В разработке
Скрытый

Гестальф Фогг

Гестальф

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
26
Нация:
Гилнеас
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


33ecfcf55354265e.png«Монотонным стуком эти ненавистные мною капли разбивались о сырые камни темницы. Вот были бы капли чем-то живым, полным крови и чувств, оставались бы от них лишь безжизненные тела, после падения с такой высоты. Открытые переломы, вскрытые черепа с вываленной серой желеобразной жидкостью...»

 Сидящий в уголку человек медленно подполз, чтобы посмотреть на кошмарную скотобойню, но увидал там лишь лужу воды. Не было ни крови, ни тел скоплений. За спиной, будто святой ореол, через решётки пыталось взглянуть на сгорбленный силуэт дневное добро, или же охотник, копьями света бросаясь в спину этому зверю. Но он сидел вне досягаемости.

Отражение смотрело на него, будто из мира чужого, другим, неизвестным существом. Заключённый испугался, отсахнувшись от неожиданного гостя, зверю подобно. Затем, здравый разум вернулся в его серую голову. Надолго ли? Он прищурился.
Совсем одичалые серые глаза смотрели на него, на себя. Огромные мешки, будто озёра, расстелились под этими впалыми глазницами. Сухая, бледная кожа с рубцами обтягивала худое лицо. Казалось бы, открыли крышку гроба, рассматривая мертвеца, но нет. В таком месте невозможно сохранить здоровье и приличный внешний вид. Добрая часть лица заросла густой щетиной, черным лесом, за которым могли скрываться детали внешности как и прилестного красавца, так и безобразного уродца, выступающего в цирке.

 Он не мог вытерпеть такое противостояние: нервно поджал тонкие, покусанные до крови, губы, шмыгнул кривым носом и, со всей силы размахнувшись кулаками, ударил по себе, по нему. Всплеск воды, капельки разлетелись на замшелые стены, покрыли робу этого человека, а он так и продолжал сидеть, прикрыв своё лицо вытянутыми к земле длинными смолянистыми волосами. 


6e2bbd4187b85d7f.png
Вне заключения, на свободных дорогах и певчих лугах, не сильно изменился его внешний вид: он по-прежнему выглядит бродягой, сиротой жестокого мира, главным атрибутом которого будет маска неминуемой кончины скорых дней на лице. Выглядел он явно старше своих настоящих лет, будто переносил тяжелую болезнь: где-то под усталым лицом, вкрытым мелкими морщинками, и пряталась жизнь двадцати семи лет. И походило даже на то, что единственный мощный удар кулака какого-то задиры точно повалит его на землю. И тот уже не сможет подняться. Да, Гестальф не является обладателем крепкого телосложения. «Подтянутая худоба» — если можно выразиться и описать таким словосочитанием его внешные данные. Неловкая походка, движение рук, будто и лишними являются они во время ходьбы. Хочется их всё время спрятать куда-то, чтобы не болтались. Лёгкая сгорбленность в осанке по привычке всегда смотреть себе под ноги — глупый «привет» из юных годов. 


1111.png



4nu7dysozaopbqgoshopdyqoszemdwcxrdem9wcy4n47bpgto8eafwfo4n3pbq6tt9emmwcn8hoy.png✘ Выносливый: за день может преодолеть максимальную дистанцию, до отказа тела. Ему нужно постоянно двигаться, искать, разведывать, чтобы выживать. Обладает стандартными навыками охоты, разбивки лагеря, готовки. Набор одинокого бродяги.

✘ Лишь начинает обучаться искусству травничества и алхимии. Едва знает названия самых известных трав и реагентов. В будущем овладеть этим навыком было бы идеально, особенно, когда твоя жизнь зависит от снадобья в склянке.

✘ Неплохой вор, при надобности. Не всегда получится выцелить дичь в лесах, не всегда будет возможность подработать и купить себе пищи. Приходится временами, откидывая навязчивые чувства морали, выжимать из случая всё.

✘ Для самообороны и не только обращается с длинным охотничьим ножом. Фехтовать, как и держать правильно меч - не умеет. Предпочитает грязный стиль боя и сильные внезапные удары. Получше себя чувствует в рукопашном бою.


4njpbpqtodemy.png9b42b702644329c9.pngГилнеас - консервативное место вечной пасмурности и дождей. Не странно, что религия Святого Света была там не так популярна, как в других королевствах. Да, были церквушки, но жители этой мрачной обители могли жить и без особой религиозности, не питая к этому особой нужды. Впрочем, Гестальф хотел бы обрести сейчас такую веру, но в данный момент приоритетность эта - отходит на десятый план. Когда-то давно, в юности, ему больше по душе были местные ведьмы урожая и их чудесная магия, как они говорили, природы. Да и сама идея верить в силу того, что ты видишь, по чему ходишь, благодаря чему дышишь - лежало ближе к душе. Как не поверить в такую силу, когда после очередного обряда до невозможности увеличивалась плодородность огородов? И это было лишь малой частью. Да и соврать можно, если не упомянуть многочисленные сказки и прочий фольклор - отличная агитация.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Скоморох ReYYeah Создано: May 16, 2020 12:10:31 PM Обновлено: May 28, 2021 5:01:17 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.