В разработке

Маркелла Лайнсфорт

Маркелла Лайнсфорт

Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
23
Класс:
Разбойница
Верования:
Вечный огонь
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Кажется, еще вчера я сидела в своем большом поместье, да пила вино с подопечными. Жизнь была, как в сказке, но и она, как и всегда, заканчивается. В этом литературном жанре есть верное правило: добро побеждает зло. Так и произошло, только злом была я. Именно поэтому, дорогой читатель, ты видишь не дорогой пергамент, а лишь то, чем можно только кукурузу заворачивать. Смешно, но мне приходится даже делать большие пробелы между словами, чтобы обойти кляксы. Все-таки вкус и эстетика во мне остались, и этого не отнять. Мой девиз по жизни прост – бери от жизни все, даже если она стремительно отбирает даже мелкие крупицы воздуха. 

Кажется, своим монологом я мастерски научилась погружать читателя в уныние. Это ведь плохо, да? Хотя… Не думаю. Как ни крути, это тоже искусство, пусть и не для широкого круга. 

Вдаваться в подробности о моих проступках перед людьми или семьей я не буду, ибо это не та информация, которую следовало бы запечатлеть на бумаге. Вдруг это будут читать те, кто забирал у меня землю? (Кстати, если это действительно так, то мы с вами еще встретимся. Только в этом случае, добро будет побеждено.) Мне всегда казалось, что стереотипное общество началось еще с тех времен, когда всюду люди только знакомились с грамотой и иными науками. Только начинались продаваться первые каракули, которые «истинные ценители» называют шедевром. Да и музыка была, мягко говоря, абсолютно неприятна слуху. Но! Вы только посмотрите куда мы пришли с прогрессом! Люди все также отвратительно пишут и делают совершенно идиотские ошибки в простом письме, музыку продолжают играть под тем же соусом фальши струн или клавиш, а картины… Даже и говорить о них не буду. Наш прогресс только в том, что общество придумало, как из воздуха брать деньги и продавать все, что даже не осязаемо. Так вот, к чему я все это? А к тому, что даже сказки со своими законами: добро побеждает зло, волшебство, положительный и отрицательный герой. Все эти законы уже приучают народ к четким границам, правилам, закономерностям. Где эта возможность заглянуть за декорации и вытащить оттуда совершенно иной сюжет? Где возможность для злодея одержать верх? Как вы понимаете, мне часто читали книги, когда я была совсем крохой. Но, даже тогда, я говорила няне, что злодеи тоже имеют право на интересный финал!  Наверное, поэтому годы стерли у меня границу добра и зла. Для меня есть вещи аморальные, я не спорю. Но в мелких вопросах (или не очень мелких) я способна как на одно, так и на другое. Знакомых у меня не так много, но думаю, что их обрету. Не все же мне одной бродить по городу, верно? 

Внешность обманчива, да. Обо мне можно тоже сообщить подобное. Но все мы люди, да? Все грешим лицемерием, так что оставим в сторону осуждение. И, прошу, убери с лица этот взгляд. Да, вот такой из меня повествователь. Уж поверь, дорогой читатель, если ты добрался до этого места, значит интерес все же имеется.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: viktopich Создано: May 6, 2023 8:01:02 PM Обновлено: May 6, 2023 8:01:02 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.