Некрополь Дредсанар: возвращение в пещеру.

Гильдии:


Участники:

Ещё во время первого посещения пещеры, что служила Синдикату временным убежищем, где разбойники прятались от захватившей их территорию нежити, чемпионы Дредсанара почувствовали некое присутствие магической энергии. Сэр Фридрих Шлауц - один из доверенных рыцарей смерти мастера-милитанта некрополя берёт нескольких чемпионов с собой для того, чтобы получить доклад о состоянии пещеры, где во всю трудятся нерубы, выращивая своё потомство, которому суждено пополнить ряды армии Плети. Сам рыцарь смерти, послушник Арантир Тень Смерти и поганище по имени Плюх направляются к пещере.

WoWScrnShot_082521_185813.jpgНекрорахниды стерегут вход в своё новое гнездо.Прибыв на место, чемпионы осматривают пещеру, подмечая произошедшие изменения: ледяные коридоры теперь опутаны паутиной, а подземные залы заселены нерубами, которые выращивают здесь потомство, но это нисколько не мешает чемпионам, ведь большая часть народа нерубов давно уже служит Королю-Личу. Стража у входа в пещеру расступилась, приветствуя героев Плети, как дорогих сердцу союзников. Помимо пауков, чемпоины некрополя встретились у входа с прислужником мастера-милитанта Клеррогом, который помогал послушникам в доставке тел, которым было суждено стать пищей для нерубианского молодняка, вылупляющегося из яиц.
WoWScrnShot_082521_192710.jpgПовозка с "едой" для нового выводка некрорахнидов.
WoWScrnShot_082521_201957.jpgВстреча с Клеррогом.

Во время обследования преображённой пещеры, чемпионы натыкаются на уже знакомого им мага - Дарлея, ныне воскресшего как нежить, дабы использовать свои знания на благо Плети. Дарлей рассказывает своим новым соратникам о том, что ещё при жизни его заинтересовала особая энергия пещеры и теперь он намерен продолжить свои изыскания, чтобы попытаться найти источник силы и потенциально использовать его как средство достижения целей лорда Баала в Альтераке.

WoWScrnShot_082521_203738.jpgВосставший маг приветствует чемпионов Дредсанара и докладывает Сэру Шлауцу об успехах нерубов.Судя по докладу Дарлея дела у нерубов шли хорошо: потомство некрорахнидов множилось в геометрической прогрессии и почти вся пещера была заставлена яйцами пауков. Помимо доклада о подготовке подкрепления, маг рассказал о том, что под толщей льда, перед которой он стоял сокрыт некий магический кристалл, который излучает силу. Этот кристалл можно было без особого труда разглядеть, если присмотреться к округлому замёрзшему туннелю, ведущему куда-то вглубь. После недолгих обсуждений, Арантир, Фридрих и Дарлей сошлись во мнении, что стоит попробовать разморозить часть льда при помощи простой магии огня.
WoWScrnShot_082521_204318.jpgПодрастающее поколение нерубов и подготовленная еда в коконе.
WoWScrnShot_082521_211220.jpgАрантир Тень Смерти и Дарлей читают огненное заклинание, пока Сэр Фридрих Шлауц "Однорукий" наблюдает за их работой.Стоит отметить, что в то время, пока маги работали над извлечением кристалла, Плюх и Клеррог предпочли завести беседу с одним из нерубианцев, также наблюдающем за извлечением магического кристалла. Этот некрорахнид по имени Алир'Зеккан оказался на удивление разговорчивым и поведал своим собеседникам много о культуре нерубов и устройстве их большой семьи. Алир'Зеккан особенно понравился Плюху, который сразу же назвал паука своим другом.
WoWScrnShot_082521_211214.jpgПлюх и Клеррог беседуют с Алир'Зекканом.
Через некоторое время магам удалось растопить верхние слои льда и при помощи сильного, но аккуратного поганища извлечь заключенный в ледяную глыбу золотисто-жёлтый кристалл.
WoWScrnShot_082521_213320.jpgПлюх передаёт извлечённый кристалл магам.

После беглого осмотра кристалла было решено отправить его в цитадель Грешита, дабы изучение объекта проходило в более подходящих и безопасных для этого условиях. Дарлей приказал туннельщикам "упаковать" кристалл в кокон из паутины и погрузить на одну из повозок, чтобы затем безопасно доставить в город.

WoWScrnShot_082521_214034.jpgНерубианские туннельщики опутывают кристалл паутиной.

После доставки в город кристалл был помещён в охраняемый реликварий, где к нему смогут получить доступ маги некрополя, желающие изучить объект, дабы раскрыть его магические свойства.


Powered by Froala Editor

Автор: Дух в стальной плоти AngryShtyle Создано: Aug 25, 2021 4:29:57 PM Обновлено: Aug 25, 2021 5:00:38 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.