Скрытый

Джек Конрад

Конрад

Иногда кому-то приходится принимать тяжелые решения.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
33
Нация:
Штормград
Места:
Азерот
Класс:
Воин
Род занятий:
Кондотьер
Верования:
Неизвестно
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Позади нас пылало дерево, настолько огромное, что его крона будто подпирала небеса. Крик, который мы услышали издало нечто настолько злое, что никто из нас не мог удержаться на ногах. 

Все байки, которые я слышал, все картины, которые писали прикормленные художники, все песни которые пели лживые барды - никто не говорил о том, что битва не закончилась гибелью того чудовища. До самого заката, с яростью потерявших божество, немертвые и чужаки сражались насмерть. Сера и гниющая плоть дают замечательный коктейль. Добавь сверху немного привкуса крови и пороха, и он станет незабываемым. 

Мы держали фронт столько, сколько могли. Держали, пока нам не сказали отступать, занять новую позицию и снова держаться. Раз за разом, мы отходили назад, вгрызались в землю и снова держались, пока очередная пылающая глыба или спаянная груда тел не прорывала наши хлипкие укрепления. 

Мы снова отходили, снова держались, час за часом, мгновение за мгновением в тот бесконечный день гибели богов.

 Я знал каждого, кто оставался лежать на земле. Многие пришли из Лордерона, дети мёртвой страны, долг перед которой нам уже не выплатить. Они остались лежать на чужой, далёкой земле, искромсанные и искусанные. Возможно, трупами тех, кого когда-то любили. 

Юная волшебница, которой не продал бы пиво честный трактирщик, пыталась зажать вырванное горло маленькими руками. Ее дом тоже был мёртв, растоптан, как маленький замок из песка. 

Пара крепких дворфов, всегда беззаботных, грубых бородачей, тянули соженные руки из своего сгоревшего танка. Один все хвастался, что лучше всех в своей деревне подковывал баранов. Так и не спросил его, гордился ли он сделанным танком или ему лучше было бы возиться с этими вонючими, упрямыми, живыми и верными тварями.

Крепкий парень, из Строма, ещё одной мёртвой страны, от которой и тогда оставались лишь тени, а теперь нет и этого, бросился навстречу огромной краснокожей твари. Обиделся за цвета своего стяга? Или пытался дать нам время отойти? Сколько бы мы ни бежали, впереди все равно не было убежища. Лишь новый фронт. Не знаю, что лучше - когда твой череп ломают как гнилой орех, ладонью, или вернуться к родным руинам и умереть из-за предательского кинжала в боку.

Его приятель, блондин, лежал неподалёку. Кажется, задело осколком, нашим же снарядом. Проклятие Альтерака за предательство человечества? Горькая ирония судьбы? Был бы он тем, кто убьёт своего друга ради власти на грудой старых камней?

Синие плащи устилали землю, как торжественный ковёр. Что и говорить, мы встречали смерть по-королевски. При полном параде, и громкими криками. Разве что не кидали в воздух цветы. Только порох и сталь. 

Я знал каждого из них. Тогда почему не могу вспомнить ни одного имени? Я так и не понял, что случилось. Чей-то коготь? Лапа демонической твари. Или иззубренная стрела, пущенная дребезжащей костями пародией на человека? Помню только укол, боль и тишину. 

Сердце пробило насквозь. 

Затем все будто выцвело, потускнело. Цвета стали странные. Идти было легко, будто доспехов совсем и не было, но дышать не получалось. 

Я шел... К чему-то. Что-то коснулось меня, то ли холодно, то ли нежно, то ли отталкивая, то ли лаская, и потом стало снова больно, вес тела разом обрушился обратно, вокруг стояли дым, огонь и зелёнеющее небо, и громче воронов кричали только окрики похоронных команд. 

Я крикнул им, севшим голосом, едва успев вдохнуть, пересиливая острую боль в сердце. 

"Сюда! Живой!" 

Живой. 

Что значит для меня это слово? Что значит оно для меня, и что значит для всех тех, кто остался тогда лежать на потеху птицам, лежать раньше и столько раз лежать потом? 

Ведь с того самого дня, сколько бы я ни пытался. 

Я не мог умереть.

Powered by Froala Editor

Предыстория

— Джек Конрад. Родился в штормградских трущобах. Родители неизвестны, живых родственников нет. Вторжение Орды переживал в городской канализации. Приписал себе лишние два года, чтобы попасть в армию. 

— Странный выбор. От такого парня не ожидаешь патриотизма. 

— Полагаю, он считал что в армии кормят лучше, чем в бандах. Отметился во время первого бунта каменщиков. Когда погибла королева и дали приказ подавить выступление, первым из своего отряда открыл огонь на поражение. За один день застрелил двадцать семь человек... Был приставлен к награде за спасение гражданских и выслан в красногорский гарнизон сразу после подавления бунта. 

— Достаточно иронично. 

— Скорее обычно. Армия всегда старается делать вид, что она благороднее, чем на самом деле. На тот момент уже лейтенант Конрад отлично проявил себя в вылазках против орков Чёрной горы. Прекрасное творческое решение - выставить вокруг лагеря колья с орочьими головами, спровоцировав их на атаку. 

— И чем же оно, простите, творческое? 

— Лагерь был одной большой повозкой со взрывчаткой. Без единой потери избавился почти от четырёх десятков бугаев, но был подвергнут взысканию за уничтожение казённого имущества. 

— Кажется, я начинаю улавливать логику. 

— Надеюсь на это! К несчастью для нашего лейтенанта, гарнизона дальше Красногорья не нашлось, и в этот раз его отправили в составе бригады штормградских добровольцев в армию Леди Праудмур. К битве за Хиджал был уже капитаном. 

— В этот раз без ярких подвигов? 

— Выжить в той мясорубке уже подвиг, дорогая моя. А вот дальше начинаются странности. Несмотря на тяжёлые ранения, отказался покидать армию и вскоре уже вновь был в строю. Впервые за всю свою карьеру, замечен в том, что посещал городскую башню магов и собор.

— Вряд ли всплеск религиозности после такой войны можно считать странностью, шеф. 

— Не в ней дело. Постоянным прихожанином так и не стал. Проявил инициативу, возглавил отряд специального назначения "Норман", в основном из бывших лордеронцев. Южнобережье, Хилсбрад, Чумные земли, Тирисфаль... Самые опасные направления разведки. 

— Связи с ШРУ? — Насколько мне известно, к оперативной деятельности не привлекался напрямую. Но штормградская военная разведка так или иначе на них работает. Миссии были жёсткие, отряд несколько раз нес серьёзные потери. Их переправили в район Чёрной горы, история повторяется, самые сложные поручения, высокий процент потерь, капитан Конрад - каждый раз - живехонький. 

— Вызвало подозрения, я так понимаю? — Всё верно. Внутреннее расследование ничего не дало. Отзывы сослуживцев - самые хвалебные. Цитата - "крепкий и везучий бесов сын, но наш бесов сын". Отряд стоял за него горой. Очередная операция в районе Выженных Земель и "Норман" полег в полном составе... 

— Кроме нашего капитана? 

— Молодец. Здесь даже командование не нашло к чему придраться, миссия была чистым самоубийством. Капитан вернулся с донесением и на следующий день подал в отставку. Несколько месяцев обычная история - пропивал военную пенсию. Затем - работа наёмником, торговые перевозки в районе Тандольского моста. Снабжение Арати. Так провел ещё год, после чего - при самых невыясненных пока нашими людьми обстоятельствах, покинул Арати, отправился на север... Что и приводит нас к сегодняшнему дню. 

— Если честно, шеф, когда вы заявили что нашли отличного кандидата и попросили сковать мертвеца цепями, я решила что вы задумались над тем чтобы привлечь в организацию некроманта... 

— Пока не к спеху. Этот вопрос ещё решим. 

— Святое солнце... Я не к тому. Интересная догадка, шеф. Но это все может быть просто чередой совпадений. 

— Может быть, вполне может быть, ты права! 

— И все-таки, вы надеетесь. По глазам вижу надеетесь. Это действительно человек, который вам нужен? 

— Если я прав, дорогая моя, то это именно тот человек, который мне нужен.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: May 5, 2020 6:19:27 PM Обновлено: Feb 15, 2023 8:05:07 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.