Уэйнсли Френсис-Колли

Уэйнсли

В моей голове две... нет, три... нет, четыре... к черту, неважно сколько мыслей за раз посещают мою старую голову! Но вот когда они пересекаются на одной плоскости - кажется, по-твоему, я запутался? Да, их становятся тысячи. И неважно как они развиваются.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
47
Нация:
Лордерон
Места:
Штормград, элвинский лес
Класс:
Маг
Род занятий:
Иллюзионист, натуралист, наемник
Верования:
-
Знания языков:
Общий, Талласийский
Статус:
Пропал
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Уэйн, как он зовет себя, не выдавая полного имени - крестьянская детина. История его происхождения ничем не выделяется из тех, откуда он сам - окрестности Андорала. Единственный сын крестьянской маленькой семьи, единственная надежда в будущем двух скромных и любящих сердец - его родителей - был простым ребенком, каких тоже было предостаточно. Парень жил как все, работал как все с ранних лет - отец и мать постепенно прививали в нем нормы социальных навыков, вкладывая в него необходимые навыки для жизни и кормили нравоучениями, что когда они состарятся - он их опора и надежда. Но будучи уже юным, ему приходило понимание, что на покосах или другой работе - прокормишь двух стариков и самого себя? Надолго ли вообще хватит такой жизни? Уэйнсли решил пойти дальше, дабы исполнить свое предназначение как сын: его физического развития и осмысленности хватило, чтобы даже попытаться записаться в город и стать стражником в Лордероне, получить образование и тогда, можно считать, жизнь наладилась.

И, спустя годы, Уэйн добился своего - он прошел путь, тернистый, через изнуряющие тренировки по обращению с мечом, образование; уже по достижению двадцати трех лет, парень обнаруживает в себе тягу к знаниям и повсеместно старается прочесть разные работы по естественным наукам, постепенно переходя уже и к простому ознакомлению с тайной магией и всем, что ее касается вокруг.

К началу событий, которые могли повлечь как вторжение орков в Азерот, так и их дальнейшее развитие - Уэйн был еще простым рядовым солдатом, который был в подчинении у капитана. Парень повсеместно помогал ему по быту, не отступая от него ни на шаг; условный оруженосец как у паладинов в будущем. Уэйн не успел с ним познакомиться толком, оценить как командира, потеряв руководителя еще при первой войне в одной кампании на подходах к Штормграду. По прошествию времени, Уэйн переходил от одного офицера в подчинении к другому, от одного отряда и роты к другой - знакомился с людьми, повсеместно находя для себя какой-то уголок среди "братства" и соратников. Но того ему было не нужно, нежели полезно. 

По прошествии четверти кампании Второй войны, Уэйнсли получил серьезное ранение в бою и сильно ослаб на многие месяцы. По приказу руководства его полка он был списан в резерв на дальнейшую реабилитацию и все, что ему оставалось - подчиниться, как верному гражданину и защитнику своего королевства. Подчиниться, даже если внутренне он старался всеми силами умерить в себе возмущение и гнев к самому себе, что он ныне стал бесполезен. Уэйнсли Френсис-Колли опустил руки, но не опустил голову и долгий срок своей реабилитации провел за тем, чтобы убить время за книгами, дабы... наверное, им тогда двигало непреодолимое желание забыться за строками информации с пользой? 


В эти беззаботные дни, когда тело уже самодостаточного воина под знаменами Лордерона, но в теплой постели, в его жизнь ворвалась некто... Милирит Эверти. Знал Уэйн тогда еще по слухам других офицеров, из рассказов соратников как и о других женщинах, которые составляли дворянство Лордерона; девушки в армии Лордерона, в своей доминации по количеству, имели происхождение крестьянское, но нередки были случаи - не только в самом королевстве и в ее прилегающем обхвате, преимущество свое в рассказах они не брали. Молодняк засматривался на принцесс, дочерей баронов, женщин с "большой буквы". Милирит, вероятно, в свою юность была такой - а уже в доспехах. Деля квадратный метр в общем лазарете, Уэйн познакомился с девушкой спонтанно. Оба сразу конфликтовали друг с другом, нередко сцеплялись прямо посреди больных и даже дрались - причиной был сам Уэйн, который не хотел делиться с книгами и всерьез воспринимать девушку. По-началу.

Двоих рассадили, по итогу, а совесть хоть у своенравного мужчины имелась: он просил передать ей несколько фолиантов по естественным наукам и вел весь период реабилитации в городском лазарете переписку. Так, в последствии, их началось знакомство, которое переросло в будущем на крепкую дружбу. Дальнейшее свое выздоровление Уэйнсли провел дома, помогая своим "старикам" по дому в меру своих возможностей, поддерживая переписку с Милирит и редкие встречи время от времени. Но в армии и как стражнику ему уже было не место - в дальнейшей службе ему было отказано. Уэйн впал в сильную депрессию, не зная, какой выход найти; лишившись заработка - он не хотел обречь своих родителей на недостаток средств в их старости и уж тем более просить помощи у своей единственной лучшей подруги подавно. Тем самым проявляя своими действиями через разыгравшуюся гордыню.

Одержимый найти выход, Френсис-Колли берет новое имя из первых четырех букв своего настоящего, скрыв от остальных свое настоящее происхождение и историю - его опыт мог пригодится лишь на одном свободном пути, ограничивая лишь себя сложившимся имиджем и правилами. Уэйн, как он только и представлялся всем на своем будущем жизненном пути, что прокладывал он себе уже самостоятельно на вольных хлебах, подался в свободный наем: работать было огромное множество где. От эскорта контрабанды, до поиска лиходеев такого колорита, за головы которых назначались крупные суммы; Уэйн себя так же не ограничивал в том, чтобы брать любую мелкую работу с неоправданным риском, лишь бы деньги, которые он получал за их выполнение были направлены в его родной дом и семью, куда он возвращался все реже и реже. Жертва за такую жизнь во благо двух родных сердцу и душе людей им была принята и Уэйн ушел в поисках счастья для них с разумом и телом, не забывая и о самосовершенствовании. Годы летели незаметно, наемник познавал тайное искусство арканы, письма, Высшего языка и работе. Он не заработал себе имя, работая инкогнито как свободный человек, но при деньгах, которые отправлялись каждый раз в Лордерон к его семье. О Милирит и родителях он не забывал ни разу: он продолжал слать им письма, хоть и не получал их взамен к себе из-за постоянной смены своего расположения. Один день, правда, сломал все...

Получив весть о том, что Лордерона в двадцатом году нынешней формы летоисчислений, Уэйн бросил все и на всех порах, изнуряя одну лошадь за другой рванул домой. Туда, где уже ничего не было - просто потому что он слишком опоздал с приоритетами и не был рядом в те моменты, когда это необходимо. Дома в окрестностях Лордерона не стало - вместо него уродливый кратер с трупами и обломками. А Милирит он даже не знал где сыскать - в город соваться было слишком опасно. Уэйнсли ощутил самое страшное горе в своей жизни: лишенный опоры и того уголка, куда бы как мужчина он смог вернуться. В тепло и уют. В последствии, он перебрался в Штормград с тем, что имел за плечами и на руках: боль, сумка с его походным имуществом, целыми ногами и головой на плечах. 

Дальнейшая жизнь спустя четыре года в окрестностях Штормграда, где еще можно было жить как беженцу среди таких же как и он сам, была проведена в самоизоляции и одиночестве. Вылазки куда-то, редкие, были для него лишь поводом освежиться и отвлечь голову от мыслей. А потом и вовсе превратилось в надобность и необходимость на что-то жить и встретить свою старость как-то. Так, вероятно, наступает его новая глава, когда он пакует свои вещи и приводит себя в более цивильный вид.





Powered by Froala Editor

Предыстория

Описание персонажа.


Характер


Некогда — человек, что не скрывает своих намерений, расчетливо и прямо ставит свои приоритеты и не скрывает их. Открытый душой мужчина, исполнительный, неусидчивый. Для него сидеть в четырех стенах без дела - самая настоящая пытка для разума, тут или делай что-то, или иди куда-то в другое место, чтобы натворить дел там... в хорошем смысле. В общих красках - парень старался быть открытым ко всему, к чему лежала душа и не чурался познать что-то новое, чтобы получить опыт. Военный опыт, авантюризм и годы сделали из него статного мужчину в возрасте со своими взглядами на жизнь. Нет, Уэйн не побежит сломя голову помогать кому-то, лишь избирательно относясь к той или иной ситуации или положения других. 

"Если взрослый человек в состоянии ходить, есть, пить, адекватно воспринимать окружающий мир — такой человек не будет сидеть на мостовой, вывалив челюсть и просить милостыню." 

Он любит это повторять самому себе всякий раз, когда проходит мимо бедняка с целыми конечностями, сделав вид, что не отреагировал на него. Впрочем, это касается любого, кто "сидит на мостовой и просит милостыню" - считая подобных людей слабыми духом и разумом; двояко рассуждая за людей в своих мыслях, он не делится ими с кем попало. Уэйн не хладнокровен, но сдержан - вывести его из себя можно, но лишь за слишком близкие к нему самому вещи, что дороги его сердцу. 

Любитель яблочного пирога, пресного чая без подсластителей, ценитель мяса с кровью и самогонки из полыни (в редких случаях).

Ненавидит серые цвета и запах пороха.



Внешность



V6TGsM6.png

(Концепция, с которой отталкивалось изначальное представление о персонаже)



Среднего роста и крепкой комплекции зрелый мужчина, коль не выделяется ничем примечательным. Кожа смугловатого оттенка по всему телу, а выделяющиеся, плохо зарубцевавшиеся раны еще в молодых годах, похожи больше на следы от решетки где жарили гриль; от шеи, до колен - словно Уэйн пережил столкновение с осами-убийцами или тучей шрапнельных осколков. Свою постепенно стягивающуюся к дряблости комплекцию он прячет под одеждами - легким камзолом из дешевой кожи с тканевыми элементами, "вздутыми" штанами для легкости ниже колен с заплатками, которые резко обрываются тугими и высокими сапогами с "воротником". Защитные элементы его одеяния так же присутствуют на бедренной части ног, груди, спины и предплечий, ярко выражаясь из под обмотанных плащаниц из легкой и почти выцветшей бурой ткани; подобие хлыстового "шарфа" так же обвивается вокруг его шеи. С таким не прогуляешься на севере.

Волосы зализаны назад простым прозрачным жиром, выцвели. Что нельзя сказать об тонких усах, являющихся цельным элементом с густо-черными бакенбардами - они то не потеряли свой цвет, в отличии того, что еще украшает голову. Взгляд Уэйна наигранный, выразительный и теплый; вполне может показаться со стороны, что он словно бросает какой-то вызов тому, кто смотрит или просто насмехается. Может быть тому виной его усы или нередкая ухмылка.

При близком контакте пахнет чернилами на основе дешевого масла - кто если разбирается из иных персонажей в таком - и дешевым одеколоном, который стыдно даже купить. Пропотеешь и пахнет сильнее, чем изначально.



Powered by Froala Editor

Дополнительно

Инвентарь и имущество.


Боевое снаряжение.


OxYASWE.pngУэйнсли всегда при себе держит обыкновенный меч из простого железа. Еще со службы под стягами Лордерона как солдат королевства он как получил свой клинок - так и не расставался с ним, регулярно ухаживая. Конечно, оружие неоднократно ломалось, но и по случаю его восстанавливали кузнецы по всему континенту там, где его обладатель только был. Одно точно - рукоятка осталась неизменной; достаточно взглянуть на простое это оружие, дабы понять это. Имени у оружия не имеется, как и чего-то особенного в нем. Вероятно, Уэйн хранит оружие как в память о своей давно ушедшей молодости и о тех временах, когда отгремели войны с орками.



3b7Hc6Y.pngXS4a0d1.png8rbiX9z.pngckEMSiN.png


Походная одежда Уэйнсли, преимущественно, изготовлена из прочных тканей и кожи. Основным элементом ее является легкая стеганка. Ткань всей одежды со временем выцвела. К мощным поясам крепятся подсумки с мелким имуществом, таких как лечебные микстуры, перевязочные материалы, письма и прочие важные бумаги. Или даже драгоценности и деньги, если вдруг имеются. Кожаная сумка за плечами или через одно плечо - за наличием двух типов грубых ремней из кожи, с личными припасами или иными предметами большего размера. И, наиболее важная часть всех вещей, это кипа писем, которые предназначались для самого Уэйнсли; когда-нибудь, конечно, он все их прочтет. Когда-нибудь...




Навыки




pvHBPjs.png


Боевые умения, полученные еще в молодости Уэйном в те времена, когда Лордерон как королевство процветал. Обладая стандартными показателями для владения простыми одноручными мечами - мужчина способен как наносить атаки в ближнем бою, так и непосредственно блокировать их и парировать. Этому всему его, безусловно, обучили и, порой, наемник не забывает о тренировках. Время от времени.




Повсеместно, открыв для себя грамоту и письмо, Уэйнсли Фрэнсис-Колли открыл для себя естественные науки и каллиграфию. Преисполнившись в познании окружающего мира, известной современности, молодой Уэйн углубился в тайную магию и определился с тем, как можно использовать ее. Открыв для себя таланты, наемник научился оказывать влияние на разум и тело людей, создавая ситуации и обстановку такую, которую он захочет. Конечно, порой и со стороны, такое использование способностей не всегда окупится или оценивается большинством и ее, скорее, спишут на темную магию. Уэйн так не считает и, придерживаясь своих принципов и здравого мышления, еще никогда не доводил чужой разум до такого, чтобы убить кого-то или свести с ума; лишь немного поиграл с эмоциями и мироощущением. 




x9DX9jQ.png

mUfGdMs.png


Обман глаз, создание двойников, воспроизведение звуков без источника, обман мироощущения; и многое другое, что вообще возможно противопоставить непрочному разуму своей цели. Уэйн может заставить простого человека думать, что по его коже ползают десятки мерзких насекомых, испытывать удушливый жар по всему телу, "поиграться" с вестибулярным аппаратом, испытать тошноту, головокружение, видеть образы такие, какие только выдумает или на время ослепнуть. Арсенал мелких и не очень способов варьируется лишь от фантазии и ситуации, в которую Уэйн может попасть. Лишь бы это окупалось.


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: SweetieOrk Создано: Dec 6, 2021 7:42:07 PM Обновлено: Nov 20, 2022 10:43:29 AM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором