Три кольца Небесной Сферы. Часть 1.

Сюжеты:

Участники:

Близился вечер. Яркое солнце всё ниже опускалось к линии горизонта. В башне магов по просьбе нового смотрителя хранилищ собрались небезразличные жители города. Мэтр Заэль Танец Бури был благодарен каждому из отозвавшихся, пусть их количество не было велико. Небольшое ожидание предшествовало началу большого дела. Необходимо было дождаться опаздывающих, при этом не забыв ввести в курс происходящего уже пришедших авантюристов. 

Как выяснила группа «помощников», их цель - пролить свет на судьбу пропавшего Андреаса Вайли. За несколько месяцев от него не было никаких вестей, а до своего исчезновения он взял для изучения пару старых фолиантов. Хранитель предположил, что адепт мог не справиться с каким-либо заклинанием и нанёс себе непоправимый ущерб. Кто-то посчитал, что он стал жертвой лиходеев, которые орудуют в квартале дворфов. Ведь квартиру Андреас снимает как раз в нём. Разговор затянулся. Теории не знали конца, превращаясь из здравых рассуждений в самые невероятные догадки.

Час пробил. Ждать было нельзя. Заэль завершил все приготовления и повёл группу к предполагаемой квартире. Путь до места не занял много времени. Обитель адепта была найдена относительно быстро. Запертая на ключ дверь намекала на отсутствие кого-либо внутри. Но из-за стен послышались чьи-то голоса и звуки падающих предметов. Подозрений добавил молодой человек в зелёном одеянии, наблюдавший с другой стороны улицы за отрядом.

Недолгие раздумья привели к одному варианту развития событий. Нужно во что бы то ни стало попасть внутрь. Решение вопроса силой отмели из-за возможности привлечь лишнее внимание. Взлом остался единственным выходом. Несколько несложных манипуляций с арканой. Вуаля! Замок послушно открывается. Двое мужей в латах обождали несколько секунд и ворвались в помещение. За ними последовали остальные, положившись на крепость доспехов соратников.

Стоило им переступить порог, как на них уставилась пара глаз. Среди полного разгрома стояли двое бандитов в масках. Их лица застыли от изумления. Казалось, лиходеев застали в врасплох. Но как бы ни так! В свете тусклых ламп блеснули ножи и дубинки. Кто-то из двойки закричал, привлекая внимание остальных. С грохотом и бранью по лестнице спустился стрелок, взводя ружьё. Всё преимущество исчезло так же внезапно, как и появилось.

- Атас! Бей их, ребята!

6s1tUve.jpg

Завязался бой. Бандиты со рвением алых крестоносцев нахлынули на авантюристов, осыпая тех ударами. Ружьё пару раз ухнуло, выдало мощный огненный шар из среза ствола и затихло. Пока дворф перезаряжал огнестрел, его успели поразить удачно брошенным ножом и ледяными шипами. Его грузное тело обмякло и покатилось вниз. А тем временем, схватка внизу продолжался. Двое лиходеев держали группу у камина. Могло показаться, что они остались без поддержки, но тут у всех за спиной прозвучал хриплый и ехидный смех. Мэтр Заэль стал жертвой притаившегося коварного душегуба. Кривой кинжал почти без проблем прошил кожаную куртку и плоть полукровки.

Из-за небольшого пространства, в квартире было тесно. Для группы из шести членов это было совсем печально. Латники в первых рядах чудом избегали попадания по своим при замахе. Чары магов пару раз пролетели в опасной близости над чьей-то головой. Бой продолжался. Бандиты не отставали. Сверху снова кто-то громко окликнул, но ответа не последовало. Несколько удачных попаданий мечом в связке со смертоносными чарами сделали своё дело. Все трое лиходеев упали на пол. 

- Скорее наверх! Не дайте им уйти!

Топот и жалобный скрип дерева нарастали с каждым ударом сердца. Не прошло и минуты, как группа Хранителя преодолела подъём и оказалась на втором этаже. Там их встретили рослый мужчина в кожанке с дубинкой и хрупая на первый взгляд девушка в маске. Показав неприличный жест, последняя с грацией и гибкостью кошки запрыгнула на подоконник и скрылась, выпрыгнув через открытые ставни. Её подельник тут же опешил и бросил оружие. Победа малой кровью. 


h58s7Kt.jpg

Дальше для сдавшегося бандита был долгий и серьёзный разговор с лёгкой примесью допроса. Рыцарь в чёрном доспехе применил все свои навыки красноречия, и, почти без усилий, смог развязать язык собеседнику. Тот запел весенней причкой, выдав всё. По крайней мере так утверждалось. Однако, стоило незнакомцу в зелёных одеждах появиться перед авантюристами, лиходей сразу переменился в лице. Как цепной пёс он прорычал неразборчивое оскорбление в адрес гостя и попытался достать того одним рывком. На счастье юноши в зелёном, второй латник преградил тому путь и одним ударом остудил пыл. Позже выяснилось, что незнакомца зовут Фалько Гарет. Он пообещал рассказать всё касаемо судьбы Андреаса, но в безопасном месте. 

yVMIvxY.jpgПерсонажи без чарников: Оулголд, Анрайн.

Powered by Froala Editor

Автор: Гвардеец по праву Alevar Создано: Mar 23, 2021 3:03:11 PM Обновлено: Apr 26, 2021 6:51:57 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.