Караим

Караим

In the sweat of thy face shalt thou eat bread, till thou return unto the ground; for out of it wast thou taken: for dust thou art, and unto dust shalt thou return.

Раса:
человек
Пол:
Женский
Нация:
аратийские народы
Верования:
старообрядица
Статус:
Пропал
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет


Всех дней жизни Йо́реля было восемьдесят шесть лет и тринадцать дней от рождения; Йо́рель породил Си́ра, от крови Фе́врала, отца Йо́ролева; Си́р родил И́э́ля и Ла́нца; от Ла́нца произошли Э́ртольд, Ни́лас и Невли́н, обезличенный, что запятнал род свой и семью Невли́нову братоубийствомСыны и потомки Ни́ласа превозмогли – и славных дней сынов его, воспротивившихся и отомстивших, Ни́мрода и Ве́стона, было сорок четыре года и тридцать восемь летотпрысков Невли́на судилось растить бесчестно – и если за Невли́на отмстится вдвое, то за брата его, Ни́ласа, в десять раз вдвое; По рождении Невли́н жил сорок три года; и родил от Иаре́т троих – Меру́, А́йне И Э́дбейна. Наследников А́йне родил двое – Караи́м и брата её, И́носа, сии начали быть сильны на земле и в искуплении. 


03d6ede32cce05ce.jpg

Караим, уроженка общины скалистых брегов Арати, озиралась и жадно захватывала холодный воздух, но тут же убыстренно выталкивала горячие комья пара обратно, не в силах дышать полной грудью; солнце неумолимо катилось вниз, минуя хребтовидные кучевые облака, которые, по-видимому, несли весть о морских волненияхКровоточащие конечности изнывали, но не в её власти было остановиться; при виде остальных она прятала глаза, опускала голову, выпячивала скулы и подгибала язык к небу, отчего её лицо приобретало угловатую форму; поджарое тело, сокрытое за подвязанной сукном туникой, притуплялось, а движения замедлялись каждый раз, когда кто-то бросал презрительно-ранящий взгляд в её сторону.  Её дом поражен, а народ, и стар, и млад, без исключения, навлек на неё анафему, как и подлежит каждому из роду её. 

Настигнув гор, а за ними и града, она изнеможенно пала – и с того смирилась не увидеть отчих земель впредь, но поклявшись избавить нутро свое от гложущего срама и того стыда, накрывающего, словно бушующие волны.  

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: caraim Создано: Feb 15, 2023 3:06:04 PM Обновлено: Feb 15, 2023 6:26:31 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.