Скрытый

Венди

Венди

Всё случается, и всё заканчивается

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
25
Нация:
Холмовые альтеракцы
Места:
Приозерье
Класс:
Плут
Род занятий:
Выживание, освоение медицины, щипачество
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Альтерак, одно из первых людских королевств, где можно найти (помимо людей и зверей) овраги, ручьи, холмы, плато, одинокие пики и гребни скал, и совершенно уникальные луга. Таким его многие запомнили. Таким хочет помнить его и Венди: парстональные деревни пастухов-холмовиков разодраны и сожжены в горниле войн, люди озверели, флаг утерян, а монастырские дороги разбиты, и снежная стихия захватывает всё новые и новые земли. Смерть и опустошение теперь следует тенью за всеми, кто смог выжить.

Powered by Froala Editor

Предыстория

В руинах старого королевства нет детей, нет подростков, и нет понятия совершенолетия. Венди вынесла этот урок давно, относительно самостоятельно и дико. Её взгляд помутнённый лишь недавно стал выражать цели и душу, которая была ещё недавно разорвана обидой и страхами. Взгляд серых глаз осмысленный, всё что делается - всё идёт к чему-то, но при вопросе Венди нагло соврёт, что просто выживает.

 Грязноватые и плохо расчёсанные, подкрашенные в вишнёвый волосы напоминают издалека шерсть прямоходящих зверей из сказок. Голос у неё - чтобы рассказывать сказки с жутким концом, без особого пафоса - мрачный и тихий, почти детский. Рост у Венди невелик - отчасти сказался голод в период становления, и большинство людей будут выше на голову, при этом в ширь развитие тоже не удалось, однако беглянка научилась использовать свой рост и размеры для более качественной маскировки. Ноги и руки в хорошей физической форме - бег и перезарядка арбалета, броски по горам, постоянные переходы с минимальным обозом, - вся жизнь на них держалась. Руки и аккуратные пальцы запрятаны и защищены. Лёгкая чумазость выдаёт лёгкое пренебрежение к материальному миру вокруг.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Единого народа холмов больше нет. Замки людей короля пали, а сами люди короля стали изнанкой себя. Горцы вымерзают и выдавливаются ограми. Знатные дома погибли в войнах королевских народов. А народ холмов просто стихийно покинул земли. Монастыри же не изменяют своей сути в пустошах. Откуда Венди пришла? Это неважно, эти земли уже живут без людей. Но происхождение отпечаталось на ней самой.

Скороход - Венди хорошо подготовленна к спринту, вынесет марофон, и привычна к маршу, даже в холмистых и лесных местах. В этом её секрет успеха и выживания до текущих дней. Способность добежать или убежать, не роняя, - даровало ей права на типичные ошибки, без расплаты жизнью.

Знахарь - умение зашивать раны и лечить подручными материалами уже было с бродяжкой, когда её впервые увидели вне дома. В её манере есть что-то от деревенских ведьм, что-то из монастырских практик, свои находки. А с недавнего времени она смогла чему-то подучиться у полевых врачей и странствующих лекарей. Бинт из шерст, вытягивание землекорнем, вырезание свинца, - у каждого раненного есть шанс выжить, если оказать ему помощь вовремя.

Арбалетная засада - найти место, окопаться, наблюдать, застрелить. Раз. Два раза, может даже сделать три выстрела перед побегом. Выживание диктовало чему учиться выжившие обязаны, и в леденеющем королевстве порой просто не допускалось чтобы прошли лишние живые - приходилось насилием определять кто же будет лишним.

Искра - неизвестно как, связано ли это с прошлым, но в отчаянной ситуации, Венди способна воззвать к Свету.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Бродячий Pedlar Создано: Feb 20, 2020 3:17:58 PM Обновлено: Feb 25, 2024 6:55:43 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.