Нюхтун Гриботреп

Нюхтун

Фр-фр, кафой фкуснфный грибфочек-грибфочек!

Раса:
Кобольд
Пол:
Мужской
Нация:
Племя Мокрой Поганки
Места:
Под землей, поверхность (редко)
Класс:
Грибомант(шаман)
Род занятий:
Ритуалы, поиск и разговоры с грибами, грибоварение
Верования:
Свечка\Тьма
Знания языков:
Низший всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет


Говорящий с грибами

Нюхтун один из множества выводка крысят. Рожденный копать и умереть под одним из завалов. Так бы было, если бы Нюхтун не слушал заманчивые голоса исходящие от грибов его пещеры. Будучи еще мелким крысюком он все сильнее учился слышать и даже понимать этот шепот. Когда остальные крысы копались в грязи в поисках хоть чего-то, Нюхтун слушал голоса и жрал грибы на которые они же его и выводили. Правда на почве всего этого он немного поехал крышей, но как будто этого было мало, под воздействием грибов кобольд научился творить самое что ни наесть колдунство, которое он сразу же испробовал на своих собратьях превратив тех в здоровенные грибы. Единственного кого Нюхтун по истине уважает так это вождя за его большуууую свечку и голоса в своей бошке. Ныне Нюхтун шляется по своему племени, варит настойки из грибов (возможно даже и превращенных кобольдов), издевается над мелюзгой и ищет блестюки для вождя.

Особенности | Экипировка

inv_shirt_14.jpgРваный шахтерский комбинезон - достался с рождения так и не снимался. Обычно на спине бывает и тканный плащик, который прикрывает рассаду грибов.

inv_misc_bag_11.jpgМешок с грибами - Мешок в котором Нюхтун носит в основном грибы, но там найдется местечко и для блестяк.

inv_misc_pipe_01.jpgТрубка с настоем колдун-грибов - Кобольд не вынимает трубку из пасти, можно сказать, что она вросла ему в челюсть (серьезно, на месте трубки должен был быть зуб) и при каждой затяжке из ушей кобольда бьет синеватый дымок и выпирают небольшие грибочки.Многие из сородичей полагают, что в трубке то весь секрет, но нет. И стоит какой нибудь заразе вырвать трубку из лапок Нюхтуна, тот сразу же превращается в гриб.
inv_staff_2h_draenorquest95_b_03.jpgСпоро-гриб - крепкий и довольно длинный гриб. Нюхтун использует его в качестве трости и разносчика спор. Магическим образом воздействует на грибы, заставляя их быстрее прорастать. Под воздействием дымка из трубки Нюхтуна, выделяет ядовитую слизь.

inv_misc_starspecklemushroom.jpgСвечка-гриб - Куда же без неё, но у Нюхтуна свечка особенная, грибная. Выглядит, как небольший гриб вросший в лысину крысы, от которого исходит легкое зеленоватое свечение, Нюхтун пытался приделать такие же и сородичам, но безтолку, они сразу же превращались в трупы, а потом и в грибы, а потом и во вкусные харчи.

spell_shadow_mindflay.jpg"Не все в свечке"- Нюхтун не такой, как многие кобольды, в основном из-за своего характера. А характер у него спорный. Кобольд может и все время злиться, а потом как ни в чем не бывало давить лыбу и даже угощать настоечкой. Особенно это касается сородичей, грибы которые они жрут ищет Нюхтун и только от него зависит, будут они жрать грибы или все таки слизывать мох. Многие крысы думают, что это от бед с головой, но сам Нюхтун говорит, что грибы предсказывают плохое настроение.

spell_druid_wildmushroom_bloom.jpg"Грибфная магхия-магхия!" - Кобольд может выделять особый дым и чуть ли не кидаться им в недругов, превращая куски тела в самые настоящие грибы, которые еще и съесть можно. Также лучше не касаться голыми руками, можете подхватить грибочков.

spell_holy_healingfocus.jpgПредсказание и предвидение - Нюхтун с детства слышал голоса исходящие от грибов и научился с ними говорить. Спросить у грибочка куда повернуть, что найти и тому подобное, раз сплюнуть. Также есть особые грибы, с которыми просто так не поболтаешь. Чтобы раскрыть их суть на полную их нужно сварить, употребить и долго-долго молчать и слушать.

ability_vehicle_plaguebarrel.jpgГрибоварение - Нюхтун отлично разбирается в грибах и свободно различает множество их видов, а что самое главное способен приготовить их таким образом, чтобы раскрыть их секретные свойства и при их употреблении может произойти многое, раны на теле могут порасти мхом исцеляя носителя, а могут заставить впасть в безумную ярость, а может и просто усыпить. Что самое страшное, никто не знает, что в голове у Нюхтуна и что именно он подаст на обед.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: EdvardRonix Создано: Jun 1, 2020 3:48:08 PM Обновлено: Feb 16, 2021 12:24:22 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.