В погоне за тьмой: Инфернал

Сюжеты:

Участники:

В погоне за тьмой: Инфернал

Короткая стоянка в Приюте у Солнечного Камня сворачивалась. Отряд Фроудда собирался продолжать путь в столицу Орды - Оргримарр. Дело требовало срочного вмешательства власть имущих, оттого задержка на одном месте была недопустима. Снарядив свои малые запасы, отряд вышел в Паучий Тракт, выдвигаясь к ближайшему населенному пункту по пути - Перекресток. Место, где можно будет хоть немного сбавить напряжение и почувствовать себя в безопасности.

Двинувшись из Приюта, отряд едва прошел половину тракта, как прямо перед ними возник портал Тьмы, а из него появился неизвестный натрезим. Его силы, очевидно, смогли если бы не уничтожить весь отряд, то некоторых его членов - точно. Внушающая ужас фигура, тем не менее, не напала на группу, а только усмехнувшись их выкрикам и реакции на демона, с места открыл второй портал, прямо в воздухе, откуда в отряд упала огромная, прожженная скверной глыба. Некоторых обдало жаром и обожгло, немного потрепав. Их булыжника вырвался инфернал, ростом метров пять. Яркое пламя из его тела слепило, а удары сокрушали даже самых крепких членов отряда.

Завязавшийся бой явно складывался в пользу группы расследователей, но не без последствий. Атака за атакой, медленно умирающий инфернал оставлял за собою следы на телах своих врагов. Смекалка Дарлиона привела его к решению призвать существо из изъятого свитка культистов - могущего пустохода, способного покарать даже превосходящего по силам врага. Поглощая свою часть урона от жара инфернала, и нанося урон стрелами Тьмы. Уже через пару минут инфернал был при смерти, и предпринял решение в конце взорвать свой сердечник. И пусть Нерия и Рэнс успешно скрылись от взрыва, волна пламени прошлась по Брогару, Фроудду и Дарлиону. Воевода успешно избежал пламени, Дарлион лишь немного подгорел, но оставался боеспособен, а вот Брогар... Все атаки инфернала сказались на нём отвратительным образом. Он обратился в обжаренное тело, пострадавшее от скверны. Многочисленные ушибы и ожоги сделали его практически небоеспособным. Похоже, до конца поездки он окажется лишь раненым обозом, волочившимся вслед отряду. Быть может, это даже не последний их бой в пути. Время покажет, ибо через пару часов от боя, после перегруппировки отряд двинется дальше.

uyLiMfk.jpg
YZNIoKZ.jpg
67QDzee.jpg
tgEPg62.jpg
RgxhN50.jpg
lS5H1Uc.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Erlano Создано: May 16, 2021 2:35:23 PM Обновлено: May 16, 2021 2:36:36 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.