Скрытый

Тэлон Дрейк

Тэлон

1

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
31
Нация:
Штормград
Места:
Азерот
Класс:
Вор
Род занятий:
Вор
Верования:
Госпожа Удача
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

На кушетке в небольшой комнате лежал короткостриженый черноволосый юноша в черной одежде с откинутым капюшоном. Худощавый, но жилистый с острыми чертами лица. Несколько свежих шрамов возле глаза и подбородка. У пациента было несколько открытых ран. Неглубокие, однако, наблюдалась лихорадка. Предположительно, нанесены либо отравленным, либо просто грязным оружием. Придя в себя, больной начал много говорить, что является, скорее всего, последствием болевого шока. Ради интереса я сохранил эту речь по памяти и занес в этот альбом.

- Как оно бывает, а? Воруешь себе понемногу, да вот заденешь не того, кого надо. И посекут тебя со всей бандой. А, черт. Хоть дополз. Сдохну скоро, нутром чую. Не святой ведь, умирать страшно. Много я не лучшего в жизни творил. Воровал, да. Много воровал и неплохо получалось.

- А что делать? Так уж судьба сложилась. Хотя, что вру, врать-то непривычен. Могу ведь бросить, честно жить начал. Рожей вышел, мог девицу найти нормальную. Честную, работящую. Руки тоже растут, откуда надо, да и голова не соломой набита. Так нет ведь – продолжал. А что так? Потому что оно сладко так – не выбиваться как последний бедняк, чтобы на хлеб монет наскрести, а залезть один раз к богатею, а потом в шелках ходить, да золото носить.

- Страшно умирать мне. Хотя грех на душу не брал – шпану припугнуть, кинжал к шее горлопану поставить было, что уж там. Но грех на душу не брал – веришь, нет, но не убил ни разу в жизни. А в наши времена, считай подвиг.

- Не герой, но не злодей вроде. Обычный вор с простой, как палка, судьбой. Серость. Обидно. Обидно мне, лекарь.

- Лекарь, а лекарь, скажи честно, что думаешь: заслужил я смерть?

Не в моих правилах много общаться с с молодняком, но тот парнишка меня заинтересовал. Поэтому я и ответил.

- Юноша, я не хочу вас обнадеживать, но, учитывая, что вы способны так долго и связно говорить, то мое лечение пошло вам на пользу. Есть вероятность, что жить будете. А сейчас, я дам вам настоечки и вы будете спать, аки младенец. А после посмотрим, что с тобой молокососом делать: либо страже отдадим, либо по-настоящему воровать научим.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Что нужно вору? Умение, сноровка, талант и удача. И если первыми двумя можно овладеть, то с последними нужно родиться. И даже это, не значит, что совсем последняя будет к вам благосклонна.
Тэлон Дрейк — вор. То есть он умеет воровать (хорошо). И еще немного махать клинком (плохо). Ну, и стрелять из ручного арбалета или пистоля (получше, но все равно, не очень). Вор, который филигранно фехтует или попадает в глаз белки со ста шагов, в его глазах, мало того что занимается какой-то ненужной фигней, так еще и выеживается, как шлюха перед клиентом.

Тэлон прошел почти по всем ступеням, по его мнению, хорошего вора – нищий, бродяга, карманник, бандит, одиночка, мастер. Он умеет как лазить по чужим кошелкам, так и проникать в дома богатеев, таская оттуда все что душе угодно. И то, что он, конечно, может легко утащить и выгодно продать.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

1

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Mar 14, 2021 3:22:12 PM Обновлено: Mar 14, 2021 3:24:22 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.