Хроники Терамора: часть 6


Frame_12.png


Мы хотим ещё раз напомнить, что добавление или снятие благополучия — это не «наказание» или «поощрение» за те или иные действия. Отрицательное благополучие не значит, что событие было плохим или неправильным. Это значит только то, как оно влияет на город, у которого законопослушно-доброе мировоззрение. 

Итак, посмотрим, на что мы все с вами наиграли!


ПЕРЕГОВОРЫ С ОРДОЙ

Глас Орды, Гримток из Чёрной Горы, назначенный Советом Старейшин, договорился об условиях мира с Бернардо Аретино, советником Терамора.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +7


ДИВЕРСИЯ

Неизвестными было совершено вероломное действие. Дождавшись ночи, они заминировали тракт, ведущий от Крепости Северной стражи вглубь Степей. Ордынские воины, что возвращались в Оргриммар после донесений о мире, угодили в ловушку. Многие погибли, многие были ранены и...

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −6


БИТВА ПОД КРЕПОСТЬЮ СЕВЕРНОЙ СТРАЖИ

Разъярённые предательством орки ринулись в сторону Крепости, начав кровопролитный бой. Он продлился недолго и завершился прибытием посланника старейшины Кашдрагора. Стороны похоронили павших, тень войны отступила, но:

— Крепость Северной Стражи нуждается в пополнении ресурсов. 

— Крепость Северной Стражи не сможет помочь Терамору в случае напасти, поскольку гавань оказалась заблокирована. На её расчистку потребуется время.

— Силы орков, также понеся потери, лишились многих храбрых воинов, так необходимых в Степях — к счастью, большинство из них ранены, а не погибли, но пройдут недели, прежде чем они вернутся в бой.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -5


ВОССТАНОВЛЕННАЯ ТАВЕРНА

Не прошло и полгода, как городские власти всё же обратили внимание на местную таверну. Теперь его двери открыты вновь для каждого желающего.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ОБНОВЛЕНИЕ ЗАКОНОВ

Советом был упрощён закон на ношение оружия в пределах города. Теперь никто не посмеет оспорить право горожан на самозащиту.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +1


НЕУКОМПЛЕКТОВАННЫЙ СОВЕТ

Пусть совет нынче и не в полном составе, но, кажется, Совет не торопится набирать ещё людей. Интересно, с чем связано такое промедление?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -4


РАЗВЕДКА БОЕМ

Отправившись на поиск городской казны, отряд разведки не мог ожидать, что столкнётся с целой пиратской армадой. Чудом выбравшись живыми, им всё же удалось потопить несколько вражеских кораблей и подорвать боевой дух бандитов моря. Однако...

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +7


НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Казна так и не была найдена. Мало того, выделенный городским Советом корабль чудом доплыл обратно в порт. Требуется капитальный ремонт, а откуда брать денег?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -4


ВОЗЗВАНИЕ АЛЬЯНСА

В один из вечеров жители Терамора могли видеть, как корабль со Штормградскими парусами с добровольцами на борту отплывал из порта в южном направлении. Мало кто из отплывших по возвращению говорил о произошедшем, но слухи всё же просачивались среди горожан — состоялась ещё одна битва между Среброкрылыми и орками Лесопилки Песни Войны. Какую роль исполнили в ней собравшиеся добровольцы, однозначно сказать нельзя.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4


ОСАДА КРЕПОСТИ СЕВЕРНОЙ СТРАЖИ

Разведчиками были замечены снующие вдали пиратские корабли. Советом Терамора была снаряжена разведывательная экспедиция. Оказавшись на месте, разведчики увидели настоящую осаду, в которой принимал целый пиратский флот. И пусть совместными усилиями враг был вынужден отступить (или это было запланированное отступление?), понадобится много-много времени, чтобы очистить прибрежную линию возле Крепости от заложенных мин и снарядов. Из плюсов — тераморский флот обзавёлся лишним судном, которое храбрые смельчаки взяли на абордаж и увели от пиратов. Из минусов — ...

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +8


КРЕПОСТЬ СЕВЕРНОЙ СТРАЖИ ЗАБЛОКИРОВАНА

Поскольку вся прибрежная часть была заминирована, ни о каком подкреплении со стороны Крепости в случае острой необходимости не может быть и речи. Во всяком случае, в ближайшее время.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -4


ЗАКРЫТИЕ ГАЗЕТЫ

Газета «Жемчужина запада» прекращает свою деятельность в городе Терамор. Как же теперь простым жителям узнавать новости, кроме как через слухи в таверне. Неужели свобода слова перестала хоть что-то значить для властей?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -3


ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

Торговая организация Ред-Бридж провела в городе шахматный турнир, давая возможность жителям Терамора немного отвлечься от насущных дел.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ДОБРОВОЛЬЦЫ В ТОРГОВЫЙ СИНДИКАТ

За стенами Терамора, у ферм жители видели глашатаев, зазывающих на работу в крайне сомнительный торговый синдикат, осевший на руинах сгоревшего трактира у границ Степей. Если они желают добра, почему не ведут свою деятельность открыто и узаконенно?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -4


УСИЛЕНИЕ ОБОРОНЫ

Заместитель верховного адмирала Джес-Терет, адмирал Обри приводит в состояние повышенной боевой готовности действующие в порту Терамора военные корабли главного боевого соединения из-за повышенной активности пиратских судов.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +0.5


ВОЛНЕНИЯ У СОБОРА

Совершенная неразбериха творилась под стенами городского собора. Прихожане выражали своё недовольство из-за невозможности посетить службу. Произошла потасовка, но, кажется, никто особо не пострадал.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -5


АРЕСТ ЕПИСКОПА

По приказу капитана стражи Элиона Тесса, епископ Вермилий ограниченно свободен в перемещениях. Епископу Вермилию запрещено выходить за стены города, и любая попытка нарушить запрет будет приравнена к бегству. Прихожане обескуражены такой вестью. Что же произошло?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -3


ВЕЧЕР ПАМЯТИ

В Тераморе был проведён вечер памяти, посвященный павшим бойцам из Первого Ударного Отряда, которые отважно сражались в топях и положили свои жизни, защищая город от напасти. С речью выступали видные городские деятели, а по окончанию церемонии в воздух были запущен десятки бумажных фонариков. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +6


ЗАСТАВА ПАДШЕЙ ЗВЕЗДЫ

Заброшенная застава Кель'Дорай, где массовая смерть высших эльфов долгое время была загадкой, теперь находится под контролем Семьи Киривски! Как оказалось, виной всему оказались наги, которые довольно неплохо там прижились. Однако, люди Киривски и паладины из Круга Стали совместными усилиями выбили наг со своего обжитого местечка.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4


ВЫПОЛНЕНИЕ КОНТРАКТОВ

Торговцы города самоотверженно выполняют контракты для поддержки экономики Терамора.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ЛЕКЦИЯ ОБ ОСНОВАХ МОНЕТНОЙ ГРАМОТНОСТИ

В Тераморе гильдия Ред-Бридж провели тематическую лекцию для горожан о том, почему город просто-напросто не может отчеканить ещё миллион монет, чтобы все-все сразу зажили богато и счастливо.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +5


СКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ

Информация о событии туманна, но совсем скоро вы узнаете о последствиях.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -10


РАБОТА СТРАЖИ

Доблестные служители порядка денно и нощно оберегают город от напасти. За последние дни ими было задержано ряд нарушителей спокойствия, и город, всё ещё может спать спокойно.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ОБЩЕЕ ПРЕДЧУВСТВИЕ БЕДЫ

Последние недели город взволнован ожиданием нападения пиратов. Если раньше разговоры об этом были на уровне небылиц и пьяных баек, то теперь угроза имеет реальный вес.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -5


ПРОПАВШИЙ РЕБЁНОК

Пропал ребёнок. Стража подключила не только своих, но и жителей. Мальчик найден.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +1.5


БЛАГОПОЛУЧИЕ СДВИНУЛОСЬ НА -1,5

Текущий статус города: 43,5 очков благополучия — это не сон?


ТИХАЯ ГАВАНЬ


✧ Город безопасен. В нём запрещены убийства и похищения в черте города. Но есть далёкие закоулки, где вас могут подловить и ограбить, избив до беспамятства. Болота — небезопасны.

✧ Часть торговых путей остаётся опасной. Часть — безопасной, но вы получите меньше прибыли, используя их. Контрабандные пути остаются доступны.

✧ Оплата труда для городских работников стабильна.

✧ Количество тикающей репутации за онлайн — стандартная.


СЛЕДУЮЩИЕ ФРАКЦИИ ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ МОТИВАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА (ВНЕ СТЕН ГОРОДА):

— Фракции Города: Городской Совет, Гарнизон и Первый Ударный отряд vs Дезертиры (и все действующие против Терамора).


ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

— Вражда между этими конкретными фракциями считается как повод для мотивации.

— При этом, все еще запрещены ООС-выманивания и тому подобные действия, любые нападения на охраняемые здания, базы и лагеря требуют согласования с кураторами и соблюдение логики ролевого мира.

— Организацию похищений, покушений и т.п. на ключевых персонажей фракций необходимо согласовывать с кураторами.


ПРИМЕРЫ:

А) Игрок, идет по городу, никого не трогает, починяет примус. Можно ли напасть, просто за то, что вы видите на нем плашку "Дезертир"?

Нет ❌

Б) Игрок устраивает поджог, призывает к бунту, кидает камнями в стражу, нападает на стражу.

Появляется мотивация на пленение. В случае побега, появляется мотивация на убийство.

В) Отряд города идет по болотам, вне города и укрепленных лагерей. Отряд дезертиров решает на них напасть. Могут ли они это сделать?

Да, и обе стороны получают мотивацию на убийство.

Г) Я хочу напасть на ставку стражи или башню дезертиров. Можно?

Можно. Но игроки на своей территории в условной безопасности, и там их не могут убить, их спасут, оттащат и т.д. и пострадаете в первую очередь вы.

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Aug 21, 2022 1:34:28 PM Обновлено: Aug 22, 2022 3:21:30 AM Уникальных просмотров: 165 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   Жрица NeverNight Aug 21, 2022 3:16:54 PM  

    За Ред-Бридж!

    Говорили мы не помогаем)

  2.    Freisler Aug 21, 2022 7:37:39 PM  

    Терамор через неделю

    futuristic-utopia.jpg
  3.    vladkotoff Aug 22, 2022 11:10:43 AM  

    СКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ

    Информация о событии туманна, но совсем скоро вы узнаете о последствиях
    unknown.png

    БЛАГОПОЛУЧИЕ: +100

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.