Скрытый

Нелл Картер

Нелл

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
28
Род занятий:
Война
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

5lPrRfDyIzM.jpg

Powered by Froala Editor

Предыстория

Спектакль. Сцена. Шумный зал.
Актёр гласит благую речь.
Кулисы. Драма. Боль. Провал.
Держу фитиль - хочу поджечь.

Глаза. Огонь. И был не глуп,
Но не решался умереть.
Клинок. Спина. Уставший труп.
Он жаждил жить - не может впредь. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Лязг стали о сталь. Кроваво-красная буря затмила обзор. Несколько сильных ударов в пустую  и вот ты уже на коленях. Смотришь как враг твой, довольный собою, не жаждет твоей быстрой кончины, зачем и тянет момент. Одышка. Тяжёлые, томные вздохи сопровождаются  смехом его. Ты всё же решаешься обрушить удар на того, кто возомнил себя победителем и возвысился в своих же глазах. Спиною став перед тобой, он думал, что ему уже ничего не грозит, но твоя последняя искра вспыхнула и он больше не дышит. Вынув клинок из бренного тела, решаешься уйти, но осознание полной утраты сил заставляет рухнуть на земь и отдохнуть. Стоит ли? 

Проснувшись в телеге, укрытой мехами, понять ты не можешь кто и куда тебя везёт. Незнакомец. Другими словами - чудик. Бормочет с лошадью да посмеивается.

 Нелл: - "Кто ты и почему меня спас?" - уставшим голосом молвишь.

 Незнакомец: - "Разве нужны причины для спасения невинной жизни?" - с улыбкой отвечает чудак.

 Нелл: - "Ты не представился." 

 Незнакомец: - "Никому."

Ясность не пришла, вопросов стало больше. Он определённо сумасшедший, но настроен ли он враждебно? Туман в голове. Раны не дают покоя и ноющая боль по пятам за тобою крадётся, не отпуская ни на миг.

 Незнакомец: - "Время лечит." - вдруг молвит спаситель.

 Нелл: - "Но оставляет шрамы." - холодно отвечаешь ты, стараясь не подпускать его близко к себе.

Пауза. Ты осматриваешься, пытаясь понять куда тебя везут. Кажется, этих дорог ты не знаешь или не помнишь. Надо быть осторожнее.

 Нелл: - "Куда мы едем?"

 Незнакомец: - "Туда, где ты будешь в безопасности и тепле."

Стало ясно, что говорить с ним бесполезно, но пускать ситуацию из рук нельзя. А была ли она в твоих руках? Сейчас не время для геройства. Нет сил. Но как быть? Что предпринять? Ждать и молиться Свету. В жизни часто случаются моменты, когда остаются лишь мольбы и надежды в лучшее. Мысли материальны, если ты веришь самому себе. И ты решаешь довериться.

Слепящее солнце встречает утром. Сколько дней прошло? Не ясно, но тебе лучше. Намного. Оглянувшись вокруг, понимаешь, что место безопасное, как и обещал чудак. Но где он? Бегаешь глазами, в поисках старика, но безуспешно. Ушёл? Покинул тебя, выполнив свою миссию или оставил умирать? Поймав взглядов тряпичный наряд, ты вздыхаешь с облегчением. Вернулся.

 Незнакомец: - "Уже на ногах стоишь, умница." - улыбка его натянулась так по-доброму.

 Нелл: - "Так где мы?" - безэмоционально спросив, ты снимаешь доспех, войдя в хлипкую хижину.
 Незнакомец: - "Западный край, милочка. Тут ты будешь в безопасности до тех пор, пока не захочешь вновь ринуться в битву. Место тихое, замечательное. Люблю сюда возвращаться."
 Нелл: - "Возвращаться? Ты здесь жил?" - оглядывая здание изнутри, ходишь с аккуратностью кошки.
 Незнакомец: - "Мне пора ехать, а ты осваивайся. Думаю, ты найдёшь применение своим навыкам здесь. Говорят, что королевство набирает рекрутов." - он запрёг лошадей и, не дождавшись ответа, медленно скрылся.

Оставшись наедине с собой и своими мыслями, ты решаешь воспользоваться советом таинственного человека и наняться в рекруты. Раны почти затянулись. Кажется, он хорошо ухаживал за тобой. Обождав несколько долгих дней, отправляешься в Элвинский лес, услышав, что набор в армию ведётся именно там.

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Автор: SherDi Создано: Jun 11, 2020 7:40:02 PM Обновлено: Jul 27, 2020 5:35:02 PM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором