Скрытый

Вирмвуд Прайс

Вирмвуд

Магия это весело!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
24
Нация:
Даларан
Места:
По разному
Класс:
Маг
Род занятий:
Практика магии
Верования:
Фолианты Кирин-тора
Знания языков:
Всеобщий, Таласийский.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Перед вами кареглазый мужчина с волосами цвета медной монеты. Волосы и борода довольно ухоженные, да и сам Вирмвуд довольно приятно пахнет. Его взгляд сопоставим со взглядом хитрой лисицы. Лицо чародея овальной, совсем немного вытянутой формы. Типичное выражение лица Вирма это небольшая ухмылка, которую можно заметить только если смотреть прямиком в лицо чародея. Волосы и бородка довольно ухоженные как и сам Вирмвуд впрочем. Всегда чистый и если принюхаться то можно почувствовать нотки разнообразных трав. Носит пурпурные одежды что раскрывает его натуру мага. 

Характер.

Вирм никогда особо не был в стрессовых ситуациях, от того характер прежде всего умиротворённый. Это отражается в его речи и дикции с голосом в целом. Вирм пытается всегда говорить понятно для всех, даже если кто-то не понял о чём сказал маг он попытается разъяснить ещё-раз более понятней. Несомненно у Вирма не отнять азарта. Но нет, не как обычно в какой-нибудь игре. А в экспериментах с тайной магией. Нет-нет-нет и ещё раз нет! Вирм не злодей который скрывается под маской добряка. Все его эксперименты с магией без злого умысла и не опасные для окружающих.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Рождение.

В семье рядовых чародеев Даларана наступает момент когда мать узнаёт что беременна. Отец будущего чародея был несказанно рад такому, иметь собственного сына. Отец Вирмвуда, Дэсионн очень любил свою жену Айдери. Поэтому всю свою жизнь он будет ей сильно благодарен за рождение сына. И вот тёплым весенним днём на свет появился мальчик которому родители единогласно дали имя Вирмвуд. С ранних лет малыш был окружён заботой, которую больше всего проявлял отец.

Юность.

Помимо развлечений родители Вирма так-же уделяли достаточно времени учёбе. Вирм рано научился читать книги как на всеобщем так и на Таласийском языке. Вирм предпочитал книги по истории и о подвигах волшебников и воинов, такие книги очень нравились Вирмвуду что-уж тут сказать. В семь лет мальчика отдали в школу чародеев где мальчик как губка начал впитывать в себя мастерство магии. Но чем старше становился Вирмвуд тем больше мать стала отворачиваться от семьи. Сначала она стала больше задерживаться на своих "делах". А потом и вовсе стала пропадать на сутки. Дэсионн решил разобраться, в чём причина этого? Однажды рано утром когда жена вышла из дома он переоделся в обычного жителя и начал незаметно следить за Айдэри. Придя в парк Дэсионн увидел что Айдэри всё это время ждал эльф, которого Айдэри чмокнула в губы и те пошли восвоясе. Дэсионн лишь закрыл глаза, глубоко вздохнул и принял решение уйти с сыном жить в деревушку которая называлась Янтарная мельница. Дэсионн приходит домой и зовёт маленького Вирма к себе.

Дэсионн:- Настал час покинуть город фиолетовых куполов сын...

Вирмвуд:- Но... Почему мы уходим? - Вопросил мальчик совсем не понимая почему отец решил уйти -.

Дэсионн:- Подрастёшь, узнаешь. - Сказал маг с улыбкой на лице потрёпывая волосы Вирма -.

Тогда Дэсионн собирает всё самое необходимое, оставляет на столе прощальную записку и взяв сына на руки уходит на улицу где их ждал Дилижанс. Сев в дилижанс Вирм глядел в окошко провожая своими маленькими карими глазками фиолетовые шпили и башни чудестного города. Даларана. 

А далее ничего такого в жизни юного волшебника не происходило. Была обычная жизнь полная учёбы и хороших друзей которые могли многое рассказать. 

Падение Даларана. 

Когда до отца Вирма доходит весть о том что плеть подступает к Даларану, тот немедленно засобирался. Он считал что помощь родины это его долг во что-бы то не стало. Вирмвуд решил поддержать отца хотя тот настаивал на том что это опасно и Вирм может погибнуть. Но Вирм сказал что уже взрослый и сам может распоряжаться своей судьбой. Хотя в глубине души Вирм очень переживал о себе и отце и боялся что тот день сможет стать последним в их жизни. Но собравшись духом волшебники выдвинулись на подмогу. Отец был боевой маг поэтому присоединился к отряду солдат даларана. А Вирмвуд отправился на поддержание портала для того-что бы мирные жители могли телепортироваться в безопасное место. Когда все кто мог спастись были телепортированы Вирм хотел побежать на помощь сражающимся магам но перед этим глянул в окно здания где увидел как отряд нежити прорывает оборону. И Вирм увидел то что оставит маленький осколок в его сердце. Смерть отца. Тупая марионетка в виде скелета вонзает клинок в живот Дэсионна. Вирмвуд посмотрел на умирающего от боли отца в последний раз а далее просто закрыл глаза и тихо заплакал. Это была для него тяжёлая потеря. Но Вирму ничего не остовалось как телепортироваться тоже. Старые маги поддерживали портал для тех кто ещё успеет убежать от мора и хаоса.

Дальнейшая судьба

Вирмвуд как и большинство отступает в Штормград где и находит прибежище квартале магов. Там он живёт обычной жизнью таскуя по родине и отце. Но в 23 год ОТП осенью Вирм желает насладится теплом побольше поэтому отплывает в Терамор где его ждут новые друзья, знакомые, а возможно и любовь. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Портрет и имя персонажа были взяты у ютубера Wyrmwood. Оставляю ссылку на его канал как автора портрета и имени персонажа:
https://www.youtube.com/user/unclewyrmwood

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Bladewizzard Создано: Nov 2, 2020 2:03:54 PM Обновлено: Nov 5, 2020 10:34:34 AM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.