Альстод Грозовая Вершина

Альстод

— "Во имя бороды Мурадина!"

Раса:
Дворф Бронзобород
Пол:
Мужской
Возраст:
190
Нация:
Клан Грозовой Вершины
Места:
Штормград
Класс:
Стрелок
Род занятий:
Военный в отставке
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский, гномский
Статус:
Пропал
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Альстод среднего роста и среднего сложения дворф с пышной густой бородой рыжего оттенка и залысиной на макушке. Он облачен в обычный мундир горного пехотинца с гербовой накидкой Грозовой Вершины, а за спиной у него покоится старый дворфийский мушкет. Сам же дворф несмотря на относительную молодость, напоминает уже глубокого старика.

Powered by Froala Editor

Предыстория

 Альстод родился и вырос в клане Грозовой Вершины. Всю свою жизнь он защищал рубежи и интересы своего клана - и Стальгорна в частности, - сражаясь с многими опасными тварями Восточных Королевств, среди которых были ледяные тролли Хаз Модана, гноллы и мурлоки Болотины, а также дворфы Чёрного Железа. Но по-настоящему опасный противник ждал его в далёком будущем...

Незадолго до начала Второй войны, огромные полчища орков под покровом ночи атаковали южные границы Хаз Модана. Подобно неостановимой волне разрушения пронеслись они по землям дворфов, оккупировав королевство и осадив столицу - город Стальгорн. Как и все члены клана, Альстод встал на защиту исторической родины и был направлен в партизанский диверсионный отряд в Лок Модане, где в течении двух лет вел подрывную деятельность в стане клана Драконьей Пасти близ Грим Батола, пока вместе с отрядом не подорвался на гоблинских минах во время операции по освобождению Хаз Модана.

Пролежав в полевом госпитале свыше двух месяцев, Альстод, несмотря на контузию, вернулся в строй, когда его родина была наконец освобождена от орычей тирании. За свои заслуги, был удостоен награды, как со стороны короны Стальгорна, так и таном своего клана. Годы спустя о нём не забыли и на правах ветерана вручили один из первых образцов мушкетов.


После войны он продолжал служить клану, однако в последние годы старость и последствия контузии стали проявляться у Альстода куда сильнее: у него ухудшился слух, отчего порой происходили курьёзные ситуации при которых он порой мог не услышать приказ командира и поставить под угрозу ту или иную операцию. Поэтому Вандар Грозовая Вершина - генерал клана - со всеми почестями отправил Альстода в отставку, отказав ему в участии в грядущей экспедиции в Альтеракские горы.

 Убитый горем и осознанием того, что он не владеет другим ремеслом, кроме военного, Альстод поддался в странствия, итогом которых стала встреча с гномом Гринзби и молодой девушкой Шейл. Предложение гнома отправиться в Штормград за приключением и богатствами вселили надежду в душу старика и  он радостно пустился в путь.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Corak Создано: Jul 2, 2021 4:49:53 AM Обновлено: Jul 29, 2021 8:20:03 AM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.