вам нужно написать самую жуткую историю, связанную с вами, и положить ее в почтовый ящик редакции. Истории принимаются до 23 октября. Победителя объявим в одном из выпусков, опубликовав его историю. Желаем удачи!

ООС: присылать истории сюда — Malinka#3358, количество слов: до 400.


«Белый кот»

Мур. Давно не виделись! Сегодня я, Филисдри, подготовила статью про уникального летающего животного. И речь пойдёт о гиппогрифах. Надеюсь, вы покормили своих питомцев.

Гиппогрифы — древние магические звери, чьи тела напоминают одновременно оленей и воронов. Они патрулируют небо над Калимдором и яростно нападают на любых врагов дикой природы, с которыми сталкиваются. Большинство гиппогрифов встречается в Калимдоре, хотя некоторых из них можно найти в Ясеневом лесу. Цвета перьев гиппогрифа могут различаться в зависимости от их места обитания. Самыми яркими гиппогрифами считаются с темно-синими или пурпурно-розовыми перьями. Звери с зеленым окрасом распространены в Ясеневом лесу, и поэтому ночные эльфы выбирают их в качестве своего ездового животного.

У гиппогрифов на задних конечностях яркие штормовые чешуйки, но опытные шкурники знают, что рядом с сочленениями крыльев, прямо под тем местом, где перья соприкасаются с кожей, есть также несколько мест, где у них есть еще несколько чешуек.

Спасибо всем читателем что продолжаете читать эту газету! Увидимся уже через неделю!

Автор статьи: Филисдри

Слово редакции

Дорогие читатели

Представляем вам четвертый выпуск. За все эти недели без выпусков жители активно занимались восстановлением города, поэтому ярких событий было не очень много, но мы постарались в этом выпуске упомянуть всё, что происходило.

Из последних новостей редакции: из-за большой занятости Викензо главным редактором временно становится Синтия. Мегги, к сожалению, ушла из нашей команды по личным обстоятельствам, но мы все равно ей благодарны за работу и желаем ей удачи во всех начинаниях.

Мы все также ищем новых сотрудников в редакцию. Если вы хотите к нам присоединиться, приходите по адресу: г. Терамор, дом 15. Можно совмещать с основной деятельностью. Туда же можно обратиться с отзывами и предложениями. Мы вас ждем!

Спасибо, что читаете нас.

Адрес: город Терамор, дом 15

2

Главный редактор: Синтия Вайт

Powered by Froala Editor

Автор: malinka Создано: Oct 9, 2022 1:54:48 PM Обновлено: Oct 22, 2022 1:18:36 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.