Джестил Смит

Джестил

Как говорил мой папаша - Слушай только себя...И своего папашу.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
21
Нация:
Стальгорнец
Места:
Окрестности Штормграда
Род занятий:
В поисках себя
Знания языков:
Всеобщий, немного дварфийский
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Однажды в таверне "Громоварка", что в Дун-Мороге, я отдыхал со своими друзьями дварфами, выпивая громовой эль, я решил спросить у своей подруги Ягрид, как я выгляжу? Достаточно хорошо, чтобы завести отношения со слаженной дварфийкой? Она охарактеризовала меня так:
- Крепкий, почти двафрийские мускулы;

- Смугловатая кожа;

- Длинные светло-русые волосы, которые падают на карие глаза, быть может из-за них у меня такой суровый прищур.

- Вкусно пахну табаком, причём всегда разным (Действительно, я очень люблю трубку);

И кажется, всё хорошо, но:

- Если подойти ко мне близко, то кроме вуали табака, можно почувствовать запах пота, который исходит от моей одежды (Скажите, а от какого приключенца будет пахнуть розами? Наверное, только от эльфийского);

- Рост слишком высок для дварфа, но для человека в самый раз;

- Но самое главное! На подбородке нет намёка на бороду, даже волосинки.

В общем говоря, не видать мне дварфийки, как свою бороду. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

   Мой папаша, Джойс Смит, переехал в Стальгорн в конце Второй Войны, чтобы понабраться мудрости у дварфов в изготовлении оружия и брони, а заодно и прихватил меня, тогда мне было лет 5, наверное. Вообще он был и так хорошим кузнецом, но он прямо помешался на дварфах, и проводил с ними всё свободное время, а я был сам по себе, получается. Хотя нет, когда мы виделись, он меня наставлял советами, как говорил папаша, без совета жить - ошибке быть. Так я рос: Гулял, где вздумается, от Дун-Морога до Лок-Модана, и впитывал ученость отца.

   Собственно, меня всегда манила "дорога", я не хотел чахнуть в кузнице или дома, а вот в добром походе - это всегда за здравие! Обучился немного плотницкому мастерству у одного рукастого дварфа, звали его Брани. Много мы с ними всего повидали, пока его трогги не пришибли. Не на смерть, конечно, слава случаю. Я подоспел и отогнал троггов, Брани отделался ушибами, но в опасные походы больше не ходил, предпочитая эль в таверне.

   Так моё взросление и проходило в окружении дварфов, наверное, это на меня и повлияло - разговоры с людьми и эльфами не даются мне так просто, как с дварфами, на ум приходит одна папашинская поговорка - В какой народ придешь, такую и шапку наденешь. Похоже, что эта самая шапка теперь с меня не слезет. 

   К сожалению, мой папаша скончался не так давно. Имущество, которое было, распродал на погашение части долгов, но дом всё же забрали.Ну хоть из кабалы освободился. И в поисках лучшей жизни я отправился на историческую родину - в Штормград. Ведь как говорил мой отец - Не тот больше знает, кто дольше жил, а тот, кто дальше ходил.

Powered by Froala Editor

Дополнительно



fMh2UXidxLE.jpg?size=564x720&quality=96&sign=df6c790f1ae1fffd17e16f32b51a0472&type=album

"Папаша Джестила.

Эоджи "Мудрый" Смит".

Художник: Барн Медноус.

Холст, масло

 

 

 

 Данный портрет был написан незадолго до смерти отца Джестила. Эоджи Смит был известным кузнецом. И не менее известным мудрецом и присказочником. 

К сожалению, этот портрет пришлось отдать с молотка на аукционе.

Джестил мечтает не только увидеть весь мир, но и разбогатеть, чтобы выкупить то, что связывает его с прошлой жизнью - Портрет умершего отца. 

Джестил ищет любую возможность заработать, и скопить нужную сумму. 


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Deadlama07 Создано: Dec 13, 2021 5:17:40 PM Обновлено: Dec 21, 2021 11:35:58 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.