Скрытый

Кирсти Броден

Кирсти

Тёмная сторона есть у всего. Не стоит забывать об этом.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
22
Нация:
Лордерон
Места:
Лордерон, Калимдор
Класс:
Жрица
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Если бы попросили описать её кратко и понятно, вышло бы как-то так: среднего росту молодая девушка лет двадцати от роду, быть может, чуть постарше. Стройна, но уж больно бледна, даже слишком. Черты лица округлые, глаза отливают каким-то изумрудно-морским оттенком, губы тонкие и  блеклые, а уголки их то ли дело без причины дёргаются. Чёрные  длинные волосы падают на заплечья, и вкупе с белой-белой кожей иногда кажутся темнее самой ночи. Изящества ей явно не хватает, но сказать, что она некрасива, нельзя.

Почти всегда в одном и том же наряде: белая вышитая ряса, сапоги из замши и дорожный плащ. Жреческий посох — постоянный спутник во всех путешествиях.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Жизнь начала складываться у жрицы незавидно, хотя и довольно банально с другой стороны, ведь многие служители Света расскажут вам почти аналогичную историю.

Во время родов случились осложнения. Новорожденную девочку удалось спасти, а мать её, к сожалению, покинула этот мир в совсем ещё молодом возрасте. Солдат-вдовец, отец Кирсти, Йорген Броден, долгие годы не мог прийти в себя после утраты любимой жены, потому воспитанием своей дочери не занимался и не желал. 

Во времена Второй войны, когда Орда пыталась осадить Лордерон, Йорген, защищая стены родного города, погибает, и девочка остаётся круглой сиротой, ведь других родственников у неё не было, и потому попадает в сиротский приют, где и проводит долгие годы до своего совершеннолетия. За это время Кирсти получает должное образование и воспитание. Попечительница дома для сироток была человеком с высокими моральными качествами, которые будущая жрица переняла от своей наставницы, пускай и не в полном объёме. Крепкая вера в Свет также перешла девочке от госпожи Алендвен. 

Ясно представляя себе своё будущее, девушка, уже повзрослевшая, твёрдо решила отдать свою жизнь во служение Свету. К тому же, ей некуда было податься. Её учителем и хорошим другом впоследствии стал отец Триам, мудрый и опытный священник, прошедший обе войны и имевший огромный опыт за плечами. 

К сожалению, период спокойствия и процветания к тому времени закончился. Уже вовсю бушевала чума, и вскоре над Лордероном нависнет опасность, несравнимая, наверное, ни с чем. Приходилось довольно скоро изучать все основы и переходить к практике. Кирсти занималась, в основном, исцелением прокажённых крестьян и горожан, приходивших искать помощи у Света, а также иногда отправлялась на передовую, где помогала более опытным жрецам и простым врачам спасать солдат родного королевства.

Пережив множество ужасов, жрица, в конце концов, приняла непростое, но верное решение. Погрузившись на корабли со множеством других обездоленных и измученных войною и смертью людей, Кирсти в последний раз глядела в сторону своего дома, отплывая вместе с экспедицией Джайны Праудмур на далёкий и неизведанный Калимдор.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Acedia, Laiby Создано: Mar 26, 2020 7:17:37 PM Обновлено: Sep 9, 2020 4:05:44 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором