Скрытый

Анжелика

Анжелика

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Нация:
Кул-Тирас
Класс:
Разбойница
Род занятий:
Учёная, морячка, пиратка
Верования:
Море
Знания языков:
Всеобщий, Нёрглиш, Зандали, прочие - понемногу
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Высокая, статная Анжелика всегда отличалась крепким телом с пышными формами, тем не менее, с представителями противоположного пола она ведёт себя равнодушно, особенно так было в её молодости. Заместо этого она предпочитает посвящать своё время научным изысканиям, постоянно таская с собой журнал, куда записывает всё увиденное в приключениях. 

Пиратка предпочитает носить открытую одежду, чем часто раздражает окружающих её людей. Её густые, спутанные волосы цвета вороного крыла выцвели на солнце, из-за чего кажется, будто в них седина. По характеру Анжелика довольно дружелюбна и добра, что нетипично для пирата. Ей не чуждо понятие чести, однако она всё равно подчинится приказам капитана корабля.  

Powered by Froala Editor

Предыстория

Родилась в Боларусе. Её мать была портовой гетерой, а отец служил во флоте Дэлина Праудмура, пропадая в море годами, но регулярно отсылая дочери небольшую сумму денег для нормального существования. Иногда этого всё равно не хватало, и тогда маленькая Анжелика торговала ожерельями из ракушек на рынке, сидя на холодной мостовой. Девочка очень радовалась, когда отец на короткие промежутки времени возвращался в Боларус: он учил её вязать канаты и премудростям морской навигации, приглашал на экскурсии по кораблю. Уже тогда Анжелика хотела больше знать о мире, поэтому бегала по городу, расспрашивая отзывчивых на вид мореплавателей об их путешествиях. Мать научила её писать и читать на всеобщем. К семнадцати годам девушка успела поработать в разных частях Боралуса. Она была и грузчицей, и подавальщицей в таверне. Но это всё не вызывало в ней особого интереса, ведь недаром говорится, что "любознательный ум всегда жаждет познания". 

А потом её отец погиб на Второй войне в пламени дракона. Денег совсем стало не хватать. Анжелика решила попытать удачу, записавшись матросом во флот Кул-Тираса. Но её туда не взяли: не хватало мастерства и сноровки. Нужда вынудила её податься в пираты, впрочем, из-за разлада с капитаном её через три года с позором выгнали из команды и высадили на берегу Южнобережья. Оттуда Анжелика двинулась в сторону города Андорал, узнав от местных о его перспективах и надеясь найти там прибежище. В Андорале она повстречала свою новую команду, так называемый "Вольный Флот". Вместе с "Флотом" она побывала во многих частях Азерота, зловещих и неизведанных, неоднократно оказывалась на краю гибели. Также она приобрела в прямом смысле безбашенных друзей и добивающихся её расположения отчаянных романтиков, которые почему-то умирали страшной смертью после её отказа. Анжелика называет эту тенденцию своим проклятием. Одним из таких горе-любовников был боцман Уильям Джонс (женщина его особенно запомнила), которого вздёрнули на мачте за попытку подрыва гоблинского корабля в Пиратской Бухте. Постепенно, но верно жажда наживы сводила с ума членов экипажа "Марты", что закончилось смертью капитана Бейлофаса. Это событие повергло Анжелику в глубокую депрессию, она на некоторое время отстранилась от пиратства, полностью посвятив себя науке. 

Недавно женщина приехала в Элвинский лес с целью изучить местную колонию мурлоков...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Dagnara Создано: May 26, 2021 10:46:01 AM Обновлено: Jun 14, 2021 8:07:14 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.