Энрике Торнес

Энрике

Одинокие вдовы сами себя не утешат

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Нация:
Люди Тернистой Долины
Места:
Окрестности Штормграда
Класс:
Воин
Род занятий:
Священник
Верования:
Церковь Святого Света
Знания языков:
Всеобщий, бегло говорит на нескольких гоблинских наречиях
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Резкие черты лица, тёмные глаза и смуглая кожа выдают в нём южанина. Энрике даже в сутане больше похож на головореза, чем на кроткого служителя Света. Быть может, дело в дерзком и пронзительном взгляде, который скорее наводит на мысли о страшном воздаянии, чем о благочестивом смирении, а может – в совсем не монашеском сложении. Ростом и статью он удался в отца, пробавлявшегося разбоем в Тернистой Долине до того, как во время Первой Войны его взял на службу штормградский барон.

За пределами храма он нередко одевается, как заправский бретер, и туго стягивает волосы в хвост. Едва ли Рыжая Мари из борделя в Старом Городе догадывается, что один из её самых пылких клиентов днём читает проповеди о пользе долготерпения и упорства. Энрике остёр на язык и редко когда сдержан, если только этого не требует от него священнический долг. В целом, с таким пастырем вам бы не хотелось столкнуться один на один в тёмном переулке.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Отец Энрике, Карлос, всегда считал, что раз ему в жизни не повезло родиться графом или хотя бы купцом, то судьбу за хвост придётся ловить самому. Он родился в Тернистой Долине и едва ли помнил своих родителей, как и многие дети моряков от местных распутных девок. За долгую жизнь ему довелось побыть сапожником, контрабандистом, вором-домушником, разбойником и, наконец, наёмником. Вершиной карьеры для него стало приглашение на службу от штормградского дворянина, который сгребал под свою руку любой сброд, лишь бы отбиться от зеленомордой чумы.

После того, как в обескровленное Штормградское королевство начали возвращаться крестьяне, Карлос за свою службу получил полуразрушенную ферму и огромный участок земли. К этому времени он уже прижил нескольких детей от путешествовавшей с отрядом маркитантки, на которой женился и зажил жизнью уважаемого фермера. Естественно, появившиеся у него деньги он употребил на то, чтобы дать сыновьям путёвку в жизнь. Таким образом, младший сын, Энрике, был предназначен к духовной карьере.

Священнический уклад совсем не подходил драчливому и гордому юнцу, однако отец быстро выбил из сына дурь, отлупив его как следует и пригрозив в противном случае отослать его в Долину, чтобы он сам прошёл свой тернистый путь. Это несколько поубавило бунтарский пыл Энрике, однако не отбило его страсти ни к дракам, ни к лошадям, ни к женщинам. Шли годы, он слегка остепенился и начал видеть плюсы в своём положении священника. К настоящему времени Энрике уже несколько лет служит каноником в одной из деревенских церквей, днём весьма умело играя роль служителя веры, а ночью позволяя себя быть тем, чем ему хочется.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

У Энрике есть старший брат, Рамиро, с которым его связывает крепкая дружба, иногда проходящая по лезвиям мечей и кинжалов.

У отца Энрике не было никакой фамилии на момент, когда ему даровали землю, и провинциальный писарь вписал в грамоту первое, что пришло ему в голову. А какая ещё должна быть фамилия у уроженца Тернистой Долины, если не Торнес?

Своего первого орка Энрике убил, когда ему было 14. Во всяком случае, именно это он рассказывает доверчивым девицам после выпитой бутылки вина.

В 19 лет он выучился читать и писать и с тех пор стал автором пары десятков неприличных четверостиший, популярных в штормградских кабаках. Об их авторстве вряд ли кто-то догадывается.

Однажды Энрике чуть не лишили сана после того, как он совратил племянницу настоятеля. Девица не забеременела, а скандал удалось замять благодаря деньгам Карлоса.


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: subversive_cult Создано: Aug 13, 2020 1:32:34 AM Обновлено: Aug 13, 2020 1:29:06 PM Уникальных просмотров: 102 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Какая экспрессия и сила, читал - обчитался, жаль нельзя втереть в кожу моник с этим чтивом. Потрясно! Спасибо, добрый друг автор!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.