Скрытый

Худгар Пламегласый

Худгар

"Огонь - наша жизнь, и наша смерть"

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
89
Нация:
Клан Черного Железа
Места:
Восточные Королевства, Калимдор
Класс:
Воитель
Род занятий:
Кузнец
Верования:
Атеист
Знания языков:
Дворфийский (10/10), Всеобщий (7/10).
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

RvneSniIPvidID1.pngRtelo.pngХудгар, присуще его виду, обладатель коренастого тела. Однако, нельзя не отметить, что даже в сравнении со своими "товарищами", дворф не может похвастаться достаточно большим ростом. С чем именно это связано - с еще довольно юным возрастом, или особенностями его организма, навсегда останется загадкой. Так же, еще его выделяет довольно редкий - конечно по меркам других других низушек, - волос. Особенно это видно по его бороде. Тонкие, длинные волосы, цвета остывшего угля, зачастую сплетены в большое множество мелких косичек. Голова его чаще всего выбрита, а редкий волос на макушке зачесан вверх, на подобие ирокеза.

Лицо и лоб его имею несколько отличительных черт. Например, самое первое, что бросится в глаза, это огненно-рыжие глаза. Конечно, ничего необычного для дворфов Черного Железа, однако для неподготовленных людей проклятье - а может и дар? - Рагнароса может оказаться в диковину. Ну и помимо глаз, внимательный путник может заметить еще одну маленькую деталь. Так сказать, основную искорку Худгарда - тлеющая борода. Зачастую, кончики косичек дворфа издают едва заметный дымок, с едва заметными угольками пламени, где-то в основании кисточек. Однако, стоит дворфу выйти из себя, или разгуляться, или - о, трон Императора! -  возбудиться, как из мелких углей разгорается пламя. Нанимателям, кстати, на заметку - разозленный черно-железник заменяет собою факел в пещерах. 

Помимо пламенной бороды, искрящего взгляда и огненного характера, дворф может похвастаться и другими отличительными чертами. Например, у него проколота бровь. Татуировки, в виде рун, на висках. Но кому это интересно? Горящая борода - вот кто правит балом!!! Ну а в остальном почти типичный дворф. Тело бочка, руки молоты, нос картошка. Шрамы отсутствуют. Однако, на правой ноге виднеется укус кроколиска, о котором напоминает хромота. Но дворф ему отомстил, клянусь бородой тана, отомстил!

Rbrony.png

Доспехи дворфа, выкованные еще в самом Стальгорне его дедом, и переданная ему по наследству от отца, больше походят на работу Бронзобородов. Однако, отличительные руны Черного Железа, и узоры на окантовке наручей, наплечников и поясе выдают в ней руку мастера черно-железника. Кстати, раз мы начали про мастерство и черное железо. Худгар почти всегда таскает с собой сумку с инструментами, провиантом на первое время, трубкой, деньгами и-и-и... кусочком обсидиановой железяки. Вы спросите зачем? А Хадгар сам не знает. Не то это напоминание о проклятье - словно "напоминаний" перечисленных выше было мало -, а то ли это подарок от кого-то ему дорогого. Но... об этом чуть ниже. 

Помимо брони,  дворф тягает с собой массивный молот из черного железа. А вот это уже прямиком из Черной Горы. Да, хоть выковано не на великой наковальне, но функцию свою выполняет. Вернее... выполнял. Проклятый кроколиск. 


Rharakter.pngКак говорил классик: "мой характер был не прост, в силу он ушел, не в рост". Казалось бы на этом можно и закончить, но все же не помешало бы выделить отдельные моменты. Дворф молодой, к тому же с огоньком. Гремучая смесь, не находите? Он довольно легко идет на контакт. Абсолютно любой. Но как правило делает это настолько неумело, что от его попыток открыть рот молоко может скиснуть. Наглый, буйный, может подшутить над человек, причем довольно обидно. За языком следить не привык, предпочитая разбираться в делах либо бранью, либо кулаками. Однако, это непостоянное его состояние. Выпив немного эля и выкурив свою трубку, дворф с большой охотой идет на контакт с кем угодно. К слову, в такие моменты у него даже голос больше похоже на понятную речь, а не на лай огненной гончей.

