Юнь Фат Поющий Посох

Юнь

Яунгол страшен в буйстве, пандарен - в опьянении, а хозен - в пороховой.

Раса:
Пандарен
Пол:
Мужской
Возраст:
67
Нация:
Пандария
Места:
Пандария, Калимдор, моря Азерота
Класс:
Музыкант-сказитель
Род занятий:
Хранитель истории
Знания языков:
Пандаренский, язык императоров могу, таурахэ, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Раса: пандарен
Возраст: 67 лет
Класс: музыкант-сказитель
Род занятий: хранитель истории
Места пребывания: Пандария,
Калимдор, моря Азерота
Знание языков: пандаренский, язык
императоров могу, таурахо, всеобщий


Un.png

Низкорослый состарившийся пандарен, что на своих двоих лапах истоптал каждую единицу площади родного континента. Пусть его имя мало известно в крупных поселениях пандаренов и прочих народов, населяющих остров, в малых деревнях, где раньше он бывал частым гостем в своих странствиях, его узнает всякий местный - Юнь Фат, по прозвищу "Поющий Посох". Старый хранитель истории пандаренов облачён в богатые ткани, которые, тем не менее, давно утратили своё лоск, местами изветшали и пропахли дымом костра и свечей. Поверх традиционного одеяния из светлого шёлка повязан плотный шерстяной платок малинового цвета. Украшают одежду найденные в путешествиях безделушки и украшения - бусы, кольца, браслеты. Выросший в чаще бамбукового тростника, Юнь Фат никогда не расстаётся со своим массивным посохом, что совмещает в себе качества боевого оружия и музыкального духового инструмента. Хранитель Юнь Фат по-старчески нетороплив и медлителен, его голос низкий и умиротворяющий, во время рассказа способный пробудить фантазию слушателя и воображать каждое произнесённое слово. Однако, несмотря на преклонный возраст и кажущуюся слабость и нерасторопность, Юнь Фат способен постоять за себя, если опасность не удаётся отогнать словами. Но открытый бой - последний исход из всех возможных, к которым прибегнет пандарен при решении конфликта.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Un4.png

Ещё в детстве, в тяжёлые времена восстановления земель пандаренов после очередного поворота цикла богомолов, было определено будущее юного Юнь Фата, далёкого от возделывания земель и изнуряющих тренировок на вершинах Кунь Лай. Видя, как надломанные бамбуковые стебли гудели на ветру, Юнь Фат изготовил свой первый поющий посох и неизбежно увлёкся музыкой. И как ветер уносил его мелодию, так и неведомая сила тянула его из родной бамбуковой рощи, на поиски новых мотивов и историй, что дополняли бы их.

В течение десятилетия новоиспечённый хранитель истории бродил по Пандарии, собирая знания предков и раскапывая наследие обращённой в руины империи могу. И вот, когда остров стал тесен Юнь Фату, неведомая сила вновь потянула его дальше - за туман, таинственно скрывающий не только угрозы, но и загадки бескрайнего мира. К несчастью, черепаха Шэнь Цзинь Су уже долгое время не возвращалась к берегам Пандарии, а потому покинуть остров было проблематично. Однако, опасные воды не были единственным путём через туман. Снарядив в путешествие воздушный шар, Юнь Фат с парой таких же искателей приключений оторвался от родной земли и скрылся за горизонтом, отправившись на поиски пропавшего Скитающегося Острова. 

Троицу отважных пандаренов на родине сочли погибшими, однако не без приключений им удалось отыскать Шэнь Цзинь Су и целое поселение сородичей, выросшее на её спине. Юнь Фат поведал обитателям Скитающегося Острова о том, что происходит в Пандарии, от них же узнав о том, что происходит в мире, и оттого сильнее загорелся идеей посетить другие земли и повстречать народы, что их населяют. В течение двух лет Юнь Фат шёл по пути Тушуй, чтобы не только научиться обращаться с оружием, но и превратить в оружие само своё тело и суметь постоять за себя в том опасном мире, что его ждёт. 

Когда впервые открылся Тёмный Портал и орки обрушились на королевство Штормград, Юнь Фат покинул Скитающийся Остров и достиг южного Калимдора. Пройдя пустынные барханы, густые джунгли, ветреные степи и исполинские леса, пандрен познакомился с культурой тауренов, сородичей яунголов, побывал на руинах ночных эльфов и повстречал схожих с ним фурболгов. К тому моменту, когда Юнь Фат достиг севера Калимдора, его ноша в виде заполненных им свитков была практически неподъёмна - настала пора возвращаться в родные края. При помощи ночных эльфов кораблём он добрался до Фераласа, оттуда путь лежал обратно к пустынному югу, где среди барханов был припрятан воздушный шар. В давние времена пандарены, путешествующие на спине Шэнь Цзинь Су, возвращались в Пандарию, полагаясь на память черепахи о берегах, с которых она когда-то уплыла. Юнь Фат же решил понадеяться на птиц и практически наугад отправился на воздушном шаре в сторону юга в поиске перелётных стай, что держали свой путь через туман. Следуя за птицами, спустя несколько лет после своего отбытия из Пандарии, Юнь Фат вернулся и в последующие десятилетия не покидал остров. Он сосредоточился на увековечивании тех знаний, что обрёл в своих путешествиях.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Приключения персонажа:

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Архивариус Evelset Создано: Apr 6, 2022 10:48:47 AM Обновлено: Apr 7, 2022 9:43:43 AM Уникальных просмотров: 75 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.