Дускар

Дускар

Брутален и бессердечен.

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
127
Нация:
Чёрное Железо
Класс:
Боец
Верования:
Культ Огня
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет




































Наследие

Род Амсадарров является одним из авторитетнейших в Тенегорне. За долгие столетия они смогли настолько сильно расширить своё влияние, что иной раз не найдёшь и самого тайного уголка в городе, где не было бы их глаз и ушей. В их семейном древе были и мудрые сенаторы, и известные учёные, и могучие военачальники. Среди них выделился Шакрим Амсадарр II, далёкий предок, что ещё до Войны Трёх Молотов управлял фабрикой големов в Дун Яндраме.

Параллельно созданию каменных защитников крепости, он тайно проводил собственные исследования. Целью его поисков было обретение бессмертия путём слияния плоти и камня. Начатое, к сожалению, завершить не удалось из-за начавшихся в Дун Яндраме погромов и восстаний, но спустя столетия записи Шакрима были найдены его внуком.

Полученные знания были направлены на пользу клану. С их помощью, рунным магам рода Амсадарров удалось создать воителей, наделённых силой огня и камня. Несокрушимых. Непобедимых. Несгибаемых. Одной своей сотрясающей землю поступью вызывающих первобытный страх в сердцах врагов.

Одним из таких воинов стал Дускар.







Верный патриарху
Костяком личной дружины Амсадарров, называемой «Сминатели», являются сироты, которых глава рода берёт «под своё личное крыло». Им постепенно внушается идея о том, что патриарх их не бросил, вырастил и обеспечил будущим. Меньшее, что они могут за это сделать, так это беспрекословно служить ему и защищать его. Дускар потерял родителей в свои пятнадцать. Попав на попечение патриарха Барага, он показал истовое рвение защищать своего покровителя. Это не прошло незамеченным. Спустя полвека Дускара определили в «Сминатели», спустя ещё – в личную охрану патриарха. А ещё позже Дускар будет наделён невиданным могуществом.
Мастер рукопашного боя
В бою Дускар полагается на свои усиленные стихиями кулаки, ставшими после мрачных обрядов Амсадарров монолитным и непробиваемым камнем. Дворф и до перевоплощения показывал отличное мастерство ведения ближнего боя, теперь же он поистине грозный соперник. Более того, его удары дополнительно усиливают нанесённые на Наручи Стихийного Сдерживания руны. Само собой, после обрядов Дускар не забыл, как обращаться с молотом или секирой, и может их использовать. Но зачем?...
Жесток и неуступчив
Суровый, жестокий, упёртый, агрессивный, бесцеремонный и вспыльчивый – вот как можно описать характер Дускара. Он словно клокочущий вулкан, который всё время норовит извергнуться. Неумолимый в достижении любых целей, дворф всегда идёт до конца, не озираясь на оставленное за собой пепелище. Если Дускар вознамерился кого-либо убить – он убьёт. Если вознамерился отомстить – отомстит. Если между ним и его целью запертая дверь – он её сломает.


Способности

Сила Дускара, на самом деле, представляет из себя крайне путанную мешанину из стихийной мощи и черножелезной рунной магии, в которой могут разобраться только ведуны Амсадарров. Средоточие всего могущества воителя собрано в созданных чародеями-элементалистами Наручах Стихийного Сдерживания, собравших и запечатавших в руках дворфа твёрдость камня и жар кипящей лавы.

Важной особенностью наручей являются выгравированные и заговорённые на них руны. Большинство из них лишь помогают рукам Дускара банально не развалиться. Но есть и те, что активно используются в бою.


Хадин

Руна "Игнах"

Что испепелит врагов
Лава в кулаках Дускара вскипает и источает языки пламени. Как следствие, каждый удар дворфа обжигает противника, а захват плавит броню и плоть.


Хадин

Руна "Торркун"

Что землю расколет
Обратившись к стихиям через эту руну, Дускар со всей мощи бьёт по земле, сотрясая её и раскалывая по прямой, чтобы оглушить противника и лишить его равновесия.
Хадин

Руна "Рагнатар"

Что усилит праведный гнев
Зарядив эту руну, Дускар бьёт кулаками друг о друга, создавая вокруг себя огненный взрыв. Последствия для противников определить нетрудно.
Хадин

Руна "Вултаир"

Что камнем укрепит
Взывая к силам самой скалы, Дускар на непродолжительное время покрывает остальное тело каменной кожей. При этом огненная кровь избавляет владельца от ядов и болезней.

Стоит отметить, что казавшееся даром стало по итогу проклятием. Не осталось у Дускара ниже локтя ни дюйма живой плоти, ныне там только бесчувственная скала. По словам ритуалистов, процесс неотвратим.


Изгнанник

К сожалению, род Амсадарров также известен своими внутренними междоусобицами. Царящая внутри атмосфера постоянного соперничества и смертельно опасной конкуренции рождает поистине амбициозных и решительных дворфов. Бараг Амсадарр, патриарх рода, это прекрасно знал, и окружил себя отрядом таких, как Дускар, прежде всего от врагов не внешних, а внутренних. Хоть их и было всего трое, но каждый стоил целой роты.

Однако то, что нельзя взять грубой силой, можно взять шантажом и обманом. Шадум Амсадарр, племянник Барага, долгие годы строил переворот, целью которого было место патриарха и убийство дяди ради этого. Казалось бы, пришлось бы пойти против родича, но внутри семьи это было в порядке вещей. Не можешь защитить своё место – значит, ты его недостоин. 

Действовал Шадум не один. Он знал, что в честном бою против телохранителей Барага ему поставить нечего, поэтому дворф переманил двоих из них на свою сторону. Остаётся неизвестным, что он им пообещал. Места угрозам там точно не было: стражи Барага к ним невосприимчивы. Но что бы ни обещал Шадум, с Дускаром он поговорить даже не пытался. 

Переворот свершился. Бараг убит, а Дускар побеждён двумя своими же соратниками. Его пленили, надеясь в будущем переубедить служить новому патриарху. Дускар сбежал и скрылся в неизвестном направлении. 

Но он точно вернётся в Тенегорн. Он не забудет, как подло был предан и убит тот, кому он клялся служить. Он отомстит.







Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Pretty boy topramen Создано: Feb 19, 2023 2:23:20 PM Обновлено: Feb 21, 2023 6:51:54 AM Уникальных просмотров: 105 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Pretty boy topramen Feb 19, 2023 2:34:50 PM  
    • Персонаж - проба пера автора в ролевой игре.
  2.    Neko Feb 19, 2023 4:25:50 PM  

    А это вообще законно, так красиво делать?..

  3.   так себе человек  Kalew Feb 20, 2023 1:11:41 AM  

    Девять и девять десятых из десяти, поскольку коммент бар и персонажа в белой обрамке, так-бы распечатал на А3 и повесил в комнате.

  4.   in the afterglow of an Eveningwind Feb 20, 2023 5:19:36 PM  

    Духи Огня сходятся в единодушном мнении что это их избранник.

  5.   Almost harmless FolkWarden Feb 22, 2023 10:28:22 AM  

    топрамен круто дворфы инкогнито рагнаросс умирать насекомое

  6.   Карманный  PrinceNecro Feb 23, 2023 7:00:09 AM  

    Борода Тауриссана... это слишком хорошо. Рагнарос выдать горшок лавы и одна элементаль-жена.

  7.   Уже не маленький shpitkich Feb 26, 2023 8:49:47 PM  

    Это не дворф, это живая магма!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.