Однако, нельзя не отметить и чувство чести и долго. Если каким либо образом вас нелегкая завела в один отряд с Худгаром, то будьте готовы, что он попробует выложиться на все сто. Когда речь заходит о деле - будь то вылазка на болота, или строительство порта - он пытается показать максимальную самоотверженность, нередко "закипая" в процессе. 

Что до отношений с другими представителями рас? Тут все довольно просто. По тем, кого дворф уже успел встретить в своей жизни, он уже составил полноценный портрет для каждой из рас.  Например, дворфов других кланов он терпит. Однако, выбирать выражение против Громовых Молотов, или тех же Бронзовых Бород, он не станет, и даже напротив почти всегда попробует поддеть при случае, и посмотреть что будет. Дворфы Черного Железа зачастую вызывают у него симпатию. Встретить того, кто так же, как и его товарищи из Братства Тория, осмелились покинуть родные земли - большая радость для него. Однако сколь радостна встреча с "ренегатами", столь же и противно встретить "лояльного" черно-железника. Ну а что же эльфы? Он не разделяет для себя калдорай, квельдорай, синдорай, и... остальных там "дорай", поскольку все они длинноухие, высокомерные, и глаза у них сверкают по-тупому, вот так! Однако, с некоторыми представителями этих рас он даже охотно общается, вопряки всему вышесказанному. Люди. С ними все сложно, поскольку человек человеку рознь. Что тут еще сказать? Нейтралитет, да всего-то. Гномы - это те маленькие зеленые проныры? В смысле это гоблины? В прочем, какая разница? Обе расы любят крутить механические штуки, обе мелкие, и обе одинаково забавно гнусавят. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

<когда нибудь тут будет много букаф, но не сегодня>

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Rinventarx.png

novyi-dospeh-2-2-photo-small.png

"Доспехи рода Пламегласых"

С виду - старая броня, но  сила ее сокрыта внутри. Дорогой, как память, доспех и по сей день защищает носителя рода.


inv-misc-bag-29.png"Походный рюкзак дворфа"

Потрепанная сумка, в которой можно найти все необходимое. Инструменты, в виде кузнечного молота, клещей, металлических пластин и некоторое количества сырья. Помимо этого, там есть отсеки для кошелька с монетами, мешочек с табаком, свертки исписанные дворфийскими рунами, курительная трубка, любимая кружка, спальный мешок, кожаные ремешки и уголь. Для письма. 


inv-hammer-11.png"Молот из Черного Железа"

Старый добрый молот, украшенный  резнымирунами дворфов. Ну глянь какой красавец? Было бы очень неловко окажись он на дне какого-нибудь болота, верно?..

RumeniePiPnavqki.png


inv_blacksmith_anvil.gif"Кузнечное ремесло"

Что тут можно сказать? Дворфы прирожденные кузнецы. Не могут не куя!


83970-5e1f85bdaa850e4c4ddb929fdb50afec.jpg?1615551893"Буйный нрав"

Худгар может себя держать в руках. Честно говоря, он самый спокойный на свете дворф. Только не надо пытаться говорить с ним, или шутить. И уж точно не стоит угрожать ему. 


i?id=14c10f3f8d2303c452cb168673aa79cf_sr-5114590-images-thumbs&n=13"Боевые умения"

Бородатый, хоть и мал и юн, но отнюдь не безпомощный. Он хорошо управляется кулаками, а так же топорами и молотами. Гораздо хуже секачами и палашами, и уж совсем ужасно колющими и режущими. У всех есть свои границы, не так-ли?

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: GoodOldLutik Создано: Dec 11, 2022 5:53:33 PM Обновлено: Dec 12, 2022 6:29:13 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.