Мордекай-лапушка

Мордекай

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

drPTQtk.pngby NEOmi-triX


«привт мама элис сказала што я болшой молдоец элис болше не ругаеца мама мне кажется она любит меня вчера мы ели соленую рыбу сегодня тоже и позавчера но через неделю элис обешает достат соленых ананасав ты знаешь я люблю ананасы хотя свежие они более вкуснее кстати помниш инструктированый тапазом кулон который она потеряла я нашел ево он лежал в грязных вешах они теперь чистые но неавжн в общем наверное она увидила меня тагда кагда я принес ево ей мама у нее очень красивые уши никогда не видел таких красивых ушей в обшем она обрадавалась прсоти мама элис зовет помочь ей с ужинам люблю целую твой кай».

«привет мама я еше не успел отравить прошлое писмо потому что мы еше не сходили на берек но уже решил написат еше одно мама я влюбился элис просто чудо помниш тетушку солен которая еше красила волосы каждую неделю и нюхала сахар вот элис как ана только маладая и красивая я принес ей завтрак в постель соленую рыбу и джаджа колу украсил все пером с той дохлой чайки про которую тебе не расказал она накричала на меня и теперь мне придеца стирать рюбашку от колы кажется наша любовь взаимна люблю целую кай».

«привет мама меня выгноли на берек элис сказала што я слишком плохой работнек я ей не верю она меня всё ещё любит я знаю мама в обшем у миня началас взослая жызн я же говорл тебе што элис любит самастаяльных в обшем я решил стать кезанским магатом думаю ты будеш мной гардица люблю целую твой кай какоета время не буду писат я немнога занят прасти патом все раскажу».


Всем известно, что единственная истинная страсть настоящего гоблина — деньги. В таком случае, Мордекай — гоблин искусственный. Зелёный, низенький, ушастый, глазастый. Жёлтые зубы торчат во все стороны (кроме нужной), выцветший (то ли от солнца, то ли от каких реагентов) волос собран в куцый хвост, подбородок неаккуратно обрит (и наверняка пестрит красными полосами царапин от лезвия).

Он родился и даже немного подрос в трущобах Кезана. Впрочем, такой балбес даже там не сумел пристроиться — и вскоре был (по бумагам — в качестве работника, по факту — в качестве работника-за-похлёбку-и-блохастый-спальник) направлен на заработки гора-а-аздо севернее привычных ему мест. Да. В славное людское королевство Лордерон. Впрочем, кампания… «как же там его, — щёлкая кривыми пальцами, бормочет Мордекай, — а, Золотая Жопа и Ко!» разорилась, не достигнув берегов. Кстати, название, скорее всего, гоблин выдумал только что. Благо, уж на что, а на выдумку он горазд. Жуткая безграмотность и количество прочитанных книг, стремящееся к нулю, не мешают ему воспринимать мир сквозь призму собственных фантазий.

Какое-то время он плавал туда-сюда, вместе с остальными членами команды занимаясь невесть чем. Обычно они стояли в доках, пока руководство на повышенных тонах пыталось выбить хоть какую-то работёнку для судна. Обычно не получалось. Иногда им всё же перепадало хоть что-то. Но Мордекай всем этим не занимался. Он драил палубу и каюты, разносил еду, доставлял письма, которые не мог прочесть. В какой-то момент в качестве «исполнения плана по модернизации производства компании» он был выставлен на берег без гроша в кармане. Где? Да он и сам не знает! Что же, Кай не слишком расстроился по этому поводу — и теперь готов к новым свершениям. Если это можно так назвать. 


«привт мама жал што ты не отвичаеш но нечего я все панимаю в опщем у меня все харашо было весело я сначала не мог никаво найти а потом нашол но они были какие та ни очен харошие но я все равно забрался на их карабл да у них был карабл в бочке с рыбой и паплыл с ними это было приключение мама но птом они наткнулис на агрумную рыбу и чут н е умерли а я в бочке балшкой плыл по море и ел что поймаую мама я думал я умру но я выжил я молодец мама тут балшкой город порт людей много я нашел гоблинов и других друзей в обшем пиши мн е пожалуйсат очен скучаю целую в шеку попробую стат магнатовм в этом горлеж»


Кто знает, что происходило с Каем последние годы?.. Но, так или иначе, он оказался в Штормграде, где встретил свою старую любовь (и это была не Элис, которой он уже давно забыл), обрел много новых друзей и... недругов. Следите за развитием событий!

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Mor Создано: Aug 25, 2019 5:14:06 AM Обновлено: Mar 8, 2021 12:27:27 PM Уникальных просмотров: 228 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   supervip Ioi Dec 2, 2019 4:53:42 PM  

    Мне показалось, что это крайне качественная отсылка к "Цветам для Элджернона". Если да - то где моя кнопка лайка? Поставлю сразу два...

    V
  2.    Mor Dec 16, 2019 7:59:56 PM  
    «привт мама эт были сложные нескалька дней я нашол новых друзей но что та пашло не так в общем они вопще та класные но пачиму та хатят меня пабить какта слышал что бьют значет любят но не уверен мне сложна песать патаму чта я еше не привык к этому всему но я сичас сежу на их карабле поел рагу не волнуйса я харашо петаюс вши пачти не беспакоят а еше мне выбили четыре зуба но я атамстил абитчикам и они будут помнеть меня очень долка прости мама очен хачу спат напишу тебе позже еше я рад что нашол друзей они класные а еше скучаю па элис люблю целую твой кай».
  3.    Mor Jan 30, 2020 6:37:02 PM  

    «привт мама вопшем эта были сложные времена но я старалса я же знаю што ты валнуешся вопшем дело так я патерял в море последнии писма а атравить их не мог ото мне бы сказали што я шпеон я так понял это тот кто шпеонет вопшем патом мы многа где были и все было очен хорошо только инагда меня били но я справился ты же говорила бьет значит любит меня любят мама а патом я аташол в сортир и случаино заблудился и еше меня нашли какиито люди сказали что я должен работат ну я пашел в общим мне там не панравилос и тепер я сбежал мама я опят какоета время не буду писат мне нада найти сваих друзей ну или новых друзей люблю целую твой кай жди меня скоро надеюс приехат дамой в гости приготов мой любемый ананасавыи пирок».

  4.   Дьявол RudolfSchuster Jan 31, 2020 4:05:31 AM  

    Извините.


    0K99MtQ.png
  5.    Mor Mar 8, 2021 12:27:44 PM  

    Всё, Кай официально представитель штормградских бомжей.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.