Скрытый

Джастер Шестерискр

Джастер

Еще минутку, пожалуйста!

Раса:
Гном
Пол:
Мужской
Возраст:
25
Места:
Стальгорн
Класс:
Разбойник
Род занятий:
Начинающий археолог
Знания языков:
Гномский, дворфийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет


Описание

Джастер особо не вышел ростом и он довольно низкий даже для гномов. Внешностью особо не отличается: глаза голубые, волосы каштановые. Вследствие детской травмы слегка прихрамывает на левую ногу.


Предыстория

Джастер родился в семье гномреганских инженеров Шестерискров. Как любил говаривать его весьма достопочтенный, но ныне покойный, дедушка Альбо Шестерискр X:


Наш благородный род испокон веков с превеликим рвением и даже более превеликим усердием отдавал себя полностью и без остатка инженерному делу и прочим делам механическим. Не может настоящий Шестерискр отвлекаться на что-либо иное, ибо это против его природы, против его, так сказать, глубочайшего естества. Каждая мысль нашего дорогого родича в той или иной степени посвящена механике и совершенно неважно: работает ли он в мастерской или завтракает штормградским пудингом с вишней!


И в некотором смысле это было чистейшей правдой. Вместе со своими братьями Джастер с раннего детства готовился приобщиться к семейному делу. Впрочем, сам он уже тогда вовсе не собирался приобщаться к чему-либо помимо периодических авантюр в которые он попадал. 

С детства молодой гном отличался неудержимым любопытством, которое, к сожалению, подразумевало частые побеги из дома в поисках, конечно же, приключений и всего, что с этим может быть связано. Однажды он даже умудрился сбежать из Гномрегана, спрятавшись среди поклажи одного дворфа-торговца, но поисковые дроны отца быстро нашли пропажу. 

Как только Джастер достиг того возраста, когда все молодые гномы выбирают свой путь в этом непростом мире, вопрос о его будущем встал особенно остро.

Начались ожесточенные дискуссии длинною в несколько месяцев. Всеобщее собрание семьи Шестерискров тут же разделилось на два враждующих лагеря: те, кто выступал за сохранение преемственной традиции семьи и те, кто были против этого. Последних было существенно меньше. Чтобы одержать победу обе стороны шли на любые методы: аргументы, психическое воздействие, моральное давление, создание клонов, гипно-лучи и еще много чего. В какой-то момент дискутирующие уже настолько увязли в бесконечном потоке контраргументов и провокаций, что вовсе забыли, о чем, собственно, был весь спор. Наконец после того как две тысячи четыреста сорок первое собрание семьи Шестерискров (включая самые дальние ветви) всеобщим голосованием единогласно решило, что необходимо немедленно закрыть окно, было внезапно обнаружено, что Джастер покинул родное жилище. 



Автор: Великий из великих Helkar333 Создано: Jan 5, 2020 6:14:15 PM Обновлено: Apr 18, 2020 3:36:36 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором