Кадия, дочь кузнеца

Кадия

Свет Святой и труд все перетрут

Раса:
Дворф
Пол:
Женский
Возраст:
37
Нация:
Бронзобороды
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Паладин
Род занятий:
Странствия, получение знаний, помощь нуждающимся.
Верования:
Культ Предков, Святой Свет
Знания языков:
Дворфийский, Всеобщий, Талассийский, Орочий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

История.


Стальным Предкам было угодно послать одному старому кузнецу, по имени Харгрейв, названную дочку под старость лет. Его жена давно уже отправилась в Чертоги Предков, по ту сторону гор, а родных дочек, буквально несколько лет назад, растерзали гноллы близ Приозерья, что в Красногорье. Потому-то старый дворф жил, да трудился, больше, по привычке. Ничего не ждал, да просто делал все так, как привык. Но раз встретил в городе девушку, что брела, себя саму не помня. Тот еще подумал, как же похожа на его старшенькую. Но особенно его взмутило то, что главный повеса города, плотник и большой хитрец, сказав, мол, не пробовал я с дворфийкой. А вот скажу ей, что она - моя жена, да будет потеха. От того-то старый, да светобоязненный Харгрейв возмутился и, подойдя к девушке, сказал той "А ты знаешь, ведь я - твой отец!".
С тех пор зажили, помаленьку. Девушка оказалась способной ученицей в кузнечном деле, точно всегда это умела. А потом уже выяснилось, что есть у неё большие дарования к силе Света Святого. Дворф сказал, что названную дочь зовут Кадия, как его старшенькую, что означает, Законопослушная, следующая букве заветов Предков. Вместе они трудились в кузне, помогали тем, кому в жизни хуже, чем им, а дьячок один знакомый привел девушку в часовню, где располагались странствующие воины Света. Те вскоре убедились, что девушка многое знает, или вспоминает по ходу изучения. И сама она была рада постигать таинства Света. Временами названый отец отправлял дочку в Штормград, дабы помогла с товаром разобраться, да в Соборе Света, по мере сил, помогать.

Внешность.

Высокая, крепкая дворфийка. 

Лицо вполне еще свежее, юное, на вид, около 35 лет. Большие, изумрудные глаза, небольшой, прямой нос, и аккуратный рот с тонкими, чуть розоватыми губами. Волосы на голове, рыжие, но со множеством серебристых прядей, так, что издали кажется пепельной блондинкой.

Тело, местами, покрыто сеткой ожогов и шрамов, что говорит о боевом прошлом, в целом, отлично развито, без лишнего жира, с тренированной мускулатурой. Сильные руки, весьма развитые плечи, крепкие бедра и вообще, весьма одаренное от природы сложение воительницы, настоящей девы битвы.

Облачена, обычно, в практичную, свободную одежду, или же в простые, но качественные и хорошо подогнанные доспехи.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Nata_Valkiria Создано: Jan 11, 2022 8:20:49 PM Обновлено: Jan 11, 2022 8:23:37 PM Уникальных просмотров: 166 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Гроза буржуазии Pendalf Jan 12, 2022 11:23:25 AM  

    Итак, я начну.

    Кадия стоит!

  2.   Маэстро Argok Jan 25, 2022 6:36:34 AM  

    Кадия стоит!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.